Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Действия, направленные на уничтожение России, США ведут давно и планомерно
20:06
Действия, направленные на уничтожение России, США ведут давно и планомерно

Иррегулярная война против России ведется полным ходом. Традиционная война на близкую перспективу тоже стоит важным пунктом в стратегической повестке США.

20 августа на брифинге в Пентагоне министру обороны США Эштону Картеру был задан следующий вопрос: «Генералы Данфорд, Миллей и Бридлав недавно сказали, что Россия является угрозой номер один для Соединенных Штатов. Именно Россия, а не ИГИЛ. Вы согласны с этой оценкой?».

В ответ Картер заявил: «Да, Россия представляет жизненную угрозу для Соединенных Штатов. Россия Владимира Путина ведет себя во многих отношениях – и очень важных – как антагонист. И это новое. Это то, на что нужно настроиться и чему нужно противодействовать. И мы это делаем в рамках подхода, который я назвал «жесткий и сбалансированный». «Жесткий» означает, что мы корректируем наши возможности с учетом этого поведения России. Мы также по-новому работаем с членами НАТО и с не членами НАТО, перестраиваясь на гибридную войну и достижение влияния. «Сбалансированный» подход означает, что мы продолжаем работать с Россией, потому что есть места, где они работают вместе с нами: в противодействии терроризму, в отношении Северной Кореи и Ирана».

Армия вне политики – порочный лозунг

Картер назвал Россию антагонистом США. Антагонизмом в данном случае считается несогласие с американским курсом на глобальную войну за новый мировой порядок и втягивание в этот процесс всех стран. Антагонизм означает нежелание сдавать свой суверенитет и включаться в ряды вассалов США, именуемых «союзниками и партнерами», которые стали пушечным мясом в этой войне. Иначе говоря, если Россия стоит на страже своей государственности и не намерена от нее отказываться в угоду американским интересам, значит, она антагонист. Следовательно, она представляет «очень, очень значительную угрозу», «жизненную угрозу для Соединенных Штатов». Подобную мысль выразил в свое время Буш-младший, начиная мировую войну на Востоке: «Или вы с нами, или вы с террористами».

Нынешнее американское руководство пошло дальше. Объявление угрозой, тем более жизненной, означает объявление войны. Министр обороны Картер уточнил, какой войны – гибридной, то есть сочетания иррегулярной и традиционной войны, тайных и открытых операций с использованием всей имеющейся у США военной мощи. Это война на полное уничтожение «непокорного народа». Если он не согласен быть рабом глобальной империи, будет геноцидирован. Третьего не дано.

То есть не стоит питать иллюзий, что война обойдет стороной. Она уже идет, о чем министр обороны США заявил на брифинге открыто. А если так, нам нужно незамедлительно продумать все возможные сценарии действий противника и найти пути отражения его не только традиционной, но и иррегулярной агрессии.

Важной ее составляющей является нетрадиционная война в форме «революции» и (или) дворцового переворота. О революции написано много, а о дворцовом перевороте как части стратегии этой войны почему-то молчат.

А поразмышлять здесь нужно об очень важной проблеме.

Вспомним события в Югославии. Ведь смена режима произошла не в результате натовских бомбардировок (югославская армия как раз понесла очень незначительные потери), а в результате отстранения от власти Милошевича. Американцы привели своих марионеток, превратив земли бывшей Югославии в свои протектораты. А где оказалась армия? Она перешла в подчинение марионеток, то есть стала служить оккупанту. Потому что согласно навязанной всем странам установке армия вне политики и должна служить любой власти независимо от того, какой курс та проводит.

Раньше ориентиром для армии и для власти была идеология. Но те, кто подбросил формулу о том, что армия вне политики, подбросили и норму о запрете идеологии. И власть превратили в пустую емкость, которой армия по закону призвана служить независимо от того, кто и чем эту емкость наполнил. Поэтому в Югославии армия, вместо того чтобы оказывать сопротивление оккупационному режиму, стала ему служить. Другого выхода для нее в законодательстве предусмотрено не было.

