Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Февраль » 15 » 9 марта Днем национального примирения --- примирения с кем и с чем?
14:37
9 марта Днем национального примирения --- примирения с кем и с чем?
Президент Украины Виктор Янукович предлагает провозгласить 9 марта — день рождения Тараса Шевченко — Днем национального примирения украинского народа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
   С такой инициативой Виктор Янукович выступил во время совместного заседания Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Т.Шевченко.
   «Пришло то время, когда мы должны посмотреть, прежде всего, на нашей земле друг другу в глаза и сказать, о чем мы мечтаем. Если сегодня перемирие, то за перемирием должен быть мир», — сказал президент.
   «Если мы говорим о единстве, мы прекращаем раздор между регионами и объединяемся. Этого сегодня требует от нас Украина», — отметил Виктор Янукович.
 
   Судя по всему Виктор Янукович так до сих пор и не понял главных причин политического кризиса в Украине. А причины эти порождены прежде всего капиталистической системой как в самой Украине, так и мировой капиталистической системой, для которой Украина всего лишь объект для обогащения международных корпораций.
   Какое единение может быть между хозяином-миллионером и трудящимися, которых он эксплуатирует и наживается на них?
   Какое единство может быть между паразитирующим чиновничьим государственным аппаратом всех уровней и остальной частью населения, ежедневно борющейся за свое выживание?
   Какое единение может быть между дремучими нацистами (по-украински – националистами), стремящимися физически уничтожить всех инакомыслящих, и всем остальным населением не разделяющим их взгляды?
   Кому в мире нужна богатая, процветающая Украина, если ее национальная буржуазия, совместно с государственной властью, грабят ее как самые отмороженные бандиты и готовы продать ее кому угодно, за бесценок, вместе с живущим в ней населением?

   Собственно, а с чем и с кем мы должны мириться? С коррупцией? С бандитизмом? С властью олигархов? С угнетением? С лишениями? С геноцидом? С растлением? С обнищанием? С растущей смертностью? С насильственной украинизацией? С фашизмом? С безнаказанностью преступников? С героизацией нацистских ублюдков? С издевательством над достоинством советских людей? С унижением всех, кто мыслит категориями более высокими, чем говёный маразм свидомого украинства? С наглой ассимиляцией не украинских украинцев? С диктатурой капитала? С буржуазной идеологией? С отсутствием надежд на будущее? С мизерной пенсией? С продажей продуктов питания, вызывающих тяжёлые болезни включая рак?
 С чем еще мы должны примириться???

