Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Апрель » 26 » В фашистском государстве Украина главная проблема --- «Декоммунизация».
05:31
В фашистском государстве Украина главная проблема --- «Декоммунизация».

Как известно, в государстве Украина с недавних пор действует официальный запрет на использование советских (коммунистических) символов. Пропаганда, понимаешь, коммуняки и всё такое… Заботливые украинские власти решили отгородить устремлённое в Европу (не без помощи самих укровластей) народонаселение от «провокаций» в виде красных знамён, георгиевских лент, изображений серпа и молота, красной звезды и вообще всего советского. Естественно, не могли пройти мимо и «провокационных» географических названий, которые, надо полагать, мешают Украине повышать свое благосостояние и семимильными шагами идти в светлое евросоюзное будущее.

В итоге затеяны целые конкурсы, в которых предлагается поучаствовать всем украинцам, желающим предложить варианты названий тех или иных населённых пунктов, улиц, площадей, переулков и т.п. При этом, что интересно, участие в некоторых конкурсах платное, а некоторые – и не конкурсы вовсе, а проекты, которые предлагают жителям страны скинуться для того, чтобы переименование «не сказалось на государственном бюджете». А сказаться оно действительно может, да ещё как…

Учитывая то, что на Украине одних только городов и посёлков городского типа с советским (коммунистическими и «пророссийскими») названиями – более шестидесяти (по самым скромным подсчётам), то сложно даже представить в сколь круглую сумму выльется эта затея, и насколько коррупциогенной она будет являться. Это вам не какую-нибудь милицию в полицию переименовать... Украинские оппозиционные СМИ (а такие на Украине пока ещё остаются) пишут о том, что кампания по переименованию отнимет у бюджета не менее 5 млрд. грн. – опять-таки по самым скромным подсчётам.

Одной из тех, кто предлагает скинуться на переименование, является украинская певица и журналистка Ирена Карпа, которая после бракосочетания с американским финансистом Полом Хэнсеном, откровенно говоря, перестала баловать «ридну» Украину частыми визитами. Вот Берлин, Сан-Франциско, Барселона – то да… А какой-то «не дай бог» Днепропетровск или Новомосковск – «цэ по-советски, по-агрессорски» неправильно. Певичку, понимаешь такие названия, не привлекают.

Карпа в Фейсбуке:
 

Друзья, (…) на «Подробностях Недели» буду говорить о переименовании городов на несовковый манер. Какие у вас мысли по этому поводу? Особенно жители Днепропетровска, Кировограда и т.д.


Карпа на программе:
 

Я считаю, что нам нужно переименовать и забыть. Какой сейчас аргумент противников: дорого сделать таблички. А сколько мы сами тратим? – давайте будем честными. Вот я, например, готова переименовать свою улицу за свой счёт. Десяток табличек можно за свой счёт повесить, и будет сделано хоть что-то полезное. Можно же общими средствами собрать, если в этом вся проблема. Украинский народ на такие инициативы хорошо реагирует.


По всей видимости, Карпа уверена в том, что переименование улицы или города – это только смена таблички… Про новые печати, бланки, адреса, карты, документы и т.п. она забывает или соображения не хватает?..

Судя по всему, от инициативы по переименованию уже потирает руки Яценюк, который несколько забуксовал с не менее коррупциогенной «Стеной». А тут такой подарок!.. Столько денег можно будет отжать, что дух захватывает!

После предложения выступить авторами новых имён украинских географических мест понеслась душа в рай, особенно в укросегментах социальных сетей… Украинские СМИ старались не отставать от креатива майданутых граждан. Главное отвлечь внимание населения от проблемы выживания!

Кировограду изначально предложили два старых варианта: Елисаветград или Зиновьевск. Но «знающие» люди сразу же сообразили, что Елисаветград – хоть и не «совковое» название, но отдаёт «имперской агрессией», хотя речь идёт вовсе не об императрице, а о Св.Елисавете, но разве ж это успокоит майданный порыв? С Зиновьевском ещё хуже, ибо снова «совок», ведь такое название город получил в 1924 году. Решили креативить по-новому. Из предложений в Фейсбуке: Червеноград, Златополь, Лелеков, Ингульск и даже скифское Экзампей. Ингульчане или экзампейцы – звучит?.. Ещё как звучит!.. Это вам не проблема массовой безработицы!

