Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
19.04.2012
Учредительному съезду политической партии Коммунисты России
 
Уважаемые товарищи!
Коммунисты Украины, сохранившие верность марксизму-ленинизму, сплотившиеся в рядах Компартии рабочих и селян, искренне приветствуют создание политической партии Коммунисты России. На крутом изломе истории, когда проповедники империализма и неоколониализма празднуют победу над социализмом, нам, как никогда ранее, нужно единство коммунистического движения. И, что особенно важно, сплочение наших сил на территориях суверенных государств, которые чуть более двадцати лет назад входили в состав единого могучего государства, созданного Великим Лениным, - Союза Советских Социалистических Республик. Главное, чтобы создаваемая Вами политическая партия Коммунисты России стала на практике подлинно марксистской партией ленинского авангардного типа, умело сочетающей все формы классовой борьбы, исповедующей принципы пролетарского интернационализ ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: коммунист | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

12.04.2012
Инициативы правительства в сфере налогообложения в большей мере касаются так называемого среднего класса. Почему так происходит и куда это может привести корреспондент Новости Украины – From-UA поинтересовался у председателя Совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача.
  "Это философия грабителей. Грабителями в данном случае я называю всех тех, кто от имени власти ратует за повышение налогообложения не на тех, кто у этого народа отобрал имущество, работу, кто через коррупционные схемы ворует бюджет, начиная от сельского до государственного. Речь идет о том, что эти горе-деятели хотели бы и хотят, все время проталкивают идею повышения налогов за счет того, кто не имеет зарплаты, работы, кто получает низкую пенсию. Есть различные варианты, как человека обложить, как зверя в берлоге. Это социальный геноцид, который направлен против основной части общества, я имею в виду в количественном и качественном плане. А эти ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: коммунист | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (1)

  Оригинальный «подарок» сделала правящая в Украине Партия Регионов всему украинскому народу в преддверии всенародного праздника «День Победы».
  22.03.12г. Верховная Рада Украины приняла Постановление №4608-VI о праздновании 120-летия со дня рождения, духовника дивизии СС «Галичина», Патриарха Иосифа Слипого.
  За это Постановление проголосовали 361 депутат из 412. Против голосовали только коммунисты и лишь 1 депутат из фракции Партии Регионов.
  Конечно, нынешние «историки», восхваляя И. Слипого всячески замалчивают деятельность этого сторонника нацизма во время немецкой оккупации Украины. Посмотрите нынешние тексты его биографии --- о его пособничестве немецким оккупантам ни слова. Такое впечатление, что все эти годы он скромно молился не покидая храмы.
   Однако, после войны, советский суд осудил И. Слипого на 8 лет не за то, что он отправлял религиозные обряды (как сейчас это преподносится нынешними ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: коммунист | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

  18 марта исполняется 141 год (1871) со дня свершения первой пролетарской революции и создания первого в истории пролетарского государства – Парижской Коммуны.
  Как отмечал В.И. Ленин, «Коммуна возникла стихийно, ее никто сознательно не подготовлял» (Соч., изд. 4, т.17, стр. 111). Тем не менее, создание Парижской Коммуны было закономерным историческим явлением, «подготовленным» самой буржуазией.
   Позорное поражение во франко-прусской войне, вызвавшее бурю возмущения простого народа, тяжелые условия мира, принятые буржуазным правительством Тьера, сложная экономическая обстановка – всё это способствовало возникновению в стране революционной ситуации. В ночь с 17 на 18 марта 1871 года власть в Париже захватили революционные рабочие. Попытка правительства обезоружить пролетарские районы столицы и арестовать членов Центрального Комитета (ЦК) Национальной гвардии, предпринятая в ночь на 18 марта, провалилась. Солдаты отказались стрелять в ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: коммунист | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Как и все прошлые годы, доходы от функционирования украинской экономики в 2012 г. рядовым украинцам не достанутся.

Ведь как утверждает журнал Forbes, совокупное состояние 100 самых богатых украинских богачей составляет 56 млрд. долл.
   Кроме того, по рейтингам журнала Forbes, Украина заняла «почетное» четвертое место в списке десяти худших экономик мира, в чем, по версии авторитетного журнала, «виноваты» сравнительно мизерное ВВП на душу населения, при наличии обширных сельскохозяйственных угодий и существенных запасов полезных ископаемых.

