Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Февраль » 5 » Власти Польши надругались над памятью советским воинам-освободителям от нацизма!
17:12
Власти Польши надругались над памятью советским воинам-освободителям от нацизма!
В Польше снесли памятник советскому генералу Черняховскому
Российское военно-историческое общество (РВИО) заявило во вторник о сносе памятника советскому генералу Ивану Черняховскому в польском городе Пененжо.
  Об этом сообщает АиФ со ссылкой на сайт общества.
 
  Черняховский был самым молодым командующим фронтом. Он погиб 18 февраля 1945 год рядом с этим городом, тогда носившем немецкое название Мельзак.

Представители РВИО считают снос памятника прямым оскорблением погибших в Великой Отечественной, всех советских воинов-освободителей.
  Стоит отметить, что решение польских властей было принято накануне годовщины со дням смерти генерала.
  В Обществе напоминают польским властям, что Красная Армия освободила Польшу от немецкой оккупации, отдав жизни 600 тыс. солдат и офицеров.
 
  Стоит также добавить, что Пененжо – это бывший восточно-прусский город, который вместе с 2/3 Восточной Пруссии был отдан молодому польскому государству благодаря Советскому Союзу. Именно Третий Белорусский фронт, возглавляемый Черняховским, спасал на оккупированных территориях поляков, литовцев и евреев, включая Вильнюсские и Каунасские гетто.
 
  Памятник Ивану Черняховскому есть и в столице Черноземья, на площади возле вокзала «Воронеж-1». Он был установлен в 1995 году. Ранее этот монумент больше 12 лет стоял в Вильнюсе, где был похоронен генерал.
   Возможно, польский памятник тоже удастся спасти от уничтожения и установить в другом городе. После демонтажа судьбу монумента будет решать совет охраны памяти борьбы и мученичества Польши вместе с российской стороной.
 
 Источник: ria56.ru
Просмотров: 537 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 X:D  
Стоит отметить, что марионеточное польское правительство выполняет политический заказ Германии. Именно Германия проводит политику обеления германской агрессии в Европе и СССР и демонизации советских воинов Красной Армии. На эту тему были сняты и пущены в показ по всему ЕС соотвествующие художественные фильмы. Именно Германии "противны" памятники советским воинам и именно Германия создатель и главный управляющий всего антисоветского
курса в ЕС. В некоторых странах ЕС современную экспансию Германии сравнивают с 4 рэйхом. Сама же Польша не так давно качнулась в ужасе от наглости Германии. ФРГ подала судебный иск против Польши на возвращение Германии части Полськой территории. Поводом послужил следующий факт: во время ВОВ проживающим на территории Польши этническим немцам пришлось перезжать из своих родных мест, а занчит они беженцы. Этого основания достаточно, чтобы претендовать на возврат земель немцам, но уже в состав Германии. Факт военной агрессии при этом во внимание не берётся, важен лишь статус беженцев. Теперь стало ясно кто главный дережор в оркестре фашизации и антисоветизации на европейском континенте. Теперь становится ясной и подрожания украинских нацистов именно бандеровцам и германским нацистам. Становится даже ясной истерия среди молодёжи по распространению и боготворению "сугубо славянского" символа - коловрата или попросту свастики. Ещё через 20 лет дети этих славяно-филов будут смотреть на ВОВ совсем по-другому: они увидят в кино как советский солдат отчаяно борется с немецкими солдатами со свастикой на рукове и скажет: так эти злые (советские) солдаты убивали таких как мой папа (со свастикой), да они эе плохие! Арифметика надеюсь ясна?

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024