Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Неонацизм буйно процветает на благодатной киевской почве
19:24
Неонацизм буйно процветает на благодатной киевской почве

До очередного факта процветания неонацизма в Украине осталось меньше месяца. На 14 октября 2016 года намечена презентация политической партии, которую решил создать командир карательного полка «Азов» Андрей Билецкий.

 

Аналогии этому событию в мировой истории могли бы быть. Это если бы руководитель штурмовых отрядов (СА) Эрнст Рем в 1934 году при власти Адольфа Гитлера и его партии – Национал-социалистической немецкой рабочей партии (по-немецки – НСДАП) – не сложил голову в «ночь длинных ножей», а анонсировал создание своей партии. В пику «фюреру немецкого народа».

Но, как всякие исторические аналогии, страдает и эта. Во-первых, в государстве Украина при власти режим Петра Вальцмана – Владимира Гройсмана, которые только эксплуатируют нацистские идеи для удержания кресел и набивания собственных карманов. Из них такие же «фюреры украинского народа», как из львовских твердых биоотходов пули или сырье для парфюмерии. Тем более, что Билецкому, который всю свою сознательную жизнь, по его же словам, борется с «интернационально-сионистским спекулятивным капиталом», эти фигуранты чисто по-расистски да и, что там греха таить, чисто по-человечески страшно противны. Другими словами, нет в Украине единого фюрера, против которого надо было восставать. Но на его роль теперь претендует сам Билецкий. У него давно, кстати, и кличка соответствующая – «Белый вождь».

Во-вторых, в нынешнем государстве Украина нужно четко все же разделять неонацистские и неофашистские движения. Грань между ними, если честно, тонка и малозаметна, но она есть. Знаменитый «Правый сектор» («ПС»), из которого уже убежал его создатель и вдохновитель Дмитрий Ярош, – это неофашисты, уделяющие вопросам превосходства этнической украинской нации и родству по крови внимания меньше. Спикером «ПС» первое время даже был начитанный и пронырливый еврей Боря Бляхер, более известный как Борислав Береза. И ничего, терпели, даже в депутаты Верховной Рады избрали. А он благоразумно фашиствующих «партайгеноссе» кинул. Но по-любому «ПС» более спаян корпоративистскими интересами любви к нэньке, нежели чисто кровными. В «ПС» много русских и представителей других национальностей, вдруг резко воспылавших русофобией. Потому что это прибыльно в нынешной Украине. Поэтому многие карательные батальоны, зверствующие в АТО (типа спецроты «Торнадо», насилующей даже детей «ваты» и «колорадов» на юго-востоке) – это чистые фашисты с неонацистским душком, который придает им патриотический, даже укро-поцреотический флер, но суть у них другая – нажива…

А вот идеологические неонацисты – это всевозможные карательные батальоны, основанные на группах неонацистского подполья и легальных структур, которые исповедуют так называемый украинский интегральный национализм Дмитрия Донцова, утверждающий, что укры на планете Земля – это все. Ну, если не на планете, то уж точно именно украинцы должны безраздельно «запануваты у свойий сторонци». В кадровой основе партиеобразующего полка «Азов» лежат, например, такие неонацистские структуры, как «Тризуб имени Стефана Бандеры», «Патриоты Украины» и «Белый молот», чьи боевики бесчинствовали на неонацистской почве еще при Леониде Кучме, не говоря уже о «кровавой панде» Януковича, который видел в них спарринг-партнеров для своей победы над «коричневым реваншем».

В-третьих, это будет уже второй если и не заход, то серьезная претензия украинских неонацистов на власть. Первую предприняли члены Социал-национальной партии Украины (СНПУ), которая для благозвучности в 2004 году приняла имя «Всеукраинское объединение» Свобода» и обзавелась, как ему самому кажется, харизматичным фюрером – Олегом Тягныбоком. «Свободу» и ее лидера ушлые политтехнологи и выбрали в спарринг-партнеры Януковичу, чтобы он расправился с ними на президентских выборах 2015 года. «Свободовцев» информационно и по-всякому пестовали, как любимое дитя, но на убой. И прозевали, как выпустили джинна из бутылки. В 2012 году «Свобода» завоевала 37 мандатов из 450 на парламентских выборах. А на сломе 2013-2014 годов стала одной из движущих сил «евромайдана» – акции, которой прикрыли госпереворот и свержение законной власти в Украине.

«Свобода» на майдане заплатила за госпереворот самую высокую партийную цену – погибло 18 ее боевиков. А неблагодарность всяких дорвавшихся до кормушки бывших «побратимов» – Вальцманов, Яценюков, Турчиновых, Гройсманов и прочих Парубиев – была суперчерной: уже на первых постпереворотных парламентских выборах 2014 года в стремлении очистить лик новой украинской власти от налета неонацистского мурла и придать ей человекоподобное лицо «европейских демократов» «Свободу» в Верховную Раду не пустили. Зарубили на корню. А че? Демократия революции потребовала первых жертв и пожрала своих «детей»…

А теперь вот Андрей Билецкий делает второй заход. Он, кстати, одно время даже сотрудничал с СНПУ до Тягныбока и в 2004-м протестовал против переименования в «Свободу» так как видел в этом «обуржуазивание». Так оно и случилось: и Тягныбок, и другие минифюреры «Свободы» действительно забронзовели, отяжелели и раздобрели под благами власти и потеряли бдительность – их турнули за ненадобностью. Вместе с нажитыми «маетками и крамом», но без власти. Хотя в Галичине «Свобода» – это правящая партия до сих пор.

