Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
   В попытке привязать к себе Украину посланники Европейского Союза употребляют методы незабвенного Остапа Бендера.
   Для начала – сравниваем:
---Остап-Сулейман Берта-Мария Бендер-бей (также известный как Бендер-Задунайский), сын турецкоподданного:
«Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! … Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. … Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство».
---Гюнтер Герман Эттингер, еврокомиссар по вопросам энергетики:
«Иностранные компании будут инвестировать в ее [Украины] трубопроводы, в энергетическую торговлю и производство энергии. … изучать с Украиной ее неиспользованный потенциал хранения газа и развивать в целом то, как Украина может ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: коммунист | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

В совместном коммюнике от 1 апреля 2013 Секретариат Революционных Вооруженных сил Колумбии - Армии народа (FARC-EP, РВСК-АН) и Центральное командование Армии национального освобождения Колумбии (ELN, АНО) сообщают:
командиры оперирующих на востоке страны красных повстанческих "Колонны имени команданте Хорхе Брисеньо" РВСК и Восточного военного фронта имени команданте Мануэля Васкеса Кастаньо АНО "подчеркивают общность своих позиций и идентичности, свое революционное единство. Будучи убеждены, что единство -- часть победы, командиры твердо намерены вместе следовать путем справедливости и свободы для народа, к созданию социалистической родины".
"Сама политическая, экономическая и социальная ситуация в Восточной Колумбии, ужасные страдания народа от произвола корпораций и правительства, диктуют революционерам единство, ибо лишь такое единство может противостоять угрозам для трудового народа".
Просмотров: 583 | Добавил: коммунист | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

В последнее время наблюдается эскалация напряженности в отношениях между КНДР, с одной стороны, и Южной Кореей и США, с другой стороны. Ранее КНДР предупредила, что в случае военной провокации против нее Пхеньян ответит по "законам военного времени". В свою очередь Сеул заявил о разработке плана по нанесению превентивного удара в случае возникновения прямой угрозы безопасности страны.

КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, а в 2006, в 2009 и 2012 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали бурную реакцию со стороны США и их вассальных государств. Под их давлением, Совет Безопасности ООН принял резолюции с требованием к КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере. Ранее власти КНДР объявили о планах по возобновлению работ на предприятии по обогащению урана в Йонбене.

Истоки нынешней напряженности на Корейском полуострове были заложены в 1945 году, когда завершилась Вторая мировая война.

Вплоть до 1945 года Корея являлась колонией Яп ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: коммунист | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

В прошлом году в Украине было ликвидировано 78 общеобразовательных учебных заведений.

Об этом сообщило Министерство образования и науки на запрос Тиждень.ua, передает Цензор.НЕТ.

"В течение прошлого года решениями местных органов государственной исполнительной власти и органов местного самоуправления было ликвидировано 78 общеобразовательных учебных заведений, в том числе 2 заведения частной формы собственности и 6 школ с вечерней и заочной формами обучения", - говорится в ответе.

Как сообщалось, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Лилия Гриневич заявила, что в Украине в этом году планируется закрыть минимум 143 школы, в которых обучается свыше 3175 учащихся. По ее словам, таким образом будут уволены почти полторы тысячи учителей, "а государство сэкономит аж 44 миллиона гривен".

Дело вовсе не в экономии денег. Для буржуазии это мизерн ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: коммунист | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации
4 апреля 2013 года
 
ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ
 
Пхеньян, 4 апреля (ЦТАК) – В четверг официальный представитель Генерального штаба Корейской Народной Армии сделал перед прессой следующее заявление.
Сейчас на Корейском полуострове создается суровая, взрывоопасная обстановка.
 Еще вчера американская эскадрилья стратегического бомбардировщика «В-52», вылетевшая с острова Гуам, совершила внезапный пролет над Южной Кореей и проводила маневры по нанесению ядерного удара на наши объекты, а сегодня эскадрильи стелс-бомбардировщиков, вылетевшие с японских островов Хонсю и Окинавы, развернулись на авиабазе Осан в ожидании момента для внезапных ударов. Дальше – ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: коммунист | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

