Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Март » 4 » Заявление ЦК партии "Союз коммунистов"
17:33
Заявление ЦК партии "Союз коммунистов"
Заявление Центрального Комитета Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и Совета Международного общественного объединения «Союз коммунистов» от 27 февраля 2014г.
 
   В результате государственного переворота на Украине к власти пришла хунта, в которую вошли националисты, холуи запада и бандеровское отрепье с нацистской идеологией. Все начиналось как мирный митинг так называемых сторонников евроинтеграции, но на наших глазах он перерос в свержение законной власти на Украине, в очередную «оранжевую революцию», принявший откровенно фашистский коричневый оттенок. Банды в лице агрессивно настроенных политических наследников Бандеры и «пятой колонны» Запада навязывают свою волю большинству граждан, не сообразуясь ни с моралью, ни с законом, ни со здравым смыслом. Сегодня те, кто учиняет погромы в Киеве, уже забыли о евроинтеграции и занимаются откровенным насилием, мародерством и сведением личных счетов под прикрытием политических лозунгов. Подвергаются физическому насилию депутаты Верховной рады от Компартии Украины и Партии регионов, сотрудники правоохранительных органов, сохранившие верность законной власти. Идет погром помещений не угодных партий.
   Многое в организации беспорядков недвусмысленно указывает на почерк западных политтехнологов, состоящих в обойме спецслужб. Не в первый раз кукловоды США, НАТО и Евросоюза путём злостных спекуляций провоцируют межнациональную вражду. Истинные цели её вдохновителей далеки от национальных интересов украинцев. Опыт подобных событий в Сербии, Грузии, на Ближнем Востоке однозначно свидетельствует: так называемых радетелей за «демократический выбор» в первую очередь интересует передел собственности, захват чужих природных ресурсов и рынков сбыта. Им не нужна сильная Украина. Потому эти политические интриганы стремятся вбить клин между русскими и украинцами, не допустить упрочения братских отношений России и Украины, сложения экономических и духовных потенциалов наших государств. Более того, устремления тех, кто бесчинствует на майдане и их западных хозяев идут вразрез прежде всего с интересами простых украинцев.
   Разгулу вакханалии способствует полное отсутствие политической воли и мужества верховных руководителей украинского государства, для которых интересы воровского капитала и олигархов оказались выше судьбы страны. Вместо того, чтобы дать распоряжение арестовать всех путчистов и тем самым выполнить свои Конституционные обязанности, Президент Украины В. Янукович, который был главным защитником интересов кучки олигархов, просто трусливо бросил свой народ и сбежал за границу. Причина острейшего кризиса на Украине кроется именно в недовольстве народа политикой В.Януковича.
   Особый разговор о депутатах Верховной рады Украины. Более тридцати депутатов от партии Регионов спешно предали свою партию, и перешли в коалицию хунты, тем самым они обеспечили им парламентское большинство в Верховной раде.
   Оставшиеся депутаты от Партии регионов и Компартии Украины не покинули свои теплые места в парламенте, а продолжают в нем заседать, тем самым обеспечивая своим присутствием кворум для проведения заседаний Верховной рады и законность решений хунты. И это происходит в то время, когда идет погром помещений их партий и когда в ряде регионов Компартия и Партия регионов запрещены по решению местных органов власти.
   Это можно объяснить тем, что Партия регионов в своем большинстве перешла на сторону путчистов, тем самым предав своих избирателей и интересы своей страны. Факт заседания «коммунистов» в националистической в Верховной раде говорит о том, что верхушка Компартии во главе с П.Симоненко предала своих товарищей на местах и свой народ Это очередное подтверждение, что они всегда были связаны с буржуазной властью и коммунистическую идеологию используют для своих личных интересов, в интересах капитала.
   Почти всюду официальные главы областных администраций капитулировали, проявив лояльность нынешнему режиму в Киеве. Большинство регионов перешло на сторону незаконной власти, включая Юго-Восток. Отпор боевики майдана встретили лишь в Харьковской, Луганской, Донецкой и Одесской областях и в Крыму.
   Непокорные регионы держатся лишь за счёт стихийного протеста - при этом старательно гасимого "законными" властями, как местными, так и центральными, заводящими уголовные дела на сопротивляющихся. Это относится и к региональным политикам, и крупному бизнесу - составлявшие опору партии «регионов». Они практически присягнули на лояльность "единой и неделимой Украине". Миллиардер Коломойский прямо "предостерёг" мэра Харькова и губернатора Харьковской области от "сепаратизма". Украинские миллиардеры Тарута, Коломойский и Порошенко выступили основными спонсорами "революции", а Ахметов соблюдает выжидательный нейтралитет. Будет не удивительно, если они будут «новой властью» назначены на государственные посты в Киеве или в качестве губернаторов в областях. Государственный переворот был, по всей видимости, затеян с целью передела собственности на Украине. 
   Силовые структуры в значительной мере парализованы и занимают выжидательную оппозицию, но они склоны поддерживать власть в Киеве, боевиков они практически не трогают и дают им почти беспрепятственно захватывать административные здания и творить насилие и беззаконие. При этом новые власти уже предпринимают шаги по воссозданию специальных полицейских подразделений, лояльных новому режиму, и, вполне в духе предкризисным планам администрации Януковича, кратно увеличенной численностью. Украинская армия вот уже десятый год подготавливается для подавления возможных выступлений на Юго-Востоке - так, наиболее мощным в составе украинских Вооруженных сил является западное командование, укомплектованное преимущественно выходцами с Западной Украины.
   На Украине сносят памятники. В новейшей истории появился второй случай, когда был уничтожен памятник, внесенный в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Первый случай — это когда талибы в Афганистане из танков расстреляли наскальное изображение Будды. И второй — когда 8 декабря 2013 года, митингующими майдановцами, в Киеве на бульваре Шевченко, в центре Европы, был разрушен памятник В.И.Ленину. На сегодняшний день памятники В.И. Ленина уничтожены в 59 городах Украины. Свергая памятники В.И. Ленину, националисты уничтожают не только историческое наследие, но и покушаются на свои символы украинской государственности, так как Декрет о создании Украинской Республики был подписан В.И. Лениным.
   Началось повсеместное разрушение и осквернение в городах Украины памятников советским воинам, павшим при обороне и освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков. Это плевок всем гражданам Украины, кто не приемлет идеологию нацизма. В годы Великой Отечественной войны свыше 6 миллионов украинцев сражались в рядах Красной армии и более 500 тысяч в рядах партизанских отрядов и только около 250 тысяч в рядах фашисткой армии или в бандеровских формированиях, которые прославились своими кровавыми карательными операциями против мирного населения. На счету бандитов сотни сожженных деревень вместе с жителями на Украине, в России и в Белоруссии. Деревня «Хатынь» в Белоруссии – это тоже дело рук украинских бандеровцев.
   Когда фашисты пришли, к власти, сначала они снесли не угодные им памятники, потом расправились с коммунистами, а затем стали уничтожать русских, украинцев, белорусов, поляков и всех остальных не согласных с ними. Украинская хунта уверено идет по этому пути, а в заключении вывод Российского флота из Севастополя и вхождение в НАТО.
   Ситуация в экономике выглядит катастрофическая. Денег в казначействе фактически нет. Внешний долг составляет 78 миллиардов долларов. Золотовалютные резервы Национального банка Украины составляют $16 млрд. при норме МВФ 40 млрд. При этом только МВФ Украина должна выплатить в 2014-м 3,7 млрд., платежи по евробондам - 1,35 млрд. Долг Украины за газ $1,62 млрд.
   Иными словами, без массированных внешних вливаний от дефолта Украину отделяют считанные недели. Дополнительным негативным фактором для финансовой устойчивости, безусловно, станут затраты на выборы (2 млрд. гривен). Иными словами, ситуация ухудшается с каждым днём, что делает массированные займы критически необходимыми в самое ближайшее время. Сейчас администрация Яценюка рассчитывает получить от США и ЕС $35 млрд., но Брюссель и Вашингтон не торопятся выделять ей эти деньги.
 
