Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Трансформировать Верховную зРаду Украины будет Пэт Кокс
19:10
Трансформировать Верховную зРаду Украины будет Пэт Кокс

Как оказалось, украинцы, победившие тоталитарный режим, не в состоянии не только руководить министерствами и областями, армией и полицией, промышленностью и культурой, но и организовать работу собственного парламента!

Ведь это лишь в современных украинских учебниках пишут о тысячелетнем опыте украинского парламентаризма, берущего начало в Юрском периоде, и всевозможных пещерных радах питекантропов, не говоря уже об основах демократии по «конституции Пилипа Орлика». Пришедшие к власти в Киеве гройсманы ставят на этих канонах жирную точку, ибо отныне иностранцев приглашают и для реформирования самостийного украинского парламента.

Миссию Евросоюза, которая займется подготовкой дорожной карты реформ для Верховной зРады Украины, возглавил экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

Сам голова Верховной зРады назвал это назначение «технической миссией оценки потребностей парламента». То есть через 24 года так называемой независимости украинцы, по версии Гройсмана, так и не определились с потребностями Верховной зРады и теперь нуждаются в их оценке, причем обязательно со стороны авторитетного европейского оценщика?

 Послушайте Гройсмана, что он говорит о своих коллегах из сессионного зала. Им «надо определить, где они находятся, чтобы депутаты ответственно относились к своим задачам».

Операция по передаче работы парламента под окончательный иностранный контроль была названа Гройсманом (или он лишь озвучил ее название) «трансформацией». Этот латинский термин означает «преобразование», так что Верховную зРаду тоже преобразуют. Оказывается, зРада даже в ее нынешнем майданном и свидомом, а также западопреклоняющемся составе не устраивает хозяев ПоРашенко и Гройсмана, которые видят в этой организации единогласность и тотальный одобрямс любой инициативе или приказу Вашингтона или Брюсселя.

Ситуация с голосованием по децентрализации и развал коалиции заставляет Запад действовать решительнее. Вот, например, олигарх и одновременно народный избранник Тарута уверяет, что «недовольство решениями руководства страны внутри парламента растет, ситуация будет усугубляться».

Времени для размышлений нет – нужна трансформация. Если украинских губернаторов и министров Белый дом уже стал назначать самостоятельно, то с «избираемыми» парламентариями вопрос обстоит сложнее. Поэтому американцы будут контролировать «правильный» ход выборов, а вот избранных будут «трансформировать».

Пэт Кокс, назначенный «трансформатором», известен своей зудящей активностью (вместе с Квасьневским) в деле освобождения Тимошенко (читай: подготовке майдана). Он уже сообщил, что ожидает у себя парламентских атаманов с их предложениями и пожеланиями. Разумеется, что все украинские пожелания и предложения будут «учтены» Коксом и его коксятами.

Как уверяет Гройсман, презентовавший передачу Верховной зРады под управление Западу, «за один день это не произойдет», так что путь интенсификации украинского парламентаризма будет не коротким. Но спикер уверяет, что на этом фронте реформ Украину непременно ждет успех, а «удачная трансформация станет началом профессиональной работы всех государственных институций, которые пока неэффективны».

Реформационным украинским романтикам, сохранившимся в великом множестве, Кокс обещает, что его миссия будет открытой для общественности, причем тут же сообщает: «...мы должны рассматривать это дело как политическую возможность, а не как политический футбол». Кто «мы» и что это за «политическая возможность», сегодня может не понять разве что Кличко и его заокеанская сестра по разуму Джейн Псаки.

Хотя, судя по всему, массы украинцев так и не понимают. Не понимают, что наперсточники-гройсманы просто забирают у них страну. Насовсем. Как деньги у базарного лоха. Еще во времена первого майдана профессор Корнуоллского университета Бенедикт Андерсон отмечал, что киевская политика «строительства нации», несмотря на декларируемый фальшивый антиколониальный пафос, внутренне глубоко колониальная.

Слова британского исследователя нашли абсолютное подтверждение в нынешней Украине. Сколько бы в Киеве политики ни твердили, что преодолевают последствия никогда реально не существовавшего русского и советского колониализма, на деле они своими руками реализуют классическую проамериканскую колониальную политику. Сегодня ведь очевидно, что ради этого их и расставили на посты.

Украинские нацисты в этой партии играют свою роль, украинские космополиты – свою. Они наймиты Вашингтона, которые должны провести зачистку территории: одни – от людей, другие зачищают промышленность, третьи – сознание, четвертые – память.

Если воспользоваться терминологией профессора Бенедикта Андерсона, то киевской верхушке необходим мир «воображаемых сообществ».

Порошенки и гройсманы, а тем более их хозяева воображают, что есть некие воображаемые украинцы, которым нужна опека и управление (как диким туземцам). А украинцы воображают, что они – воображаемая самостийная тысячелетняя политическая нация, которая может позволить себе революции, майданы, перекройку сознания … , при этом управлять «самостийным» государством должны иностранцы.

Но украинцы живут лишь в воображаемом мире самостийности, а на деле их уже признали «воображаемыми существами», несостоятельность которых компенсируют проверенными в деле преобразователями-«трансформаторами» из грузин и литовцев, находящихся, по мнению Вашингтона, на более высоком уровне развития и организации.

Гройсман, как и все окружение ПоРашенко, на самом деле совершает акт передачи законодательной власти государства новому пользователю. Вот и вся трансформация. Очевидно, что после передачи Гройсманом своей парламентской булавы Коксу трансформировать Украину и украинцев будут на всю катушку. Им уже трансформировали прошлое и почти заканчивают трансформировать будущее. Вот и получается, как в известной песне, что есть только миг между трансформированными прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Воспользуется ли Украина этим мигом или останется лабораторией иноземных экспериментов, решать только самим украинцам.

 

Дмитрий САМОЙЛЕНКО

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 456 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024