Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
   Ну вот, собственно, и дожились. «Чэсни» неуперы, незамутненные «щэнэвмэрлыки», настоящие «натотаки», «оранжевые мыздобулы» и прочие «эувропэйци»-свидомиты публично поддержали президента Виктора Януковича. В его стремлении выполнить все условия Европейского Союза и подписать с ним Соглашение об ассоциации. Прелестный, не побоюсь этого слова, зачетный троллинг получился у панов-товарищей.
   Во-первых, потому что их лично вывел на «бой за Эвуропу» сам Олег Рыбачук. Человек, который еще при тандеме Виктор Ющенко/Юлия Тимошенко отвечал за эту самую евроинтеграцию.
   И полностью провалил направление. Ну вот ничего путного человек не сделал, чтобы хоть на миллиметр приблизить Украину к европейским стандартам и реализовать «голубую мечту» «оранжевых» толерастов и либерастов хотя бы в части обеспечения прав всевозможных голубых, розовых и просто разноцветных членов ЛГБТ-сообщества. Рыбачука за эту откровен ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: коммунист | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

   В последнее время в средствах массовой информации стали появляться материалы о том, что американское военное ведомство весьма активно возводит на территории Украины микробиологические лаборатории, которые составляют потенциальную угрозу для населения. В частности, речь идет о строительстве в Харьковской области реферативной центральной лаборатории, которую планируется возвести недалеко от Мерефы в поселке Шелкостанция.

   Необходимо отметить, что это далеко не единственная американская военизированная биолаборатория, построенная на украинской территории.
   Еще в 2010 году в эксплуатацию был сдан объект в Одессе, основная цель которого заключалась в исследовании особо опасных патогенов.
  Однако в то время никаких нареканий общественности появление лаборатории не вызвало. Сейчас же жители Харьковской области обеспокоены столь опасным соседством.

   Основная причина того, что на ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: коммунист | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Очевидно, Генеральный Штаб Украины решил накануне Дня Независимости напомнить о себе Президенту и получить к национальному празднику новые ордена и звезды на погонах. Для этого нужна короткая, но победоносная война и желательно без противника.
   Повод нашелся сам собой — государственное предприятие «Гидроприбор» в ходе испытаний своего гидроакустического оборудования в Черном Море поблизости Севастополя зафиксировало признаки работы неизвестного подводного устройства, передающего радиомагнитный импульс.

Военные сделали вывод, что это может быть российский подводный радиобуй (морской буй с радиопередатчиком, автоматически подающим радиосигналы), предназначенный для защиты кораблей Черноморского Флота России от подводных лодок противника. Поскольку установка иностранными государствами таких буёв в территориальных водах Украины запрещена, то в Генштабе пришли в восторг – нашелся противник!!!
   Без всякой проработки вопроса, началь ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: коммунист | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Не могу пройти мимо воскресного инцидента с яйцом, который произошел в ареале проживания расово правильных украинцев. Это город-герой Луцк. Приехал польский президент Бронислав Коморовский почтить память соотечественников, зверски убитых оуновцами в 1943 году. Те трагические события известны как Волынская резня. По данным польских и украинских историков, только в июле 1943 года было убито более ста тысяч поляков.
   По версии «Свободы», интеллектуально одаренные, миролюбивые «вояки» вынуждены были защищаться от агрессивных поляков. Градус противостояния перед приездом Коморовского был крайне высоким.
   Особенно если учесть резолюцию, принятую накануне визита польским парламентом. Даже в смягченном варианте («признаки геноцида», а не геноцид поляков) она вызвала у «свободовцев» целую бурю негативных эмоций.
   По данным наших источников, представители этой злокачественной организации буквально сходили с ума от злост ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: коммунист | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

В июне—июле текущего года исполняется 70 лет блестящему Карпатскому рейду партизанского соединения под руководством прославленного украинца Сидора Артемьевича Ковпака.

Украинский штаб партизанского движения (УШПД) в свое время охарактеризовал этот рейд как «самый блестящий» из всех, которые были совершены украинскими партизанами за годы войны.
   Американский историк Вальтер Зеев Лакер (Walter Ze'ev Laqueur) назовет Карпатский рейд «наиболее впечатляющей» операцией партизан 1942—1943 гг.
   Поход соединения Ковпака по глубоким тылам противника до сих пор изучается специалистами по ведению партизанской войны, к нему проявляют большой интерес военные историки всего мира.

К сожалению, в Украине, на государственном уровне, этот славный юбилей достойно отметить не хотят. Полагаю, немало было потрачено на недавнюю акцию «В Европу без фашистов!». Этих средств с лихвой хватило бы на дейс ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: коммунист | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

Очередная статья постоянного обозревателя nstarikov.ru Евгения Чернышева рассказывает о том, как легко стать «еврохолуями». Куда сложнее – перестать поклоняться Западу.
 