Проблемы украинской экономики во многом искусственны, т.е. созданы самими же людьми. Ведь одна из самых богатых (ресурсами) стран Европы вот уже много-много лет обеспечивает цели и интересы весьма узкой и немногочисленной прослойки населения, а разрыв между небольшой группкой самых богатых и огромной армией бедняков превышает, в том числе и российские, показатели.
   По утвержд ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: коммунист | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (1)

  В истории СССР день смерти Иосифа Виссарионовича Сталина безусловно был вторым (после смерти В.И. Ленина) по значению трагическим днем всенародного траура и скорби.
  Сейчас, людям, выросшим в послесталинскую эпоху, трудно себе даже представить всю глубину скорби, которую испытывал тогда не только весь Советский народ, но и трудящиеся других стран мира.  
  Искренний всенародный траур был наглядным подтверждением огромнейшего вклада И.В. Сталина не только в дело строительство социализма, но и в освободительную борьбу, как колониальных народов, так и трудящихся всех стран.
  Предлагаем вашему вниманию мнение современного украинского историка Олеся Бузины о значении И.В. Сталина для современной Украины.
 
 Что бы ни говорили об этом человеке, но забыть его роль в нашем прошлом невозможно. И как ни парадоксально, но без Сталина не было бы сов ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: коммунист | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

  23 февраля отмечается, подавляющим большенством населения бывшего Советского Союза, как День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а позже названного Днем Защитника Отечества!
  В этот замечательный день мы шлем слова искренней благодарности ветеранам доблестных Советских Вооруженных Сил, благодаря которым более 66 лет назад был обеспечен мир в условиях жестокого противостояния двух общественных систем.
  Мы отдаем дань уважения мужеству и стойкости участникам боевых действий, которые, следуя присяге, по велению сердца выполняли интернациональный долг в Афганистане, Вьетнаме, Египте и на территориях других государств, Поздравляем ветеранов войны, труда и воинской службы с этим прекрасным праздником.
   Мы приветствуем всех, кто служил и продолжает выполнять свой воинский долг по защите нашего государства.
 Наши слова глубокой благодарности, прежде всего Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: коммунист | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

  Последнее время в украинских средствах массовой информации все чаще стали озвучиваться сетования на низкий международный имидж Украины. Что же случилось с имиджем?
  Для начала давайте разберемся от чего зависит международный имидж любого государства? На этот вопрос, граждане разных государств, ответят примерно одинаково. Пожалуй только в Украине простые граждане и государственные чиновники ответят на этот вопрос абсолютно по разному.
  С точки зрения простого украинца положительный имидж государства складывается из:
 -- высокого уровня благосостояния подавляющего большинства его граждан, а в Украине половина населения считается бедняками и 40% других граждан живут в постоянном страхе, что вот-вот окажутся в категории бедняков (это при том, что установленный правительством, для украинцев, официальный прожиточный минимум настолько мал, что выжить на нем не могут даже добровольцы);
 -- высокора ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: коммунист | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


  Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины, председатель Общественной Палаты Украины Петр Петриченко заявил, что за 2011 год в Украине усилилось социальное расслоение, а также значительно увеличилось количество граждан, которых по международным нормам социальной оценки можно считать бедными. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр".
"По некоторым данным, в 2011 году относительно бедным в Украине является приблизительно половина населения. Еще 40% населения испытывают страх, что вот-вот окажутся в категории бедняков. В то же время более 2/3 национального богатства сосредоточенно в руках сотни семей", - сказал он.
Он считает, что такая социальная политики схожа с политикой социального расизма. Когда для богатых все условия создаются, а бедных все больше и больше облагают все новыми и новыми повышенными платежами.
"Мы проводили эксперимент: пять человек пробовали прожить, т.е. питаться и ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: коммунист | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

  С 1 марта украинцев ожидает очередное повышение тарифов. Рост цен на воду будет сопровождаться "войной с теневыми зарплатами" со стороны Минсоцполитики, что скажется на жизни простых украинцев.
Партия регионов, обещавшая улучшения в социальной сфере, не спешит выполнять свои обещания.

Очень уж минимальный минимум

Прожиточный минимум и минимальная зарплата с 1 января 2012 года в Украине составляют 1073 гривны. С 1 апреля они подрастут до 1094 гривен, а с 1 декабря – до 1134 гривен. В то же время, как отмечает в статье для "Зеркала недели" бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, на эти деньги прожить попросту невозможно. "На тот прожиточный минимум и минимальную зарплату, которые установлены на текущий год, нереально было прожить уже в июле 2011-го", - говорит он, напоминая, что по данным самого Кабине министров Украине в июле 2011 фактический прожиточный минимум для трудоспособных лиц в нашей стране ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: коммунист | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024