Билецкий, судя по всему, эти ошибки учел. И идет во власть, серьезно подготовившись. И теоритически, и структурно. У него уже есть не только вооруженные боевики из полка «Азов», который является вполне законным подразделением Нацгвардии Украины в составе ее МВД, но и так называемый «гражданский корпус «Азов» (ГК) – легальные гражданские ячейки полка по всей стране, которые в любой момент (например, после нового госпереворота) могут стать параллельными органами власти на местах и перехватить ее у напуганной и разогнанной местной бюрократии. Именно это и имел, наверное, в виду известны «сотник» Владимир Парасюк, который в свое время призвал штурмовать президентский дворец Януковича, а еще в июле текущего года прогнозировал:

«Порошенко настолько постарался, чтобы они не были действенными, что от остальных добровольческих батальонов такой угрозы нет, только «Азов» остался независимым от Администрации президента. Наверняка он зависим от Авакова, но у него точно нет хорошего диалога с Порошенко. То, что у нас есть такие силы, (способные осуществить государственный переворот. – Авт.) – это факт. Могу сказать, что в 14-м году их было намного больше, сейчас, наверное, остался только один – это мой коллега по парламенту, который создал батальон «Азов». Это достаточно мощная, структурированная и в первую очередь идеологическая организация, которая способна на такое. Пойдут ли они на это, я ответить, к сожалению, не могу, это зависит от их амбиций, их видения».

«Амбиции» и «видение» у Билецкого, как видим, появились. И тут важно помнить другое замечание Парасюка: «Азов» в отличие от того же «ПС» или прочих парамилитарных солдат удачи, сбитых в незаконные и полузаконные стаи, – это официальная структура, которая получает централизованные поставки всего необходимого. Для службы и, разумеется, для госпереворота, если надо. И «Азову» благоволит сам глава МВД Арсен Аваков.

Не должно быть проблем у Билецкого и со стройной идеологией. Он пока воздержался от ответа на вопрос, какой она будет у новой его партии и как будет называться сама партия. Ограничился только рассказом о том, тем, как хочет объединить в партии «сознательных, активных людей, волонтеров, бизнесменов, вокруг идеи строительства новой Украины». И что будет создавать партию по чисто сетевому принципу: видимо, на структурах ГК «Азов». «Нынешние партии в Украине имеют фейковых членов. У нас будет по-другому. Мы будем искать лидеров в городах, которые смогут объединить вокруг себя актив, и создавать сеть по всей Украине», – сказал он.

Идеология новой партии может быть связана с теоретическим багажом и с личностью ее потенциального лидера – 37-летнего Билецкого. Он – хоть и громила, который на майдан в 2014-м вышел из камеры в СИЗО, где ждал суда за покушение на убийство харьковского журналиста Сергея Колесника, но достаточно образованный человек. Выпускник с отличием исторического факультета Харьковского нацуниверситета имени Каразина, имеет преподавательский опыт. То есть руководит не только матом, но и умом и силой личного примера. Он – отличный боец-рукопашник, который вволю назанимался и натренировался в боксе, восточных единоборствах, ножевом бое, фехтовании и стрельбе. Воевать с «иноверцами-недолюдьми» хотел еще на рубеже тысячелетий в Косово. За сербов и против нашествия косоваров-мусульман…

А идеология у Билецкого проста: он украинский неонацист, который хочет понести «бремя белого человека» в виде воплощения в жизнь идеи превосходства украинской нации, которая, по его убеждению, является сегодня передовым отрядом планетарной белой расы, которой угрожает всякая «цветная» опасность. А также наркомания и алкоголизм: носителей этих привычек Билецкий считает «генетическим мусором №1». «Историческая миссия нашей нации в этот критический момент — возглавить мировую Белую Расу в последнем крестовом походе за ее выживание. В крестовом походе против возглавляемых семитами недочеловеков», – убеждает он своих соратников, которых сам называет не неонацистами, а украинскими националистами, «которые верят в светлое и великое будущее своей страны». Конечно, верят, если вокруг нищета и ползучее дальнейшее обнищание, а принадлежность к «высшей расе с миссией» позволит безнаказанно грабить и отбирать чужое. В этом тоже привлекательность и притягательность идей неонацизма в бедных странах типа Украины с обнищавшим и безмозглым населением, которое ищет врага, который бы «за все ответил»…

В частности, организация «Патриот Украины», которую возглавлял ранее Билецкий, исповедовала социал-национализм, который базируется у него на «расовости, социальности и великодержавии». Это подразумевает приоритет «белой расы укров», изъятие капиталов и имущества у «недочеловеков» и создание «Великой Украины от Сяну до Дону». Идея простая, понятная и привлекательная, повторяю, для тупых, прыщавых и голодных «укров-сверчеловеков», на чем и будут (могут?) играть будущие эксплуататоры-провайдеры и выгодополучатели новой партии Билецкого.