  Всякий раз, когда Русской цивилизации нужно нанести какой-нибудь вред, решающим аргументом либералов-западников является ссылка на «цивилизованный мир» или «нормальные европейские страны».
   Ничего другого от них ждать не приходится. Но прискорбнее всего то, что до сих пор эти мантры на многих действуют безотказно, полностью парализуя способность самостоятельно мыслить при упоминании о «развитых странах». Настолько силен гипноз «цивилизованного мира».
   Но… где это? Казалось бы, все ясно – речь идет о западных странах, достигших «высокого уровня жизни» и являющихся примером для подражания и объектом для поклонения. Однако сейчас я постараюсь показать, что это не так.

«В Европе живут как ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: коммунист | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)


Ведущий экономист-исследователь Всемирного банка Бранко Миланович вскоре опубликует в журнале «Глобальная политика» первый расчёт глобальных доходов и неравенства. Он обнаружил, что 8% всех получающих доходы имеют 50% от совокупного дохода этой планеты.
   Он отмечает: «Глобальное неравенство намного больше, чем неравенство в любой отдельно взятой стране», потому что сильно выраженное неравенство между странами добавляется к неравенству в каждой из стран, а также потому, что большинство людей живёт в крайне бедных странах, в основном странах, расположенных на протяжении трёх тысяч миль (~4800 км) экваториального пояса, где слишком жарко даже без глобального потепления, которое, как говорят учёные, будет подогревать мир намного сильнее.
   Например, в списке Всемирного банка «ВВП на душу населения» за 2011 год цифра годового дохода изменялась от $231 в экваториальной Демократической республике Конго ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: коммунист | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

МИД Украины вызвал 24 мая на ковер старшего советника российского посольства в Киеве Виктора Лихачева и отчитал его за «некорректные высказывания» консула России в Крыму Владимира Андреева «в отношении представителей крымско-татарского народа». Накануне, напомним, российский консул заявил в эфире телеканала ATR, что считает очевидным предательство крымских татар в годы Великой Отечественной войны, за которое те и были депортированы в 1944 году в Среднюю Азию и другие отдаленные регионы СССР. Кроме того, в пылу полемики с телеведущей Лилей Буджуровой Андреев уверял, что его мнение является официальной позицией России, и он просит донести его до каждого крымского татарина.

Консула Андреева «первый крымско-татарский» телеканал позвал на свой эфир после того, как тот отговорил приехавших в Симферополь советских летчиков – ветеранов ВОВ ходить на премьеру фильма «Хайтарма». Создатели киноленты специально пригласили и оплатили путешествие ветеранов, чтобы те сво ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: коммунист | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Последний скандал вокруг полуистеричного заявления Гозмана, объявившего преступной чуть ли не большую часть истории нашей страны в ХХ веке, на самом деле очень полезен. Хотя бы тем, что демонстрирует: объектом атак и ненависти людей подобной политической ориентации является не только политическое устройство страны, каким оно было во времена руководства Сталина, а сама страна.

Когда эти люди обвиняют во всех смертных грехах ГУЛАГ, НКВД, «тройки» и кричат про массовые репрессии, это еще может хоть как-то сойти за идейную позицию. Хотя постоянная артикуляция одного и того же, постоянное оперирование давно опровергнутыми либо искаженными фактами уже само по себе давно утомляют любого, кто хочет остаться минимально беспристрастным.
   Когда же они объявляют преступной организацией военную контрразведку, занимавшуюся именно борьбой с военным шпионажем и диверсиями, возникают основания полагать, что «борцов со сталинизмом» не устраивает именно этот аспект их ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: коммунист | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

15 апреля командующий 1-м Украинским фронтом Ватутин скончался в городе Киеве от раны, полученной в бою с украинскими националистами.

Уроженец Белгородской области Николай Ватутин руководил войсками, которые честно и открыто сражались с войсками гитлеровцев и их пособниками. При его участии были освобождены Сумы, Харьков, Полтава, Киев и другие города Украины. Под Ровно он был ранен в бою пулей, выпущенной «националистом». Рана оказалась смертельной. Ватутин похоронен в городе, который он освобождал – в городе Киеве, в парке, напротив Верховной Рады Украины.

С тех пор прошло много времени. Советский Союз - победитель во Второй мировой войне - распался. В независимой Украине началась переоценка исторических фактов. Некоторые исторические аксиомы объявлялись «неоднозначными», «недостаточно изученными». В виде доводов власти ссылались на «еще не рассекреченные и скрываемые Москвой» документы, которых никто никогда не видел, но при этом, в наличии которых почему-то не ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: коммунист | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024