То же самое произошло на Украине. Развязанная против этой страны в полном соответствии с американской военной стратегией нетрадиционная война-«революция» позволила агрессору привести к власти свою хунту и спровоцировать гражданскую войну. И армия, вместо того чтобы смести оккупационный режим и выступить против агрессора, стала по его приказу воевать против собственного народа. Тем самым она начала готовить почву для запланированной интервенции (традиционной войны) НАТО, воюя на стороне противника, намеренного уничтожить Украину вместе с ее народом.

Именно такой сценарий предусматривает американская стратегия иррегулярной войны, объявленной России министром обороны США.

На Украине не было традиционной войны. Там противник организовал дворцовый переворот с последующей невооруженной оккупацией территории, армии и всех силовых структур с помощью своих марионеток, приведенных им к власти. Да, была почва для этого переворота – коррупционный, прогнивший режим, вызывавший отвращение у народа. Этот режим был ненавистен больше, нежели оккупанты под маской евроинтеграторов с печеньками.

Вор – в тюрьме, власть – с народом

Дворцовый переворот для России – это когда к власти приводится «пятая колонна», рассыпанная по разным властным структурам. Благодаря своим полномочиям она может принимать решения, провоцирующие недовольство народа и затрагивающие его жизненные интересы. Если добавить к этому нескрываемую и безнаказанную коррупцию, роскошь напоказ и тенденцию к расслоению общества на очень богатое меньшинство и большинство бедных, то получим все условия для постановочного дворцового переворота, который будет без сопротивления встречен уставшим от несправедливости народом.

Между тем сценарий дворцового переворота в американской стратегии гибридной войны – самый, пожалуй, опасный из всех возможных. Это полное поражение и капитуляция без боя, когда народ и армия оказываются в смятении и становятся заложниками хитрых планов врага, превращаясь в его рабов.

Чтобы не допустить дворцового переворота в России, нужен переворот в политике и экономике с целью поставить их на службу интересам народа, необходимо очиститься от влияния «пятой колонны», разлагающей организм государства.

Для этого требуются решительные волевые меры, если, конечно, те, кто не является «пятой колонной» во власти, обладают элементарным инстинктом самосохранения и ответственности. Справедливость должна быть не на словах, а на деле. Преступник и коррупционер независимо от чина и связей должен сидеть в тюрьме, не заглядывать туда на минутку, а сидеть, отбывая срок в соответствии с тяжестью своего преступления. Народ должен видеть, что возмездие неотвратимо для всех. Он должен чувствовать постоянную заботу со стороны власти. И если он вынужден в силу кризисных обстоятельств терпеть страдания и лишения – видеть, что вместе с ним жизненные трудности разделяет руководство страны, показывая пример предельного самоограничения и жертвенности.

В следовании этим простым постулатам и заключается стратегия защиты государства, власти, армии и народа от иностранной агрессии в форме дворцового переворота.

В случае его осуществления колоссальная проблема связана с силовыми структурами. Лучше учиться на ошибках других. И эти, мягко говоря, ошибки, причем с самыми трагическими последствиями, мы увидели в Югославии и на Украине.

Большая партизанская готовность

Есть еще проблема, касающаяся иррегулярной войны, объявленной Картером против России. Одной из американских стратегических концепций иррегулярной войны являются так называемые антиповстанческие (антипартизанские) операции на оккупированной территории. Но если супостат готовится к этим операциям, то почему бы и нам не вспомнить славное прошлое и победы нашего партизанского движения, организованного государством и действовавшего под руководством Советской армии. Это должно стать нашим ответом: «Вы сами на то напросились».

Гибридная война, как известно, включает иррегулярную войну и традиционную войну. Иррегулярная война – это по сути две трети войны. Одна треть реализуется на этапе подготовки к традиционной войне в целях максимально ослабить и дестабилизировать страну – мишень нападения. А вторая треть приходится на этап после осуществления традиционной агрессии для обеспечения оккупационного режима, в том числе антипартизанскими операциями.

