Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » По большому счету перед человеческой цивилизацией вопрос один: капитализм или социализм?
19:52
По большому счету перед человеческой цивилизацией вопрос один: капитализм или социализм?

Чем дольше я слежу за нашим политологическим террариумом, тем больше удивляюсь. Пророки, медиумы, аналитики, технологи и теологи плодятся словно кролики!

При этом всё или почти всё, чем они пытаются нашпиговать деградировавшую за 25 постсоветских лет аудиторию, уже выкрикивалось и выставлялось на продажу лет этак сто назад.

Все мессианские идеи давно запатентованы. Все велосипеды давно изобретены. Большинство из них не просто не прошли их краш-тесты, но даже не докатились до испытательного полигона.

Вот кто-то проповедует народничество. Называет это новыми словами, но суть-то та же. В 21-м веке воссоздадим общину с ежедневной дойкой и чтением молитв.

Вот еще кто-то, с бородой, прибивает к стене портрет Столыпина. Вот кортеж кадетов, вот заседают октябристы, тут марширует черносотенец Пуришкевич, лидер антисемитского Союза русского народа. Здесь заметно усилившийся еврейский Бунд, там анархисты...

Учредительное собрание, рынок, свобода собраний и частная собственность… Но все это уже было!

Заграница нам поможет! Было.

Вера, Царь, Отечество! Было.

Россия для русских (для нерусских). Было. Было. Было…

Все эти чудесные доктрины уже выясняли отношения друг с другом, и все они доказали свою полную абстрактность, а следовательно – непригодность. Потому что в материальном (не фантасмагорическом) мире возможны только две системы, две формации. Капитализм или социализм (как переходная стадия к коммунизму). В какой-то момент одна формация неизбежно сменит другую. Вопрос исключительно во времени и в цене, которую человечеству придется за это заплатить.

Третьих, четвертых, пятых, шестых путей не было, нет и не будет. Что же касается аберраций политологической мысли (от туманного национал-большевизма до какого-нибудь шведского гуманистического социал-дарвинизма), то большинство из них еще в начале 20 века подробно разобраны В.И. Лениным.

Читайте Ленина и не изобретайте велосипед. И не ходите по давно изведанным граблям.

Константин Семин

Источник: politobzor.net

Просмотров: 345 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024