Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
  Генеральная Ассамблея ООН потребовала от США «в кратчайшие возможные сроки» отменить торговую и финансовую блокаду Кубы. На этот раз в поддержку резолюции высказались 186 государств-членов ООН, против проголосовали три страны (в том числе, понятно, США), ещё две воздержались.

   Члены Генассамблеи, передаёт «Росбалт», вновь настоятельно призвали «государства, в которых существуют и продолжают применяться такого рода законы и меры, предпринять необходимые шаги в целях их отмены или прекращения их действия в кратчайшие возможные сроки в соответствии с их юридической процедурой».

   Резолюция призывает международное сообщество впредь воздержаться от деструктивных мер, подобных тем, что приняты Вашингтоном в отношении Кубы. Как подчеркивается в документе, эти действия идут вразрез с обязательствами стран по Уставу ООН и нормам международного права, которые, в частности, защищают свободу торговли и судоходства.

&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: коммунист | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (1)

                                       Уважаемые товарищи!
  95 лет назад, в октябре 1917 года, рабочие и крестьяне, солдаты и матросы под руководством большевистской партии, возглавляемой вождем мирового пролетариата Владимиром Ильичём Лениным, свершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, сбросили ненавистный царский режим, капиталистическую удавку зажравшихся фабрикантов и заводчиков, помещиков-мироедов. Четкая и ясная ленинская программа социалистического преобразования отсталой, лапотной России была воспринята широкими народными массами как своя, подвигла их на защиту молодого Советского государства от внутренних и внешних врагов, преодоление безграмотности, осуществление индустриализации и коллективизации, культурной революции. Именно при поддержке трудящихся в ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: коммунист | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (1)

   Итак, результаты выборов уже хорошо известны и, в принципе, для предварительного анализа не так уж важно, наберет ли, скажем, «Свобода» 12% или 8%. По цифрам на данный момент выходит, что «Регионы» получают большинство, а «оппозиция» остается в меньшинстве. Если к «регионам» добавить «коммунистов», которые традиционно поддерживают начинания ПР, то, видимо, по некоторым вопросам возможно и конституционное большинство.
                                       Что нового?
   В новом парламенте мы увидим, так сказать, официальных представителей двух «новых» партий - «Удара» Виталия Кличко и «Свободы». Правда, назвать их «новыми лицами» как-то не поворачивается язык. У «Удара» отсутствует какая-то идеология, скорее, идеи додумывали за них изби ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: коммунист | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с новой программой департамента образования Австралии, названной «Благородная школа», отныне учителя будут говорить детям, что гетеросексуальность — это не норма. Об этом рассказала Хилэри Уайт (lifesitenews.com, источник перевода — Mixednews.ru).

Чиновники от образования объяснили, что «гетеросексизм» — зло, и поэтому против него направлена новая программа, которая предусматривает заодно борьбу с «гомофобией» и «трансфобией».

Комитет высказал идею о необходимости обязать учителей следить за тем, чтобы дети не употребляли выражения, которые так или иначе связаны с идеей превосходства гетеросексуалов.

На реализацию программы выделено 250 тысяч долларов. Сейчас она действует в 12 государственных школах.

Инициатором программы «Благородная школа» в 2010 году выступила бывший министр образования Верити Фёрст. Эта инициатива нашла поддержку у нового министра Адриана Пикколи.

«Благородная школа» советует проводить ур ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: коммунист | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

   Уровень смертности в Украине превысил уровень рождаемости за 8 месяцев 2012 года на 100 тысяч 764 человека. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики, обнародованном на официальном сайте ведомства.
   Как отмечается в сообщении, в январе-августе текущего года в Украине родились 346 тысячи 926 человек, а умерли 447 тысяч 690 человек. Наибольшая разница между рождаемостью и смертностью зафиксирована в Донецкой области. По данным Госстата, в регионе родились 28 тысяч 609 человек, умерли – 47 тысяч 666 человек.
   При этом положительная демографическая ситуация – превышение рождаемости над смертностью — зафиксирована в Киеве (+3 тысячи 665 человек), Черновицкой (+156 человек) и Волынской (+1 тысяча 132 человека) областях.
   Больше всего малышей родилось в Донецкой и Волынской областях– 28 тысяч 609 и 24 тысячи 727 соответственно, меньше всего – в Севастополе (2 тысячи 968) и Черниговс ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: коммунист | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

На совести руководителей стран Запада - жизни миллионов убитых детей, однако в Белоруссии такое развитие событий невозможно. Об этом 9 октября в интервью британской газете The Independent и телеканалу BBC заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В ходе интервью Лукашенко ответил на десятки вопросов. Он изложил своё видение процессов "демократизации" в ходе так называемой "арабской весны" и отметил, что жертвы среди мирного населения в Ливии, Сирии, Египте и других странах - на совести руководств стран Запада. В Белоруссии такая дестабилизация невозможна, считает Лукашенко. По его мнению, сценарии свержений правительств арабских стран, гражданских войн и интервенций пишутся на Западе и реализуются под ширмой борьбы за демократию.

