Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2013 » Май » 8 » Героизация ОУН-УПА раскалывает Украину и подрывает ее авторитет
16:14
Героизация ОУН-УПА раскалывает Украину и подрывает ее авторитет
15 апреля командующий 1-м Украинским фронтом Ватутин скончался в городе Киеве от раны, полученной в бою с украинскими националистами.

Уроженец Белгородской области Николай Ватутин руководил войсками, которые честно и открыто сражались с войсками гитлеровцев и их пособниками. При его участии были освобождены Сумы, Харьков, Полтава, Киев и другие города Украины. Под Ровно он был ранен в бою пулей, выпущенной «националистом». Рана оказалась смертельной. Ватутин похоронен в городе, который он освобождал – в городе Киеве, в парке, напротив Верховной Рады Украины.

С тех пор прошло много времени. Советский Союз - победитель во Второй мировой войне - распался. В независимой Украине началась переоценка исторических фактов. Некоторые исторические аксиомы объявлялись «неоднозначными», «недостаточно изученными». В виде доводов власти ссылались на «еще не рассекреченные и скрываемые Москвой» документы, которых никто никогда не видел, но при этом, в наличии которых почему-то не сомневались.
   Тех, кто убили Ватутина и ранее считались пособниками оккупантов, стали героизировать. Их именами называют улицы, им посвящают праздники, оставшимся в живых выплачивают пенсии, как ветеранам Великой Отечественной войны, раздают награды. Все это делается с согласия власти. А в это время в Украине находятся могилы солдат Советской Армии, считавшейся освободительницей Родины и Европы, проживают множество живых ветеранов, участников боев, есть праздники, посвященные битвам, которые вели бойцы Красной Армии.

Учитывая, что во время Великой Отечественной войны задачей ОУН-УПА было уничтожение всех военнослужащих Красной Армии, выжившие красноармейцы, в их понимании, являются – «НЕДОБИТКАМИ», а сами бойцы Красной Армии называются «оккупантами, захватчиками».

В свою очередь, бойцы Красной Армии воевали против ОУН-УПА, как с пособниками гитлеровских оккупантов Украины. Красная Армия вышла с войны победителем, ОУН-УПА была разгромлена. В результате вышеизложенного в стране сложилась ситуация, при которой для одной части населения героями и освободителями являются бойцы Красной Армии, а для других людей - члены ОУН-УПА.
   Для одних Великая Отечественная война – это победа нашего народа, для других – это горькое поражение. Такая ситуация, допускаемая властью, приводит к разделению общества, разделению народа Украины.
   МЫ считаем этот вопрос важным. Для объединения народа власть должна определиться с героями нации. Если генерал армии Ватутин – «хороший» и освободитель Украины, тогда те, кто его убили, и их руководители – «плохие». Если же ОУН-УПА - «плохие», тогда любая их героизация должна быть запрещена.
    Если же те, кто убил Ватутина, - герои Украины, а Ватутин и другие солдаты Красной Армии - «ЗАХВАТЧИКИ», тогда надо убрать с территории Украины памятники советским солдатам и отменить все льготы и пенсии ветеранам Великой Отечественной войны, отменить все праздники, связанные с Победой в Великой Отечественной войне, и признать себя проигравшей стороной во Второй мировой войне. То есть, официально заявить, что Украина воевала на стороне гитлеровской Германии…

Обидно понимать, что ТАКОЕ могло случиться в стране, так сильно пострадавшей от оккупации гитлеровцев и их пособников. Но это сделала украинская власть, которую мы сами выбираем, а значит мы, граждане этой страны, сами виноваты.

Всей этой ситуацией Мы унижаем еще живых участников Великой Отечественной войны – солдат Красной Армии, а также оскорбляем память тех, кто погиб от пуль гитлеровцев и их пособников, освобождая свою землю и Европу, мстя за поруганную честь своих соотечественников.

Необходимо этому положить конец. Наша общественная организация «ОПЛОТ» отстаивает интересы воинов Красной Армии - ветеранов Великой Отечественной войны. И мы требуем однозначной трактовки истории в нашем государстве. В день смерти Ватутина мы требуем прекращения героизации лиц, которые его убили.

Нам известна позиция националистических организаций, которые оправдывают боевые действия, проводимые ОУН-УПА и другими формированиями националистов против мирного населения, партизан и войск Красной Армии, «борьбой с оккупантами», которую они якобы вели, как с гитлеровцами, так и с Красной Армией.

Их доводы несостоятельны, хотя бы потому, что согласно официальному ответу канцлера ФРГ Ангеле Меркель, ни одного солдата германской армии националисты не убили! Это убедительно доказывает, что воины ОУН-УПА не воевали против германских захватчиков, несмотря на то, что такому разрушению, надругательству, разграблению подверглись родная земля и украинцы. Не отомстить за это, не ответить врагу за это и после этого требовать признать себя патриотом Украины – бесстыдно!

Наша оценка ОУН-УПА однозначна – это пособники оккупантов, в связи с чем любая героизация их несправедлива, раскалывает Украину, подрывает ее авторитет, как государства.

Мы требуем устранить любую героизацию украинских националистических подразделений, действовавших против бойцов Красной Армии в ходе Второй мировой войны.


А.Рославцев-Оплот
oplot.info
Просмотров: 696 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024