Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Будни нацистского террора в фашистском государстве Украина
17:44
Будни нацистского террора в фашистском государстве Украина

Украинский оппозиционер, журналист и врач Виталий Скороходов стал очередной жертвой репрессивной политики киевских властей, сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на страницу в «Фейсбуке» пользователя Евы Мерькурьевой.

 «Час назад мне позвонил очень хороший человек – Виталий Скороходов, врач, 23 года проработавший в реанимации, спасший от смерти сотни своих соотечественников. Буквально сейчас у него в квартире ломают дверь. За ним пришли. Он успел мне позвонить и написать короткое сообщение в Фейсбуке:

ВНИМАНИЕ!!!
Если это сообщение появилось в моей ленте, значит за мной пришли правосеки или СБУ. Сегодня на Украине всех независимых журналистов и блоггеров, выступающих против хунты зачищают. Надеюсь успеть опубликовать это в ФБ. В том случае, если не убьют на месте, а арестуют и посадят в застенки СБУ, с вашей помощью у меня будет надежда оттуда выйти.


Просьба максимально распространить эту информацию и донести сведения о репрессиях против журналистов на Украине до России и других стран», – привела сообщение журналиста Меркурьева.

Скороходов, по данным сайта, являлся ранее активистом партии «Великая Украина» Игоря Беркута. Также он участвовал в создании сайта «Контрольный выстрел», который публиковал материалы, резко критиковавшие украинскую власть.

Меркурьева убеждена, «случившееся со Скороходовым – это закономерное продолжение взятого властями Украины курса на репрессии в отношении несогласных».
«Виталий – журналист и блогер. Живет он на Западной Украине в Ровенской области, много лет пишет статьи. Он никогда не брал в руки оружия. Единственная причина, по которой его стали преследовать – это его убеждения. На Украине за убеждения теперь могут вломиться в дом, арестовать, сделать все, что заблагорассудится.

Сейчас у Виталия идёт обыск. Ни один из представителей СБУ, вломившихся к нему в дом, со мной разговаривать не стал, повод, по которому его преследуют, не назван. А другого повода, кроме журналистской, блогерской деятельности Виталия, и не существует.

Он – очень честный и умный человек. Эксперт по вопросам общественной безопасности, в области медицины. Один из тех, кто никогда не поддерживал переворот на Украине. Антифашист.
Прошу максимального распространения этого короткого сообщения. Возможно, Ваше участие в этом спасёт человека от тюрьмы и сохранит ему жизнь и здоровье
», – написала сегодня ночью пользователь Меркурьева.

 

 

На Украине убит журналист Сергей Сухобок

На Украине убит журналист Сергей Сухобок. Убийство произошло в ночь с 12 на 13 апреля, о чём сообщает интернет-издание «Обком», соучредителем которого Сергей и являлся. Помимо работы в «Обкоме» Сергей Сухобок занимался журналистской деятельностью в интернет-издании ProUA, став и его учредителем. Начинал свой путь в журналистике Сергей в 1998 году в СМИ «Деловой Донбасс». Убийство произошло в Киеве. О подробностях убийства Сергея Сухобока пока не сообщается. Основная версия: убийство связано с профессиональной деятельностью.

Убийство журналиста в государстве Украина в очередной раз подтверждает информацию о том, что Украина входит в группу государств мира, журналистская работа в которых относится к наиболее опасным. В этом списке Украина соседствует с такими странами как Ирак, Сирия и Афганистан. После расстрела редакции скандально известного журнала «Шарли Эбдо» в этом списке ещё и Франция.

Ранее на территории Украины гибли журналисты из России и Италии, получали ранения репортёры из Великобритании. При этом многие из работающих журналистов в государстве Украина буквально ежедневно сталкиваются с угрозами не только от разношёрстных радикалов, но и от представителей власти. Депутаты Верховной рады позволяют себе врываться в кабинеты руководителей телеканалов и учинять расправу только за то, что им не пришёлся по нраву тот или иной репортаж. Украинская журналистика из журналистики давно превратилась в топорную пропаганду неонацизма и фашизма.
 

Источник: topwar.ru

В Киеве, средь бела дня, застрелили Олеся Бузину!

Писателя, журналиста Олеся Бузину, по предварительным данным, застрелили из пистолета ТТ, сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук на месте преступления.

"Предположительно, использовали пистолет ТТ калибра 7.62. Попадание в голову и в тело. Есть 5 свидетелей", – заявил он.

Олеся Бузину убили сегодня около 14.00 на ул. Дегтяревской около его дома. В Бузину стреляли из "Форд Фокус" темно-синего цвета.

По словам соседей, Олесь Бузина был на пробежке.

Источник: segodnya.ua

 

 

 

Просмотров: 465 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024