А выгодополучателей у новой партии может быть море. И внутри страны, и за ее пределами. В Украине это потенциально, в первую очередь, члены партии экс-премьера Арсения Яценюка «Народный фронт» («НФ»), чей рейтинг по низости уде превзошел городскую канализацию. А члены «НФ», между тем, возглавляют Совет нацбезопасности и обороны Украины (Александр Турчинов), Верховную Раду (Андрей Парубий), МВД (тот же отец «Азова» Арсен Аваков). Они, конечно, могут переобуться в воздухе и переметнуться под крыло к Вальцману. Но прекрасно понимают, что он сожрет их, как младенец шоколадку, и не будет мучиться ни угрызениями совести, ни диатезом. Поэтому партия Билецкого – это отличный запасной аэродром для всех «фронтовиков», которые с Яценюком стали политическими лузерами, а с Билецким могут снова ворваться во власть. И ведь, кроме «фронтовиков», столько еще таких же убогих, но амбициозных шляется по Украине и грезит о папахах и бунчуках. И, конечно же, о месте у корыта. Им Билецкий – тоже в масть.

Важен Билецкий и для западных кураторов, которые давно ищут в украинской постмайданной элите (не надо смеяться, не буду же я материться, характеризуя эту шушеру у власти) человека, который бы и порядок в Украине навел, и заставил ее выполнить задачи и заказы, под которые и «мутили» всю эту, как говорили сокамерники Билецкого по СИЗО, шнягу с евромайданом и торжеством демократии под гарь горящих покрышек, «беркутовцев» и «коктейлей Молотова». Украина должна быть гигантской «Антироссией», шпилькой в зад России, не дающей ей жить спокойно и плодотворно сотрудничать с той же Европой.

И в этом плане Билецкий – «ястреб войны». И потому нужный Западу, в первую очередь США, человек, который может долго и постоянно доводить начатое до логического конца. То есть вести войну в Донбассе бесконечно. Он с этим согласен и сам. Он уже выступил против выборов в ДНР и ЛНР согласно «Минским соглашениям-2». И вот почему: «Обычно раковые опухоли вырезают. Мы же подсаживаем раковые опухоли в тело страны. В парламенте сейчас 30 мест, предназначенных для мажоритарщиков части Донецкой области и Крыма. 22 из них в случае выборов займут Гиви и Моторола. За выборами создадут муниципальную полицию, суды – российских марионеток. Они будут иметь свободный вход на остальную часть Украины». А Билецкий хочет выжечь «вату», «колорадов» и прочих «недочеловеков» каленым железом. Чтобы, значит, белой расе не мешали. «Мы не за такую Украину погибали», – заявил он.

Мощно и страшно, да? Да. Неонацизм, прикрытый флером эрзац-цивилизованности и псевдодемократии, вполне может, как говорят и на украинской «фене», проканать в Украине. По милости и с соизволения Запада, который для удовлетворения своих геополитических интересов и не такое терпел. Вспомните «Аль-Кайеду» и Усаму бен Ладена или всю эту «арабскую весну», до сих пор кровянящую Магриб и Ближний Восток. Да и Гитлера, собственно, выпестовал Запад, чтобы тот пошел войной на СССР. А тут СССР нет, но есть Россия, с которой «надо кончать». То есть ничего не меняется в мире подлунном…

И Билецкий, скорее всего, будет раскручиваться с чужой помощью. Он может по самое никуда зашквариться на обуржуазивании и материальном ожирении, как и Тягныбок, который при Викторе Ющенко начинал с призывов брать в руки шмайсеры и «мочить жидов, москалей и ляхов», а заканчивает, как разжиревший кабан, у себя в маетке ждущий резника вместо борьбы за нэньку. Стало известно, что Билецкий уже стал киевлянином и обзавелся квартиркой площадью 79,5 кв. м и ориентировочной стоимостью от 2,2 до 4,1 млн. грн. И все бы ничего, но случилось это счастливое событие в истории «фюрера» в январе 2015 года, когда его «побратимов-патриотов», а также знаменитых «киборгов» ополченцы ДНР/ЛНР окружили в Донецком аэропорту и взяли в Дебальцевский «котел», чтобы успешно их там добить…

И что же получается: партайгеноссе кровь мешками проливали, а фюрер очажок уютненький мастырил. Не по-фашистски как-то получилось. Но, правда, вполне демократично, по-европейски и антикоррупционно. Ведь видная антикоррупционерка Светлана Залищук, как и Билецкий, взращенная на грантах, лично заложила эту удивительную традицию – наживаться под шумок на крови своих соотечественников. Она свою квартирку в 150 «квадратов» приобрела еще в 2014-м, когда случился первый «котел» – Иловайский. А уже потом пошли «палиться» Билецкий, Сергей Лещенко и прочие высокооплачиваемые бессребреники и дешевки-патриоты. Наверное, это типично для нацистского патриотизма…

 

Владимир Скачко

Источник: politobzor.net

Просмотров: 476 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024