Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2017 » Август » 10 » Кровавый Турчинов требует новых денег для карателей Украины!
19:34
Кровавый Турчинов требует новых денег для карателей Украины!

2 августа министр обороны Степан Полторак проверил состояние боевой готовности артиллерийских и танковых подразделений в зоне так называемой АТО в Донбассе и отметил на своей странице в Facebook, что остался доволен боевым духом солдат.

Неизвестно, что за дух стоял в распоряжении спивающихся частей ВСУ, но в чем Полторак прав, так это в том, что граждане Украины, решившие стать карательными заробитчанами, будут приветствовать войну. Особенно в ее нынешнем виде, пока нет котлов, пока они в слезах и … от страха не сдаются в плен, пока их тела не разбросаны по лесопосадкам Донбасса или не прикопаны под Запорожьем с надписью «неизвестный».

Почему они довольны? Все очень просто: по нынешним меркам Украины служба в ВСУ - это большие заработки при минимуме вложенных сил и сознания.

Теневая экономика Украины позволяет разного рода патриотам-предпринимателям снабжать атошников едой, туалетными принадлежностями, трусами, носками, шмотками. Государство обеспечивает им стабильную зарплату.

Получается, что школьный учитель, призванный сеять гуманизм, или врач, спасающий жизни, получает как минимум вдвое меньше чем пьяный палач-каратель, обстреливающий минами дома с детьми и стариками. Средняя зарплата учителя 4 тыс. грн., рядовой артиллерист получает 10 тыс. грн. Будут ли проблемы набора в каратели с такими окладами? Да скорее учителя начнут записываться в убийцы, тем более что официальная пропаганда пока делает из убийц героев и примеры для подражания.

Как уже не раз говорилось, война в Донбассе - это самая крепкая опора киевского режима. Она кормит, защищает и пока сохраняет. Без войны, на которую режим бесстыдно сваливает все невзгоды, беды и собственную некомпетентность управления, все рассыплется. Потому войну пестуют, раздувают и опасаются наступления мира. Без зарплат войско бы взбунтовалось и пришло в Киев, примеры были. Без зарплат война бы шла к концу.

Киев осознает всю важность поддержания в тонусе не только общественной поддержки войны, но ее практических исполнителей – ВСУ.

Добробаты, доказавшие всему миру свою неадекватность, да еще и с нацистским привкусом, уже превращаются в фейк и наверняка так или иначе будут ликвидированы.

Армия - это огромные возможности не только неких силовых решений, что при росте противоречий в украинском истеблишменте немаловажно, но и возможности реализации коррупционных схем, электоральных технологий и политического давления.

Армия - это инструмент, за влияние на который уже начался очередной сезон состязаний. Если «Народный фронт» в лице Авакова контролирует МВД и Нацгвардию, то армию пока контролируют люди Порошенко, но в спину им шумно задышал кровавый пастор.

1 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов неожиданно направил правительству предложения по увеличению в госбюджете на 2018 год денежного содержания военнослужащих.

Все обставлено исключительно как «забота о героях», которых нещадно и беспардонно «обсасывают» тыловые крысы. Как и положено условному украинцу, Турчинов вспоминает, что благодаря его стараниям в 2015 году военные (солдаты-контрактники) стали получать 7 тыс. грн., что на тот момент было очень сыто и «фактически позволило создать контрактную профессиональную армию».

Но, как он отметил, времена изменились, и сегодня «для государственных служащих в течение последних двух лет произошло значительное повышение заработной платы. Так, например, многие руководители департаментов министерств и других центральных органов исполнительной власти, начиная с 2016 года, получали зарплату, которая превышала 30 000 гривен в месяц. Для сравнения, сегодня совокупный месячный доход с премиями, надбавками и боевыми выплатами командира бригады полковника, который воюет на переднем рубеже, в среднем составляет 19500 гривен».

Как считает Турчинов, оклады военных не могут быть меньше, чем соответствующие оклады госслужащих, работающих в уютных кабинетах центральных органов исполнительной власти, а доплата за воинские звания не может быть меньше, чем доплата за ранг госслужащего.

Турчинов сознательно сталкивает лбами ВСУ и чиновников, а это преимущественно креатура Порошенко, которые в сознании жителя Украины средней интеллектуальной наполненности ассоциируются с властью, то есть с президентом. Он сознательно вводит в оборот сравнение оклада руководителя департамента органа исполнительной власти и оплаченный кровью оклад полковника. Причем сам Турчинов получает свои огромные доходы тоже не в окопах, в которые он отправляет недовольных чиновников, предвещая их ропот. «Если кто-то из чиновников не согласен с этим, у них есть возможность изложить свою позицию в фронтовом окопе», - грозится Турчинов.

Сам в окоп пастор не попадет. Он знает, что если случится непредсказуемое, он успеет домчать до Борисполя и свалить из страны, в другом случае его вместе со всей семейкой доведут до ближайшего оврага или бетонного забора…

При этом хитрец прикрывает тыл и от чиновников, и особенно Гройсмана, которому сваливает в бюджетную нехватку свой «подарок».

Турчинов уверяет: «Я не предлагаю уменьшить зарплату чиновникам. Во всем мире госслужба - это ответственная и прилично оплачиваемая работа. Я требую во время бюджетного планирования, которое происходит сейчас, значительно повысить денежное содержание наших военнослужащих!»

Заботливый такой пастор, проснется и ну думать, как денежное обеспечение укровоина должно соответствовать стандартам НАТО. Может, даже на своих проповедях об этом талдычит?

Мотивация у Турчинова - практически готовая «предвыборка»: «Наша обязанность – не только произносить патетические речи про защитников страны, не только обеспечить армию современным оружием и военной техникой, удобным и качественным обмундированием, а что принципиально… мы должны сделать все, чтобы денежное обеспечение наших военных соответствовало их важному месту в обществе… Потому сегодня достойное денежное обеспечение – это вопрос профессионализма, боеспособности ВСУ, вопрос надежности нашей обороны и, в конце концов, - это вопрос национальной безопасности».

В своем обращении к народу и Кабмину Турчинов даже не намекал о необходимости прекращения начатого им кровопролития. Напротив, он готов нагибать государство продолжать войну и щедро оплачивать это кровопролитие.

Уже, по признанию Киева, в войне уничтожено до 40 тысяч человек – население крупного районного центра, страну наводнили калеки и бездомные. Турчинов готов эти цифры увеличивать, ведь заряжающий орудие осколочным снарядом сельский люмпен, знающий, что его оклад почти равен окладу головы райдержадминистрации, будет стрелять по Донецку или Горловке чаще и с удовольствием, а если прикажут, то и по другим городам Украины. Если, конечно, не случится котел, ДРГ или выстрел пьяного сослуживца.

 

Дмитрий Самойленко

Источник: odnarodyna.org

 

Турчинов об украинцах: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
Александр Турчинов, статья "Аутодафе», «Вечерние Вести» № 141 від 19 — 25 вересня 2003 року.

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024