Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2017 » Февраль » 10 » ДЛЯ ЧЕГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТИХАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ОККУПАЦИЯ УКРАИНЫ?
19:57
ДЛЯ ЧЕГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТИХАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ОККУПАЦИЯ УКРАИНЫ?

Метод униатизма, хотя и был недавно осужден в «Гаванской декларации», но так и остался в формальном аспекте, на практике же он до сих пор является колонизаторским, оккупационным и ассимиляционным инструментом геополитики западного мира, в частности Рима. Таким инструментом являются на Украине униаты и католики. А католическая Польша не отказывается от своих исторических притязаний на потерянные земли юго-запада Руси.

 

Католические польские и греко-католические иерархи на Украине совместно ведут единодушную патриотическую польскую пропаганду любви к «евроинтеграции и к европейской семье». «Мы обязательно войдем в состав ЕС, но в составе ненькі (матери) Польши, ведь москали не пускают нас в Европу», все чаще звучит в проповедях, на лекциях в подконтрольных учебных заведениях, с кафедр храмов УГКЦ и РКЦ. И конечно же, для выполнения поставленной задачи никак нельзя допустить, чтобы северный сосед был братом. Униаты и католики являются ядром русофобии.

 

В период майданных событий в Киеве экс-президент Ярослав Качинский более десятка раз посещал это сборище, им были организованы польские гуманитарные конвои. И что, поляки, которые готовы содрать последнюю шкуру у заробитчанина, все это делают бесплатно, без перспективы? Русофоба Ярослава Качинского расцеловывают и восторженно встречают иерархи в храмах и учебных заведениях униатов и католиков, где пан преподает уроки «демократии».

 

Униаты прямо и открыто, а католики незаметно становятся организаторским стержнем в кровавом перевороте и установлении нелегитимной власти на Украине, а также идеологическим стержнем в братоубийственном противостоянии общества, в так называемом АТО, в котором участвуют военизированные части из Польши. Как отметил по этому поводу католический ксенз-капеллан: «На Донбассе поляки защищают свободу Польши от агрессии России». Еще на майдане был провозглашен екклезиологический принцип униатов, исходящий из ереси этнофилитизма: «Народ имеет право на вооруженное противостояние» (экс-глава униатов кардинал Любомыр Гузар), – а убийства людей на майдане оправдываются тем, что «на майдан людей вывел Святой Дух» (действующий глава униатов кардинал Святослав Шевчук). До какого состояния довел греко-католический «святой дух» нашу страну, уже всем очевидно!

 

Иерархи как униатов, так и католиков прекрасно понимали и отдавали себе отчет в невозможности осуществления идеалов наивных романтиков евромайдана, но выполняли поставленный сверху заказ. Нужно было зажигать людей «евроманией», а миллионы поломанных судеб, вымирание народа от бедности, отправка своей украинской паствы на верную и бессмысленную смерть и братоубийство – это всего лишь временные издержки ради «великой цели» Рима. Главное, постоянно поддерживать стимул «евромании»: «все будет хорошо, еще немножко нужно потерпеть», – а если что-то не так, то «во всем виноват москаль» и т.д.

 

Униатская церковь абсолютно не самостоятельная в своем управлении и полная служанка Рима, а для геополитики США – чудесный русофобский инструмент. В этом полностью совпали и стали созвучными интересы выше указанных двух структур, в одну из которых, униатскую церковь, были вложены колоссальные финансовые ресурсы. «Присоединение» Украины, даже под протекторатом, к Польше, полностью соответствует геополитике США. Еще не зажили обиды в Польше, что Крым не их, ведь «Polska od morza do morza».

 

Ну а что, США зря вскармливали бандеро-фашистов на территории, которая должна войти в состав Польши? И зачем? В чем этот долгосрочный план?

 

Управляемый хаос, конфликт необходимы для держания ЕС в экономическом рабстве на своем натовском поводке. Значит, размещение американских баз оправданно.

 

Несмотря на популярность недавно вышедшего фильма «Wolyn» («Волынь»), с которым связан всплеск украинофобии в Польше, конкретно к бандеровцам и их последователям, духовенство как РКЦ, так и УГКЦ делает «красивые мины при плохой игре». Хотя официально и звучат взаимные примирительные речи иерархов: «Мы прощаем, и нас простите», – но на практике в деятельности РКЦ идет открытая подготовка к оккупации Украины, а в УГКЦ – воспитание паствы в «патриотическом» бандеро-фашистском духе. И как бы нам ни казалось на первый взгляд, что в этом есть противоречие, но все сводится к одному единодушному долгосрочному и поэтапному плану.

 

Уже сейчас программа «Карта поляка» выметает из страны лучших талантливых студентов, трудовую силу, квалифицированных рабочих, бизнесменов, которым предложены лучшие условия, чем на Украине. Но, чтобы получить такую карту, необходимо не только иметь польские корни (это главное условие), но еще и пройти обучение на знание праздников, в том числе и религиозных католических, польского языка, а такие услуги предоставляют религиозные католические общины, в которых взыскатели окатоличиваются и ассимилируются. Ведь на практике такую карту из-за бедности в стране стремятся получить «родственники» – троюродные внуки польской прабабушки.

 

Уже подготовлены проекты по реституции, закон о геноциде поляков, законы о компенсации от тоталитарного коммунистического режима, закон о непризнании пакта Молотова-Риббентропа, из-за которого Польша потеряла свои земли, с перспективой предъявить претензии к России.