«Да не в демократии дело. У вас своё понимание демократии и двигателей этого процесса - у нас и у меня своё. Ну может же быть такое? Хотя, допустим, "демос" - народ, "кратос" - власть - от этого никуда не денешься, - сказал Лукашенко жур ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: коммунист | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (1)

  "Моя книга - это попытка описать актуальную ситуацию в Украине через призму дела украинского экс-премьера", - отметил автор. К написанию книги, по словам Шуманна, его подтолкнул "односторонний" подход к делу Юлии Тимошенко на Западе, где ее считают "несправедливо осужденной диктаторским режимом".
   На взгляд публициста, повышенный интерес к украинскому экс-премьеру в западном мире объясняется, не в последнюю очередь, ее привлекательной внешностью. "Думаю, внимание к Тимошенко здесь было бы меньше, если бы она носила паранджу", - добавил он.
   Шуманн считает, что дело Тимошенко Евросоюз использует, чтобы дистанциироваться от Киева. "А Тимошенко, в свою очередь, использует напряженность в отношениях Брюсселя и Киева, чтобы выйти из тюрьмы", - заметил он.
   Как отметил автор, в своей книге он попробовал описать то, что лично увидел и услышал во время поездки в Украину этим летом. "Выводы читатель должен сдела ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: коммунист | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (1)

  Лондон отказал России в праве наградить британских ветеранов Второй мировой. Речь идет об участниках так называемых Северных конвоев — экспедиций по доставке грузов из США и Британии в Архангельск и Мурманск. С 41-го по 45-й год суда союзников под огнем немецкой авиации везли в советские северные порты продовольствие и военную технику. В этом году по указу президента России иностранным ветеранам были присвоены государственные награды, в частности, медали Ушакова.

По британским законам, для награждения потребовалось согласие сначала местного МИДа, а потом правительства. Пытаясь добиться разрешения, российская сторона направила британскому Форин-офису 813 писем. Но там сослались на срок давности. По правилам Королевства, иностранные ордена и медали можно вручать только за заслуги последних пяти лет. При этом учредить специальную британскую медаль для ветеранов Северных конвоев в Лондоне тоже отказались.

"Вопрос имеет не политическое, а даже гу ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: коммунист | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Заявление Председателей Советов областных организаций Коммунистической партии рабочих и селян
 
  В период нелегкой борьбы народа Украины с установившейся властью олигархически-криминального капитала, когда еще возможно на предстоящих парламентских выборах приступить к процессу восстановления в стране подлинного народовластия, известные политические напёрсточники вытащили из небытия политических проходимцев – группки бывших руководителей КПРС без партии во главе с неким А.Яковенко.
   Опубликованное «заявление» кучки никого не представляющих отщепенцев во главе с предателем марксистско-ленинской идеологии Яковенко вызвало у коммунистов-ленинцев, состоящих и работающих в областных организациях, негодование и презрение к призыву «голосовать за КПУ Симоненко».
   Народ Украины не беспамятен и хорошо помнит, что именно симоненковцы в украинском парламе ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: коммунист | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

  Как передаёт корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа, Уго Чавес победил на президентских выборах. Об этом объявил Национальный избирательный совет, в 22:00 по местному времени обнародовавший первый итоговый бюллетень.
   За «неистового» Уго, согласно бюллетеню, проголосовало 54,44% избирателей. Лидер боливарианской революции набрал более 7,4 млн. голосов.
   Энрике Каприлес, основной противник Чавеса на выборах, баллотировавшийся от Блока демократического единства, получил 44,97% голосов, или 6,1 млн. голосов избирателей.
   Остальные четыре кандидата на высший государственный пост набрали совокупно менее 1% голосов.
   На президентские выборы явилось 80% избирателей, продемонстрировав рекордно высокий уровень гражданской активности.
   Желающих голосовать было так много, что Центризбирком Венесуэлы вынужден был принять решение о продлении работы избирательных участков. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «France- ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: коммунист | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024