Сразу видно, что у туповатого увальня слишком узкий кругозор и мыслит он категориями общака, малины и сходняка. Его шестёрки из Партии Регионов рады стараться за пахана и крутят свои мерзкие делишки, стараясь даже в это тяжёлое время вымутить себе побольше благ, бесчеловечно играя на чувствах людей, играя нашими жизнями. Они взялись мирить запад и восток территории уркаины.
   В очередной раз обманывая людей, они втюхивают иллюзию надежды, чтобы потом содрать за иллюзион три шкуры с доверчивого народа. А кто разделил страну на две части? Разве Партия Регионов не принимала в этом активного участия, всячески способствуя фашизации и маргинализации наиболее дебилизированной части населения? Но увальню, Партии Регионов, олигархам, коррумпированным чиновникам обман удаётся все меньше. Это и должно было произойти - прозрение, просыпание людей.
   22 года разорения и разрушения страны, смерти, нищеты, безвыходности, беззакония, бесправия трудящихся не могут длиться вечно. Никакие сверх дорогие проекты по управлению разумом, подавлению личности и воли не в силах скрыть истинную суть вещей от людского разума.
   Вообще все эти проекты-страшилки ни что иное как блеф, хитроумный вымысел одних мошенников для того, чтобы обманом выуживать деньги на "новейшие разработки" у других мошенников - олигархов, капиталистов. Последние тоже люди и с легкостью обманываются, когда речь заходит об их благополучном существовании. Помешанные на угнетении трудящихся они одержимы идеями законсервировать свою власть над угнетёнными на веки вечные и готовы платить за реализацию этих идей огромные деньги. Но в их кругах нет честных людей. Они вертятся в кругу таких же хищников, как и они сами. Им приходится идти на сделку с такими же мошенниками, как и они.
   Помните как у классиков: "Капиталист пойдёт на самые тяжкие преступления ради получения прибыли"? Есть единственный работающий механизм подавления воли - ложь. Но он воздействует на логическое мышление человека, запутывая ход мыслей, вызывая паралич воли лишь временно, так как ко лжи вырабатывается иммунитет аналитическими знаниями и жизненным опытом.
   Как говорил Тельман: "Ростки истины не истребить, если они уже дали корни". Истина будит людей, будоражит, снова "кипит наш разум возмущённый". Не стоит впадать в трепет перед лицом наших врагов. Они боятся нас вообще до усрачки. Они прячутся за отрядами людей в форме, которые призваны защищать власть капиталистов, но которые до смешного малочисленны, и желающих стоять в этих рядах, за власть олигархов против простых людей, всё меньше с каждым днём очередного грабежа, насилия и беззакония.
   Капиталисты прячутся за самыми "высокими технологиями", большинство из которых всего лишь фикция, созданная мошенниками ради обмана уже самих капиталистов ради собственной наживы и против воли и устремлений капиталистов. Власть капиталистов рушится. Вчерашние союзники и пособники капиталистов превращаются в мародёров.
   Созданные капиталистами отрасли, призванные укрепить их власть стали слишком самостоятельными и уже не подчиняются капиталистам напрямую, а требуют за свои услуги очень большие деньги. А если у тебя их - денег - нет или не хватает, то по закону рынка - ты никто.
   В эпоху глобализации на ряду с ограблением угнетаемых народов в планетарном масштабе, на арену вышли самые отпетые охотники за капиталом, чья цель добывать прибыль с самыми минимальными затратами. Это глобальные мошенники, рейдеры, самые настоящие воры и они грабят тех, у кого есть чем поживиться, а это - уже вчерашние капиталисты, уничтожавшие коммунизм. Армия хищников, паразитов и падальщиков набросилась на загнивающее тело капитализма.
    В международной практике уже опробован и внедряется метод отъёма денег у вкладчиков, в том числе капиталистов других стран, арест или отъём имущества, бизнеса зарубежных вчерашних "партнёров" и "инвесторов". Обкладывание налогами, квоты на производство и на торговлю и т.п. - это вообще самые старые приёмы грабежа одних капиталистов другими, а не только народа.
   Но есть то, что не так очевидно в нашем дезинформированном обществе, хотя и этого уже не в силах утаить капиталисты. Нет-нет да и вспыхнет очередной скандал: офицеры армии США махинациями нанесли ущерб бюджету на десятки миллионов долларов; к куратору евроинтеграции Украины в ЕС Фюлле предъявлены пока только претензии в исчезновении 1 млрд из 3 млрд долларов, выделенных на программу восточного партнёрства для Украины. Оборудование самых современных самолётов пятого поколения "Раптор" отказывается работать при температуре воздуха ниже 15 градусов и т.п. и т.п. и т.п.  
   Капиталистов разводят как лохов их же собственные подручные - военные, которые выманивают финансирование на фантастические проекты "сверхсовременного вооружения", "новых военных технологий"; спецслужбы не уходят далеко от военных и выколачивают деньги на разного рода аферы. Политтехнологи вояют всё более закрученные нереалистичные схемы антагонистических политических игр за большие деньги.
   Уровень махинаций и воровства в сугубо капиталистической сфере приобретает всё больший размах, угрожая капитализму подрывом его изнутри. А это обязательно произойдёт. Классики марксизма учат нас, что функции управления должны быть обязательно переданы широким массам общества, в противном случае (пример СССР, сошедшего со сталинского курса строительства народного государства с параллельным сокращением государственного аппарата, яркое тому подтверждение) будет эффект сосредоточения функций управления в одних руках. Произойдёт укрепление власти чиновников, номенклатуры, распорядителей, произойдёт узурпация власти, появятся группы преследующие свои меркантильные интересы в ущерб системе их породившей.
   Причём в ущерб любой системе хоть коммунистической, хоть капиталистической. Слишком большой властью наделили капиталисты свои подчинённые структуры подавления и угнетения и теперь последние грабят первых, разрушая капитализм изнутри. Это происходит по всему миру. Это происходит и в нашей стране. Отлаженная некогда система подавления и угнетения даёт сбой, ослабляет свой натиск и у угнетённых масс появляется возможность, приложив усилие, вырваться из некогда железной хватки капиталистической машины.
   Время сна закончилось. Тьма понемногу светлеет, как небо в предрассветные часы. Скоро наступает рассвет - он будет красным. Скоро всё случится, очень скоро. Мы должны быть к этому готовы. Мы обязаны к этому готовиться и мы будем к этому готовиться! Это наше призвание, наш долг, наша судьба!

В заключение к моему обширному комментарию глубокоуважаемый товарищ В.И.Ленин просил добавить: "Победа коммунизма - неизбежна".

До скорых встреч, товарищи…
 
Дмитрий Перевалов
Просмотров: 479 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024