Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2013 » Февраль » 28 » К чему стремятся правители Украины?
11:20
К чему стремятся правители Украины?
   Обращение ко всем, кому не безразлично наше будущее.
 
  Акт вандализма произошедший в г. Ахтырка Сумской области, когда группой приезжих галичанских боевиков партии «Свобода» в центре города, на глазах у милиции, был разрушен памятник В.И. Ленину, вызывает бурю возмущения и негодования. Почему такое стало возможным в нашей, якобы правовой, демократической, рвущейся в Европу, Украине? Хотя, судя по происходящему, разве она правовая и демократическая? Ведь неприкосновенность депутата Верховной Рады позволяет ему безнаказанно вытворять все, что угодно, не взирая на Законы и правопорядок!
   Это же позор не только властям и жителям Ахтырки, но и наглядный урок для всех жителей центральной, восточной и южной Украины, чьи близкие и родственники понесли неисчислимые жертвы и лишения в борьбе с нацизмом.
   То, что произошло в Ахтырке, кроме всего прочего, очередная провокация с целью разжигания в Украине междоусобицы и межнациональной ненависти. Ведь ответную реакцию сотен тысяч украинцев, для которых В.И. Ленин глубоко уважаемый человек, не трудно предсказать. Если учесть, что «Свобода» своими действиями элементарно отрабатывает чьи-то спонсорские деньги, заведомо зная, что за содеянное им ничего не будет, то значит за их спинами стоят высокопоставленные покровители, которым выгодно натравить простой народ друг на друга. Пусть лучше мутузят друг друга и не задумываются о том, что их настоящие враги сидят в шикарных кабинетах и маскируясь всевозможными скандалами продолжают грабить доверчивый народ и Украину.
   Хочется обратить внимание тех избирателей, кто возмущаясь действующей властью, голосовал и голосует за так называемую «Оппозицию» в виде «Батькивщины», «Удара» или «Свободы», наивно полагая, что вот эти уж «борцы» разберутся с власть имущими чиновниками и наведут порядок в Украине. Ведь так хочется чтобы КТО-ТО навел порядок: посадил коррупционеров и воров в тюрьму, снизил налоги и коммунальные тарифы, повысил зарплаты и пенсии, заставил власть работать на благо народа, а не на собственный карман.
   Пожалуйста, протрите глаза и откройте свой ум-разум для трезвого и объективного анализа. Гарантирую, ничего вышесказанного «оппозиционные» партии делать не собираются и не будут. Я специально не хочу здесь тратить время на критику правящей партии и действующей власти --- здесь все понятно, свою бездарность они демонстрируют ежедневно. Достаточно взглянуть на состояние украинских дорог, на строительство и ремонт которых ежегодно тратятся миллиарды гривен. Поговорим об «оппозиции»…
   По-моему, всем понятно, что нынешнюю власть надо менять системно и кардинально --- простая замена одних чиновников на других (тем более бизнесменов) ничего хорошего не дает. А к чему призывает «оппозиция»?
   Освободить из тюрьмы Юлю, которая «профессионально» на 10 лет загнала Украину в газовую кабалу, не говоря уже об огромном долге руководимой ею частной ЕЭСУ, который теперь правительство Украины обязано выплачивать России? Освободить, чтобы она наворотила новых дел?
   Или нынешнее блокирование работы Верховной Рады. Кстати, обратите внимание, партия власти не очень то и протестует против этого --- не работает Верховная Рада, и не надо. Да и самому народу от этого ни холодно и не жарко, он на это смотрит как на очередной бесплатный спектакль.
   А ведь сама причина блокирования Верховной Рады не стоит и ломанного гроша. Посудите сами, многие депутаты не хотят тратить свое (бизнесовое) время на пленарные заседания Верховной Рады, так как голосовать все равно надо так, как скажет руководство их фракции, да и дела собственного бизнеса для них гораздо важнее. Вот они и отдают свои карточки для голосования руководителям своих фракций.
   А теперь представьте, что нынешнее требование «оппозиции» будет выполнено, заработает идеальная сенсорная кнопка, все депутаты усядутся на свои места и начнут голосовать --- вы думаете результаты такого голосования будут отличаться от тех, когда голосуют за отсутствующих?
   Конечно нет! И протестующие депутаты «оппозиции» это прекрасно понимают, но ничего лучшего они придумать не смогли. Ведь кардинально менять систему власти они не собираются, да и не способны. Их цель проста --- подобраться поближе к бюджетному корыту, а для этого они имитируют видимость активной работы, а чтобы люди за них голосовали, они разыгрывают показушные спектакли. И ведь как эффектно выглядят --- одни все в белых свитерах, другие в красных, а «свободовцы», сняв дорогие пиджаки и галстуки, всегда готовы к мордобою, не важно с кем и за что. И при этом, ни одна жизненно важная проблема простых украинцев не решалась и не будет решаться.
   А может кто-то думает, что драчуны «Свободы» наведут порядок в Украине? Ведь вон как славно маршируют, поют бандеровские песни и клянутся в верности Украине…
   Кто верующий --- перекреститесь! Не дай Бог! Дай им волю, они конечно наведут порядок, да только порядок этот будет нацистский, бандеровский… Сотни тысяч граждан Украины будут вынуждены бежать с Украины куда угодно, а те кто не сможет, умоются кровавыми слезами, как это было на Западной Украине во времена бандеровского террора.
   Но это будет потом, а пока «Свобода», одурачивая нашу молодежь и электорат, устраивает факельные марши по улицам наших городов, бьют памятники Ленину и советскую символику, уничтожают могилы советских воинов, ведь те им адекватно ответить не могут…