 

Но для тех, кто не ассимилировался, есть и другой план. Для РКЦ очень даже необходима среди поляков как в Польше, так и на Украине, возрастающая криптоненависть. Она должна быть накалена, должна дойти до своего пика и в нужный момент взорваться, должна быть направлена на зачистку возвращенных территорий, по плану «праведной мести быдлу и холопам», которым бездарно досталась эта территория от СССР. Если на Украине русофобия имеет искусственный характер, но с помощью манипуляций раскачена до небывалых размеров, то для украинофобии поляков имеется основание и совсем свежие примеры – убийства до 100 тысяч соотечественников.

 

Опыт в этом плане уже есть. Все помнят, как «пророссийские агрессоры» убили «небесную сотню»; теперь такой сакральной жертвой, спусковым крючком может послужить, условно говоря, и «польская сотня», которую расстреляли кровавые бандеровцы. Игра стоит свеч (в украинском варианте – покрышек)! А после фильма «Волынь» как у «мирового сообщества», так и у поляков даже не будут возникать сомнения, что это сделали именно они.

 

Ну а роль УГКЦ – какова она при таком раскладе событий?

 

Перед ней стоит ряд задач – намного сложнее, чем перед РКЦ.

 

Это – формирование в украинском обществе «евромании» и вхождение в европейскую семью в составе Польши. Это – роль «смягчающей подушки» при возникновении шока от польской оккупации, «ведь у нас один папа римский и одна церковь». Но ведь не все население Украины принадлежит к римской политической корпорации УГКЦ. Поэтому уния – это временный инструмент при переходе в полное латинство и в польскую ассимиляцию православных веток на Украине. Об этом будет идти речь ниже, при обсуждении встречи посла США с главой УГКЦ.

 

Но если вдруг у одураченной греко-католическим патриотизмом паствы возникнет желание оказать сопротивление польской оккупации? Об этом нужно позаботиться заблаговременно, пока еще не поздно. Поэтому чем больше погибнет свидомых пробандеровских патриотов-украинцев на войне с «русским агрессором» на юго-востоке, тем меньше их будет воевать против поляков на Западной Украине. Вот ради чего активно и патриотично трудятся «отцы» капелланы католические и греко-католические в зоне АТО. И в этом убийстве-зачистке «свидомых» патриотов из числа своей паствы они преуспевают, устраивая им пышные похороны, в проповедях возглашая угрозы «москалям», которые всегда и во всем виноваты. И все это выглядит патриотично, все складно сходится, как говорится в пословице – «Комар носа не подточит».

 

Чтобы все сказанное выше не звучало голой теорией, перейдем к анализу событий, связанных с жизнью УГКЦ, взятых из их официальных СМИ.

 

Таким уже рядовым ежегодным тематическим событием является проведение Национального форума под названием – вдумайтесь в это – «Трансформация Украины». Слово «трансформация», напоминаю читателям, означает превращение, изменение, поглощение.

 

Так во что же хотят превратить бандеро-униаты Украину? «22 сентября 2016 года в Киеве состоялся Национальный форум «Трансформация Украины» УГКЦ» (http://bit.ly/2fA7A1y). Его инициаторами, организаторами и активными участниками стали представители гражданского общества, общественных организаций, объединений бизнеса, образования, культуры, науки, духовенства, международного сообщества, дипломатических миссий».

 

Все перечисленные выше общества объединяет русофобия, а некоторые из «независимых» и «общественных» организаций являются проектами ЦРУ с целью манипуляции общественным сознанием. Интересно, что в этом году представителей от раскольников УПЦ КП на уровне епископата не было, а удостоился этот форум участия главы УГКЦ кардинала Святослава Шевчука, который и был по большому счету центральной и инициативной фигурой. Что довольно обидно для раскольников. Но филаретовцы как переходная ступень уже свое «оттрансформировали» и были списаны, ведь как политический объект они сами должны в перспективе стать частью униатов. Теперь ветвь первенства по евроинтеграции и украинству передана униатам. Неудивительно, что «дипломатические миссии» здесь были представлены в лице дипломатов США, Польши и Канады, отстаивающих русофобскую политику.

 

Как написано далее в статье: «Организация судьбоносного для жизни страны форума обусловлена глубиной современных вызовов, стоящих перед Украиной: необходимостью сохранения государственности, проведения результативных реформ, современного демократического и конкурентоспособного развития страны, успешного процесса евроинтеграции. Форум дает старт постоянно действующей платформе коммуникаций и плодотворного сотрудничества представителей украинского общества, гражданских активистов, власти – президента, Верховной рады и правительства Украины, международного сообщества. Форум является системой поддержки реформ в Украине. Такой подход основан на лучших европейских практиках».

 

А теперь заметьте, что проблема «сохранения государственности», даже при потере Крыма и Донбасса, не поднималась униатами, а теперь эти вопросы подняты. Это говорит о том, что они прекрасно осознают бесповоротность разделения Украины. Рассуждать об «успешном процессе евроинтеграции», когда реально все только ухудшается как в плане демократии, так и экономики, означает всего лишь играть на общественность и поддерживать у нее стимул к «евромании». По официальным данным ООН, Украина – самая быстро вымирающая страна в мире! Что является наглядным результатом «европейских» реформ в Украине. «Форум является системой поддержки реформ в Украине. Такой подход основан на лучших европейских практиках – это означает создание пробандеровской площадки для дальнейшего одурачивания населения «в лучших европейских практиках».

 

Протоирей Олег Трофимов

Источник: warfiles.ru

Просмотров: 333 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024