Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2016 » Январь » 9 » Для чего проводится реорганизация нацистских организаций в Украине?
18:54
Для чего проводится реорганизация нацистских организаций в Украине?

В сети мелькнула новость, которая должна была быть замечена многими. Бывший лидер "Правого сектора" (ПС)  Дмитрий Ярош выходит из организации. Уже с месяц как Ярош перестал быть лидером ПС. А значит, превратился в обычного, ничем не примечательного депутата Рады. Потому как не ЛГБТ, не дерется с другими депутатами, не бросается на журналистов.

Но перестал ли от этого Ярош быть тем Ярошем, которого мы знали по делам его?

Однозначно рано делать благостное лицо. Дескать, если такие люди выходят, то всё... Правому сектору настал полный аут. Можно дальше не обращать внимания на всех этих правосеков. Расползутся по норам, поумнеют. Может, даже успокоятся.

Елея в такие мысли подливает и сам герой статьи. 

"Сейчас настало время сосредоточиться на развитии государства. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины… Нашей целью по-прежнему остается построение украинского самостоятельного соборного государства. Наша задача — двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние".

Был нацист — и нет нациста. Только не все так просто. За спиной этого человека достаточно большое количество людей. И не просто людей, а именно тех, кто принимал самое активное участие в перевороте, последующих карательных действиях на Донбассе, в блокаде Крыма. Эти люди что, тоже резко переменили свои взгляды? Или погребены под развалинами донецкого аэропорта? Нет, они рядом со своим лидером. И они по-прежнему сила. И их кто-то финансирует.

Заявление Яроша и направлено именно этим людям. Если отбросить все нюансы, то получается очень даже простенько. Вот, посмотрите сами:

"Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами".

Для тех, кто не понял, — перевод: я и мои соратники создают новое «патриотическое» движение, куда приглашаются все, кто поддерживает меня. Мы были, есть и будем.

Уверены, что уже сегодня в новую организацию идут бывшие члены ПС. Идут как сельдь на нерест. Косяками.

Так для чего же Ярош сделал этот финт? Что стоит за лозунгом создания национального государства? И почему мы так уверены в быстром росте новой организации?

Прежде всего ПС дискредитировал себя. Если в начале событий правосеки воспринимались как боевой авангард "революции", как люди, не боящиеся смерти за украинский народ, то участие в АТО основательно подорвало этот имидж. Каратели, как бы их ни прославляли украинские СМИ, все равно понимают, что уважения не заслуживают. Да и нынешней власти надоело иметь такую, не подчиняющуюся ей, организацию под стенами Рады.

А свою непредсказуемость ПС показал давно. Ещё тогда, когда пытался поджечь Закарпатье. Когда ВСУ и НГ Украины были вынуждены проводить достаточно серьезную операцию по нейтрализации группы правосеков.

Итак, на сегодня мы имеем достаточно организованную, имеющую боевой опыт и источники финансирования организацию, которая в любой момент может не только начать активную борьбу с нынешней властью, но и возглавить эту борьбу. Организация имеет сторонников во всех регионах Украины. И не пассивных "избирателей", которые поддерживают кого-то "с дивана". А активных, готовых пойти в бой по призыву своего лидера нацистов.

Плюс не забываем про то, что теперь бережно хранится в многочисленных схронах в Карпатах и других регионах. Оружие, боеприпасы, снаряжение. Списанная как "утерянная в боях" техника. Не танки, слава богу, но есть информация, что у карателей куда-то "потерялись" после Дебальцева 16 грузовиков, 2 "Хамви" и 2 БТР. Немного? Но и немало. А если организовать все должным образом, то цифры могут быть совсем иными. В сторону увеличения. Да и вообще, информация о припрятанном оружии крайне скудная, но то, что его много, не сомневается никто.

В условиях постоянно ухудшающейся внутриполитической ситуации правительство и президент Украины сделают все, чтобы найти способ "стереть" ПС с политической карты Украины. Благо сил и средств на это сегодня хватает.

Депутатство Яроша пошло ему на пользу. Или сам "допёр", или подсказал кто из власть имущих эту простую мысль. Как бы то ни было, Ярош сделал прекрасный ход. Продуманный и красиво оформленный

"Мы как и раньше не отказываемся от революционного пути, но категорически отрицаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов. Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые и обреченные на поражение бунты против нее"

Красиво? А то... Мы вроде бы и не за то, что творится сегодня на Украине, но мы будем бороться парламентскими методами. Только вот язык... Все с детства знают классическое «язык мой — враг мой».

В составе Правого сектора были не только политические организации. Был ещё ДУК. Кто запамятовал — Добровольческий украинский корпус. Чисто военное формирование с четкой структурой и командованием. ДУК подчинялся лично Ярошу. А после его отставки два строевых батальона и медицинский батальон заявили о сохранении подчинения лично бывшему проводнику. А ведь за плечами этих вояк участие в боях в Песках, у Саур-Могилы, в донецком аэропорту, в Широкино. Так что не стоит о них говорить в прошедшем времени. 

"Поэтому пятый и восьмой батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения".

Вот и ответ на все вопросы. Зачем оппозиционному движению собственная армия? Они же будут бороться парламентскими способами за власть.

А вывод из всего происходящего один. Ярош готовит новую нацистскую организацию взамен Правого сектора. Организацию, которая всячески будет отбрыкиваться от своих корней в ПС. Наоборот, вполне возможно, новая организация будет критиковать ПС. И даже способствовать его запрету. И последующему уничтожению.

То есть примерно по турецкому сценарию борьбы с ИГИЛ.

Тем самым нацисты, да и правительство, сохраняют организацию на случай социального взрыва. В нынешних условиях такая организация необходима именно как новая. Не запятнавшая себя кровью на Донбассе и сожжением людей в Одессе, но при этом готовая запятнать себя новой кровью.

А что же Правый сектор? Думается, что свой второй день рождения (22 марта) правосекам отпраздновать не удастся. Мавр сделал своё дело. Теперь он не нужен. В том виде, в котором он существует, не нужен.

Мы давно уже обдумывали эту тему. Куда пойдет мавр после Мукачева? Вот теперь ответ есть. Учитывая нестабильное политическое и экономическое положение в Украине, олигархат переформировывает ряды своих цепных псов – нацистов, чтобы не допустить взятие власти народом. С этой же целью в Украине уже запрещены все левые организации и усиленно проводится декоммунизация.

 

Автор Александр Ставер, Роман Скоморохов

Источник: topwar.ru

 

 

Просмотров: 442 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024