   Нельзя делать вид, что нас не коснутся события на Украине. В этой критической, тревожной обстановке, когда Украина находится на пороге гражданской войны, мы разделяем скорбь со всем братским Украинским народом в связи с трагической гибелью людей защищавших законною власть и считаем необходимым:
   - немедленно прекратить кровопролитие и восстановить в государстве порядок.
   - выразить решительный протест против вмешательства европейских и американских политиков во внутренние дела суверенного государства.
   - призвать законные власти всех регионов Украины не признавать самозваную власть в Киеве и принять необходимые меры предусмотренные законами для наведения порядка и пресечения деятельности антигосударственных структур.
   - объединиться всем здоровым политическим силам Украины, сплотиться и дать достойный отпор бандеровским последышам. Судьбу Украины должен решать её народ, а не те, кто бесцеремонно присвоил себе право говорить от его имени.
   - призвать граждан Украины объединяться в отряды самообороны для борьбы с экстремистскими политическими группировками промышляющих на территории Украины.
 
   Мы обращаемся к руководству Российской Федерации не признать в качестве легитимной власти шайку преступников пришедших к власти в результате государственного переворота, не признавать законными все последующие решения Верховной радой и созданного ей кабинета министров, принятые в обстановке запугивания и террора. Рассмотреть вопрос, согласно законодательству РФ, о вводе наших войск на территорию Украины для защиты русских и братского украинского народа от бесчинства и насилия националистических банд. Нужны решительные действия всех здравомыслящих сил Российского общества для оказания помощи братскому Украинскому народу по преодолению политического кризиса.
 
   Перед угрозой победы национализма и фашизма на Украине, мы обращаемся ко всем коммунистам Украины, давайте объединим свои силы и начнем формировать вместе с другими патриотическими организациями Украины новую политическую силу способную противостоять, а затем свергнуть власть националистической хунты. Начать надо с Юго - Восточных регионов Украины и Крыма. Мы готовы начать работу в этом направлении, как Всесоюзная партия «Союз коммунистов» и как Международное общественное объединение «Союз коммунистов» имеющие свои структуры на Украине.
 
 Первый секретарь ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов», Председатель Совета Международного общественного объединения «Союз коммунистов» С.Н. Степанов
Просмотров: 689 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024