В условиях войны главная задача власти и армии – защита народа и государства. Условием победы является та самая триада Клаузевица – союз власть-армия-народ. Они должны быть убежденными субъектами ведения войны по отражению агрессии противника. А для того, чтобы ими стать, необходимо понимать, что война уже идет и в чем ее специфика – в первую очередь в плане стратегии, идей и смыслов, в ней заложенных.

Триада должна усвоить, что современная война – это не только, когда стреляют, и не питать иллюзий относительно якобы добрых намерений агрессора.

Триаде нужна общая платформа, стратегия обороны и наступления в этой войне. Иначе победа невозможна. Власть и армия должны совместно выработать эту платформу и донести ее до народа, чтобы заручиться его поддержкой, сделать сознательным субъектом ведения войны, своим действенным союзником.

Конфликт священным не бывает

В общении с народом следует отбросить привнесенный нам информационный вирус в виде термина «вооруженный конфликт». Конфликт – это девальвация войны во всех ее смыслах: политическом, духовном, военном. Это понятие вносит неразбериху, потому что конфликт не требует победы. Армия ведет войну, а не конфликт. Нет конфликтной стратегии, есть военная. Нет конфликтного времени. Есть условия военного времени.

Нам подкинули этот информационный вирус и увели нас в дебаты: какой это конфликт – внутренний или внешний. Если внутренний, армия не вмешивается. Но как показывает история России (или, например, Украины, Сирии), любой так называемый внутренний конфликт – это война, организованная, финансируемая и поддерживаемая внешним противником. И вмешательство армии здесь абсолютно оправданно и законно.

Что есть революция? Конфликт? США называют это войной. «Революция» на Украине – это агрессия Соединенных Штатов с последующей оккупацией и геноцидом народа. Но ее американские организаторы тут же спрятались за понятие «конфликт», стали манипулировать им в своих целях, зомбируя народ, внушая ему, что это внутреннее дело. А была циничная иностранная интервенция под информационным прикрытием.

Объявляя себя всего лишь участником конфликта, мы заведомо окажемся в дипломатически уязвимом положении. Дело в том, что в конфликте все его стороны расцениваются как виноватые в той или иной степени. А внешний провокатор начинает на этом спекулировать и заявлять, что требуется внешняя сила, чтобы развести стороны. Так происходит интернационализация конфликта, где инициативу третейского судьи захватывает противник и тем самым обеспечивает себе победу. Украина в этом смысле – классика жанра.

«Конфликт» – вредоносное понятие в правовом отношении. Здесь нет агрессора и нет жертвы. Все одинаковы. Не может быть мобилизационных мер по случаю конфликта да и подготовки к нему тоже. Наше законодательство ориентировано на военное положение, в нем нет понятия «конфликтное положение».

«Конфликт» – вредоносное понятие еще и в духовном отношении. Это девальвация войны, которая всегда носила для нашего народа священный, сакральный характер. Именно дух жертвенности такой войне в защиту веры и Отечества был основой небывалых подвигов и приносил победы. Противник ведет против нас войну, о чем говорит напрямую. А наше массовое сознание забивается термином «конфликт», тем самым от людей скрывают истинную суть нынешнего положения. Это все равно как если бы в годы Отечественной войны Сталин сказал народу, что у нас конфликт с фашистской Германией.

Конфликт расхолаживает, война мобилизует.

Основное действующее лицо и главная мишень уничтожения в гибридной войне – народ, и он должен быть информирован. Причем в доступной для него, лаконичной форме. Нужно назвать вещи своими именами. Наш народ мудр, он все поймет. Это позволит обеспечить его духовную мобилизацию – основу любой победы.


Автор Татьяна Грачева

Источник: vpk-news.ru

 

Просмотров: 453 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024