Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Украинцы нищают, а шулер-премьер Яценюк обогащается!
21:12
Украинцы нищают, а шулер-премьер Яценюк обогащается!

Обвинения в коррупции посыпались к концу года на премьер-министра Украины Арсения Яценюка словно из рога изобилия. И свои, и чужие тычут на премьера пальцем, когда речь заходит о беспрецедентных хищениях на Украине, а ему «как с гуся вода».

Британская газета The Times выявила причастность Яценюка к коррупционной схеме по сделке между Одесским припортовым заводом и австрийской компанией Antra оборотом 90 млн долларов в год. Одесский губернатор Михаил Саакашвили, видимо, обидевшись, что в Одессе зарабатывает не он, а премьер, тоже подлил масла в огонь. По словам Саакашвили, теневые схемы на госпредприятиях, возглавляемые Яценюком, приносят убытков бюджету на 5 млрд долларов ежегодно. Особняком здесь стоит предприятие Укрспирт. Яценюк получает «свои кровные» и от теневых оружейных сделок. Как оказалось, жадность премьера не знает границ.

Народный депутат Вадим Рабинович заявил, что у него есть документы, подтверждающие причастность Яценюка к беспрецедентному хищению газа на Украине:

 «Документы у меня на руках, весь газ, добытый на Украине, должен идти на нужды населения. Вместо этого произошло хищение невероятных объемов этого газа. Из предназначенных для нужд людей 15,1 миллиардов кубометров, было отдано на 2 млрд кубов меньше. Он был заменен реверсным газом. Разница была разделена между потребителями в равной мере. И нам продолжают с экранов говорить, как нам придется потерпеть, затянуть пояса, а под эти слова нещадно обкрадывают.

Я хочу заметить, что именно Яценюк 26 ноября прошлого подписал распоряжение, по которому украинский газ должен идти людям. Вот распоряжение, которое подписал Яценюк, и он не отвертится, не сможет сказать, что этого не знал. Без Яценюка этого сделать нельзя», — негодует народный депутат Рабинович. Получается. Что населению скидывали более дорогой импортный газ, а дешевый для собственных нужд получали олигархи, так называемая бригада Яценюка.

«Дальше был проведен аудит, который доказал, что они украли этот газ, но в этот же день аудиторов уволили с работы, потому что они сказали, что платежки не мы должны платить. В многостраничном докладе «Нафтогаза» никаких упоминаний о том, какое количество импортного и местного газа было приобретено населением, нет».

Рабинович призывает население не платить по имеющимся тарифам до тех пор, пока дело не будет расследовано. Со своей стороны он отправляет имеющиеся у него доказательства во все инстанции страны, расследующие коррупционные преступления. «Я передаю документы Генеральной прокуратуре, Антикоррупционному бюро, всем бесконечным антикоррупционным центрам и отделам, которые насоздавали власти. Зачем вообще было их создавать? Вот берите бумагу и сажайте воров. 6 млрд гривен газа украдено наглыми ворами. Если правоохранительные органы и это спустят на тормозах, то и они тоже не имеют права существовать.

У людей забрали зарплаты, забрали деньги на добавку детям на питание и положили себе в карман. Как снизить тарифы? Ответ на этот вопрос прост – воровать не надо. Сейчас главное вернуть 6 млрд гривен и этими деньгами погасить все долги, что требуют с населения. А кто украл больше, Демчишин (министр топлива и энергетики) или Яценюк, мне без разницы, это одна банда в моем понимании, пусть сидят в одной камере», — говорит Рабинович.

Источник: rueconomics.ru

Просмотров: 506 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024