   А теперь ответьте себе сами. Ну уничтожат «свободавцы» в Украине все памятники Ленину и всю советскую символику. Сравняют с землей все братские могилы советских воинов. Запретят коммунистическую идеологию, а настоящих коммунистов загонят в концлагеря и начнут их там уничтожать. Заставят всех говорить только по-украински или по-английски. Разожгут военные конфликты с Россией и т.д. Народ Украины что, после этого станет лучше жить?
   Конечно нет! Ведь из-за разрыва экономических связей с Россией остановятся почти все, еще работающие, крупные предприятия Украины, а сотни тысяч их работников окажутся безработными. Это принесет пользу нашему народу? А разве Ленин виноват в том, что в Украине пышным цветом расцвели воровство и коррупция? Разве советская символика виновата в том, что большинство украинцев сейчас не живут, а выживают? Разве коммунистическая идеология виновата в том, что буржуи всех мастей ежегодно выкачивают из Украины миллиарды долларов себе в карманы и вывозят этот капитал в западные банки? Разве Россия виновата в том, что около шести миллионов работоспособных украинцев вынуждены покинуть Украину и зарабатывать себе на жизнь работой за границей, всячески стараясь там же и осесть на постоянно? Причем, более миллиона украинцев выехало на заработки в Россию!
    В истории есть достаточно примеров, к чему приводит нацистский путь «развития»! Вы, сторонники «Свободы», познакомьтесь с документальной историей трагедии немецкого, итальянского и других народов из-за нацизма! Ведь в конце 20-ых годов прошлого века, в условиях жестокого экономического кризиса, буржуазия Италии и Германии уже отдавали власть нацистам. Во что это обошлось народам мира, надеюсь, все помнят. Или вы хотите наступить на те же грабли и устроить свой, украинский эксперимент? А если не хотите этого делать, то не обращая внимание на лозунги «Свободы» присмотритесь к их планам и делам. Разве они собираются обеспечить всех украинцев работой и достойной оплатой? Разве они выступают против рабского нового трудового кодекса или бесчеловечного коммунального кодекса?
   А что они сделали против внедрения бесчеловечной антиконституционной медицинской реформы? А есть ли у них реальный план по предотвращению нынешнего вымирания украинцев, а не лить крокодиловы слезы о Голодоморе 1932-33годов? Ведь за годы Независимости нас уже вымерло больше, чем тогда.
   А может у них есть реальный план по обузданию коммунального беспредела и обеспечения всех нуждающихся жильем? Или у них есть план по кардинальной перестройке всего чиновничьего аппарата, чтобы он, в итоге, стал работать на благо нашего общества, а не на собственное благо? А может они хотят предпринять конкретные действия для обеспечения всех нуждающихся украинцев необходимой бесплатной медицинской помощью, чтоб хотя бы дети не умирали из-за отсутствия денег у их родителей? И такие вопросы можно задавать и задавать не получая положительных ответов.
   Кстати, вы обратили внимание на тот факт, что все бесчинства боевиков «Свободы» происходят в присутствии работников милиции, которые даже не пытаются пресекать нарушения «свободовцами» общественного порядка и акты вандализма? И только когда обнаглевшие «свободовцы» начинают нападать на работников милиции, они начинают защищаться. Причем, токая лояльность милиции к боевикам «Свободы» наблюдается во всех регионах Украины. Исходя из этого, можно смело предположить, что милиции дано указание НЕ ТРОГАТЬ «Свободу» и это указание отдано из Киева. То есть, налицо сговор действующей власти и «Свободы»!
   Хотя, если верить «Свободе», для решения всех нынешних проблем, украинцам достаточно только: полностью отдаться Западу, искоренить русский язык и память о советском прошлом, а также одеть всем вышиванки, расставить памятники Бандере, Шухевичу и переименовать в их честь наши улицы…
   Так к чему же стремятся правители Украины? Судя по всему, ради того чтобы удержаться у власти, они хотят одеть нацистское ярмо на украинский народ. Ведь тогда им будет легче держать народ в узде, а роль сторожевого пса буржуазного режима отводится «Свободе».
   Кто-то может задать вполне уместный вопрос --- А что же тогда делать?
   На мой взгляд, для решения наших общих проблем, прежде всего, необходимо следующее:
1. Выбросить из головы иллюзию о том, что КТО-ТО другой будет обустраивать для нас достойную и справедливую жизнь;
2. Выкинуть из головы унижающее тебя самомнение, что ты маленький в этой жизни человек и от тебя ничего не зависит --- если маленькие люди объединятся, они станут серьезной силой;
3. Убедить себя в том, что ты Человек и никто не имеет право тебя унижать, грабить, обворовывать или эксплуатировать;
4. Выбросить из головы иллюзии о том, что буржуазная власть или буржуазная «Оппозиция» будет делать что-то хорошее для простых людей. Они нас за людей не считают --- мы для них рабочий скот.
5. Вспомните Конституцию Украины!
    Статья 3 Конституции Украины гласит: «Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
  Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека есть главной обязанностью государства».
     А статья 5 Конституции Украины прямо указывает: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине есть НАРОД. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
   Право определять и менять конституционный строй в Украине принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАРОДУ и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами».
 
   Так что, думайте и решайте сами --- Как быть и что делать...
  Любая власть является властью только до тех пор, пока ее признает НАРОД !!!
 
Валерий Бобухов
Просмотров: 622 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024