По Днепропетровску. Наиболее адекватное (не считая, конечно, самого адекватного – оставить город и его название в покое…) – Днепр – название, которое обычно и используется в местном варианте. Есть также: Сичеслав, и даже каким-то боком затесался Червоный Ранок. А как же "червоный"? Или сам этот цвет пока не запретили?... А может по имени одного из районов города --- Игрень? Там ведь знаменитая психбольница находится…

Явные проблемы у неонацистов с Новомосковском. Оставить в таком виде, значит «предать идеалы майдана», а вернуть старое название – почти так же неоднозначно, как и с Кировоградом. Ранними названиями города были: Самар, Новая Самарь, Самарчик и Новоселица. Первые три названия (хотя и по названию реки) для майданной публики снова будут намекать на что-то "москальско-кацапское". Новоселица же как-то мелковато… В общем тоже придётся сторонникам идеи переименования покреативить… Небесносотьевск? Нет?..

«Активисты» принялись за переименование и сёл тоже. Так, село Октябрьское на Тернопольщине, которое ранее называлось Чернелев Мазовецкий (в составе Польши), а затем Жуковка в честь маршала Победы, решили переименовать в Соборное. Ещё дальше пошёл запорожский депутат, предложивший (правда, дело было ещё в прошлую майданную эру) изменить название села Октябрьское в этом регионе на (внимание!) Джексон… В честь Майкла Джексона. Мол, так и декоммунизируемся, и туристов привлечём.

В издании «Власти.net» опубликован список возможных новых названий ряда украинских населённых пунктов, помимо рассмотренных выше:

Артёмовск (Луганская область) - Катериновка
Артёмовск (Донецкая область) – Бахмут
Артемовое (Донецкая область) – Нелиповск
Дзержинск (Донецкая область) – Щербиновка
Днепродзержинск (Днепропетровская область) – Каменск
Кировск (Луганская область) – Голубовск
Кировское (Донецкая область) – Кленовое
Котовск (Одесская область) – Бирзула
Красноармейск (Донецкая область) – Гришин
Кузнецовск (Ровенская область) – Вираш
Орджоникидзе (Днепропетровская область) – Покровск
Первомайское (Луганская область) – Александровка
Первомайское (Николаевская область) – Богополь
Первомайское (Харьковская область) – Лихачово
Первомайск (Днепропетровская область) – Шахтерское
Свердловск (Луганская область) – Должанск
Торез (Донецкая область) – Чистяковое
Цюрупинск (Херсонская область) – Олешки
Червоноград (Львовская область) – Кристинополь
Щорс (Черниговская область) – Сновск
Южноукраинск (Николаевская область) – Константиновск
Южнокоммунаровск (Донецкая область) – Бунге


Так что, теперь украинцам некогда думать о гражданской войне, своем бедственном материальном положении (ухудшающемся с каждым новым днем), о безбашенной бандитской власти и прочих «нэ гараздах». Надо придумывать новые названия городам, поселкам, районам, селам, проспектам, улицам и переулкам. А потом всем дружно ринуться на переоформление всевозможных документов, ведь юридические документы придется переоформлять ВСЕ и, само-собой, не бесплатно. Зато какая веселуха начнется для всего населения государства Украина потом, когда окажутся переименованными около 70 – 80% всех названий в государстве! Проблемы разрушенной экономики наверняка уйдут на второй план…  А власть имущие, во время всего шоу-Декоммунизация, смогут провернуть большие комбинации с пользой для себя любимых. Ну а простой народ остается в круглых дураках…  «Слава Украине!»

  

Автор Володин Алексей

Источник: topwar.ru

 

Просмотров: 542 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024