                                   ПРЕСС-РЕЛИЗ
 Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации
1 апреля 2013 года
 
ИНФОРМАЦИЯ О ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ
 
Пхеньян, 31 марта, ЦТАК.
В воскресенье в Пхеньяне состоялось Пленарное заседание Центрального комитета Трудовой партии Кореи под председательством Первого секретаря партии Маршала Ким Чен Ына.
   На пленуме участвовали члены и кандидаты в члены ЦК ТПК, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии ТПК, а также руководящие работники министерств и центральных ведомств, провинциальных, городских и уездных комитетов партии, ведущих п ... Читать дальше »
Просмотров: 23171 | Добавил: коммунист | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (6)

  Во второй декаде марта исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро объявил о формировании правительственной комиссии по исследованию причин «отравления темными силами с целью агрессии против венесуэльцев и Латинской Америки» 58-летнего Уго Чавеса (1), «тип рака которого не согласуется ни с одной разновидностью этой болезни… все указывает на то, что им удалось повлиять на его здоровье с помощью самых продвинутых технологий» (2).

   За несколько часов до смерти лидера Венесуэлы вице-президент Н.Мадуро заявил в обращении к народу: «У нас нет сомнений в том, что рак комманданте Чавеса стал следствием атаки его врагов» (3). Под врагами подразумевались Соединённые Штаты. Глава службы безопасности президента Чавеса генерал Jose Ornella тогда же подтвердил это заявление (4).
   Чуть позже прошла информация о высылке из Венесуэлы двух сотрудников посо ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: коммунист | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

   Сегодня нас на каждом углу пугают катастрофическим последствиями назревшей в обществе революции. Но позвольте спросить – а нынешняя ситуация, в которой мы бултыхаемся, как что-то там в проруби, – не есть прямой путь к катастрофе?
   Не нужно быть крутым специалистом в экономике для того, чтобы предвидеть экономическую и финансовую катастрофу уже в самом ближайшем будущем, как результат повсеместного «Покращення» в стране. За ней, как самое страшное последствие – социальная катастрофа. Это когда нагрянет стремительное обнищание народа, новый виток инфляции, остановка и задержки выплат зарплат, пенсий, пособий.
   И не дай Бог – техногенная или массовая экологическая катастрофа, на грани которых мы сегодня балансируем как циркачи на канате.
   Хватит закрывать глаза и обманывать себя. Мы прошли уже точку невозврата, когда что-то можно было изменить к лучшему простым улучшением, косметическими мерами. Сегодня даж ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: коммунист | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

                              Сталин ушёл не в прошлое, он растворился в нашем  
                               будущем, - как это не опечалит многих.
                                            Французский писатель Пьер Куртад

   5 марта 1953 года умер вождь СССР, Иосиф Виссарионович Сталин. Согласно официальному заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.
Просмотров: 1874 | Добавил: коммунист | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

   Обращение ко всем, кому не безразлично наше будущее.
 
  Акт вандализма произошедший в г. Ахтырка Сумской области, когда группой приезжих галичанских боевиков партии «Свобода» в центре города, на глазах у милиции, был разрушен памятник В.И. Ленину, вызывает бурю возмущения и негодования. Почему такое стало возможным в нашей, якобы правовой, демократической, рвущейся в Европу, Украине? Хотя, судя по происходящему, разве она правовая и демократическая? Ведь неприкосновенность депутата Верховной Рады позволяет ему безнаказанно вытворять все, что угодно, не взирая на Законы и правопорядок!
   Это же позор не только властям и жителям Ахтырки, но и наглядный урок для всех жителей центральной, восточной и южной Украины, чьи близкие и родственники понесли неисчислимые жертвы и лишения в борьбе с нацизмом.
   То, что произошло в Ахтырке, кроме всего прочего, очередная провокация с цель ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: коммунист | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024