Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
10 февраля 2012
 
  В 2011 году средняя пенсия в Украине составляла 144 доллара, в то время, как в России средняя пенсия около 284 долларов. Об этом в своем блоге пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"По итогам 2011 года в Украине проживало 13,7 млн. пенсионеров, это с учетом пенсионеров по возрасту, по инвалидности и по потери кормильца. Похожая ситуация была в 1992 году, тогда в Украине было 13,6 млн. пенсионеров. Но с учетом того, что население Украины уменьшилось за это время, то получается, что доля пенсионеров увеличилась", - пишет он.

Эксперт отмечает, что в Украине в 2011 году работало или числилось работоспособными около 20 млн. человек. "Итого получается 0,68 пенсионера на одного работающего. В 1995 году (есть данные, только с 1995 года), соотношение пенсионеров и работающих было 0,56. Но если вспомнить 2000 год, то показатель соотношение пенсионеров и работающих был 0,71", - пишет он. ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: коммунист | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

31.01.2012
  "Украинские олигархи используют националистов для установления диктатуры", - заявил 30 января в интервью корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Украины, председатель Совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач.
   "Если брать, собственно говоря, некую динамику, я имею ввиду за прошлый год: события на 9 мая, где оскорблено было все святое, что только есть у народа, если брать во внимание "скольжение" со знаменем победы - подписание закона после 9 мая, то, что происходит на центральных телевизионных каналах - политические шоу, где неизменно присутствуют националисты во главе с их главарем Тягнибоком, то можно прийти к выводу о том, что власти такое положение вещей выгодно", - отметил народный депутат. "Власть поощряет и поддерживает выходки националистов. Это не раз подтверждалось и подтверждается, в том числе, и последним шабашем, который проходил в воскресенье, 29 января, на центральной улице столицы Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: коммунист | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

30.01.2012
  Нефракционный депутат Леонид Грач считает, что нынешнюю Конституцию Украины нельзя менять. Об этом он сказал From-UA, комментируя указ Президента Украины «Вопросы формирования и организации деятельности Конституционной ассамблеи».
  Напомним, ранее Глава государства другим своим указом поддержал инициативу Леонида Кравчука относительно создания Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.
   «Эту Конституцию категорически нельзя трогать. Она и так сейчас уже разбалансирована: то превращается из президентско-парламентской в парламентско-президентскую, то наоборот», - отметил Грач.
   «Ассамблея - это очередная дуриловка, с одной стороны, для того, чтобы отвлечь общественное настроение от острейших социально-экономических проблем, от завалов в геополитическом направлении, от остроты, которые по вине Украины созданы в российско-украинских отношениях. И понятно, что очередной ша ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: коммунист | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

  В Казахстане задержаны лидер незарегистрированной партии и главред газеты, освещавшей беспорядки в Жанаозене

 Главный редактор оппозиционной газеты «Взгляд» Игорь Винявский сегодня был взят под стражу. Задержан также лидер незарегистрированной оппозиционной партии «Алга» Владимир Козлов. После их доставили в СИЗО. Об этом сегодня в интервью «Радио Азаттык» (казахская служба «Радио Свобода») сообщил активист партии «Алга» Кенже Аденов.
  По его словам, Винявский обвиняется в призывах к насильственному свержению строя, а Владимира Козлова могут осудить за разжигание социальной розни.
  «Радио Азаттык», ссылаясь на агентство «Интерфакс-Казахстан», сообщает, что комитет национальной безопасности признал проведение обысков у некоторых оппозиционных деятелей в рамках уголовного дела, возбужденного против активистки бастующих нефтяников Жанаозена Айжангуль Амировой.
  Активистка оппозиционного движения «Халык майданы» («Наро ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: коммунист | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

  В центральном органе КПУ, газете «Коммунист» № 1 (1459), 4 января 2012 г. на стр. 3 помещена заметка Тараса Слободенко «Оранжевый» экспресс Москва – Астана». Главный редактор газеты «Коммунист» --- Александр Голуб, член ЦК КПУ.
  До такой мерзости, до такой пакости не додумались бы даже черносотенцы – устроители многочисленных еврейских погромов!
  Тиражом 125 тыс. экз. газета распространяет гнусные выдумки, которым бы позавидовали десятки Геббельсов!
  Весь тон статьи показывает, что симпатии газеты «Коммунист» полностью на стороне Назар-бая Кровавого! А с каким благоговением, пиететом произносится имя «полковника советской разведки» Путина, которого пытаются свергнуть некие Робесьпьеры!
  В негативном свете представлена юрист (госпожа, как выразилась газета) Наталья Соколова, которая по информации газеты «Коммунист» работала переводчиком в гуманитарной миссии армии и флота США, а также сотрудничала по ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: коммунист | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

  От всей души поздравляем с Новым 2012 годом!
   Ушедший год был годом невыполненных обещаний правящей власти и ваших обманутых надежд.
  Большинство наших соотечественников, особенно пожилого возраста, провели его в изнурительной борьбе за выживание. Многим так и не удалось получить ту частицу человеческого счастья, которую каждый желал себе, своим родным и близким в прошлую новогоднюю ночь.
  Так пусть же наступающий 2012 год положит начало добрым переменам в судьбе народа нашей страны и каждого из вас!
  Пусть он будет успешным и радостным для всех, кто растит хлеб и добывает уголь, лечит людей и воспитывает подрастающее поколение, плавит металл в горячем цеху и замерзает за рыночным прилавком. И особо поздравляем наших славных ветеранов, построивших нашу Советскую Родину и защитивших ее о врага. Пусть их дети и вн ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: коммунист | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

  30 декабря 2011года исполняется 89-я годовщина со дня образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).
  Приводим слова И.В. Сталина, сказанные им по случаю образования СССР :
  « В истории Советской власти сегодняшний день является переломным. Он кладет вехи между старым, уже пройденным периодом, когда советские республики хотя и действовали вместе, но шли врозь, занятые прежде всего вопросом своего существования, и новым, уже открывавшемся периодом, когда отдельному существованию советских республик кладется конец, когда республики объединяются в единое союзное государство для успешной борьбы с хозяйственной разрухой, когда Советская власть думает уже не только о существовании, но и о том, чтобы развиться в серьезную международную силу, могущую воздействовать на международную обстановку, могущую изменить ее в интересах трудящихся.»   И.В.Сталин
Просмотров: 428 | Добавил: коммунист | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

  Почти семь месяцев длится забастовка рабочих нефтяников в Казахстане.
  Рабочие требуют: освобождения из под стражи юриста профсоюза АО «Каражанбасмунай» Натальи Соколовой, прекращения уголовных и административных преследований профсоюзных активистов. Привлечение к уголовной ответственности всех сотрудников полиции и бандитских групп участвовавших в нападении на профсоюзных активистов и жен бастующих. Национализации всей промышленности и рабочего контроля . Повышение заработной платы рабочим и бюджетникам. Улучшения условий труда.
   Началось все еще 9 МАЯ с голодовки рабочих «Каражанбасмунай», которые таким образом протестовали против низкой зарплаты, плохих условий труда и неучтенных нефтяных «качалок», которые обогащают казахских и китайских нефтебаронов, в регионе сплошной безработицы и нищеты местного населения, против постоянно повышающихся цен на самое необходимое.
  Нефтяные прииски принадлежат китайской ком ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: коммунист | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024