Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2016 » Июнь » 23 » Главнокомандующий Вальцман хочет воевать до последнего украинца!
20:20
Главнокомандующий Вальцман хочет воевать до последнего украинца!

О том, что украинские высшие должностные лица не очень-то обращают внимания на законы страны, которой руководят, ни для кого не секрет. Собственно, иного ждать от людей, совершивших вооружённый государственный переворот, свергнувших законно избранного президента страны, развязавших кровавую карательную операцию против сограждан и уничтожающих население своими «реформами», даже не приходится. Но до сих пор они хоть как-то пытались прикрываться законодательством, трактуя его… гм… очень своеобразно. Например, называя сторонников федеративного устройства Украины сепаратистами. Тех, кто мешает им убивать женщин, стариков и детей, называют террористами. Или сажают в тюрьму сторонников мирного возврата Донбасса в состав Украины по обвинению в государственной измене.

Поскольку, как известно, рыба гниёт именно с головы, первым о своём намерении действовать противозаконно заявил президент страны. Пребывая на полигоне учебного центра Нацгвардии, Пётр ПоРошенко прямо заявил: «Несмотря на то, что Национальная гвардия, согласно законодательству, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание при участи министра обороны, начальника Генштаба и командующего Нацгвардией. Мы создадим возможность для того, чтобы бойцы прошли обкатку боем».

Вот так простенько и без затей: да плевать я хотел на законы, так как на кладбище под Днепропетровском слишком мало безымянных военных захоронений, всего-то под десяток тысяч. Желающие могут сами посетить это кладбище или поискать в интернете фотографии могил с этого кладбища, прочесть номер «захоронения временно неизвестного военнослужащего, погибшего в АТО» и сверить его с ложью Порошенко о том, что в ходе карательной операции погибла тысяча с небольшим человек.

Собственно, намерением цинично нарушить украинские законы указанная фраза, американского правителя Украиной, не ограничивается. В каких боях он собирается «обкатывать» бойцов? Он же сам клянётся и божится, что украинские военные боевых действий не ведут, поскольку Украина безукоризненно исполняет свои обязательства, взятые в Минске. Напомню, что самый первый пункт минских соглашений говорит о прекращении огня. Правда, «исполнение» его тоже весьма своеобразное: на днях за сутки было зарегистрировано более пятисот обстрелов ДНР и ЛНР, включая обстрелы из тяжёлой артиллерии (которой согласно «Минску-2» и близко не должно быть к линии разграничения) жилых кварталов с жертвами и ранеными среди мирного населения. Практически по всей линии соприкосновения украинские позиции каким-то чудесным образом переместились на 300-700 метров вглубь «серой», нейтральной зоны, а в промзоне Авдеевки и возле Ясиноватской дорожной развязки идут масштабные наступательные бои карателей с потерями бронетехники.

Нет, из украинских СМИ и от «говорящей камуфлированной головы» все прекрасно знают, что это именно ополчение Донбасса обстреливает само себя и расположенные у них за спиной свои семьи. Но как при этом получилось, что за полтора года «соблюдения минских соглашений» у украинской стороны почти закончились боеприпасы, доставшиеся ей от СССР, как плачется Турчинов, развязавший эту бойню? На момент заключения «Минска-2» проблемы не было, а через полтора года «соблюдения» вдруг появилась… И о каком отводе войск в Донбассе говорит замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, если они якобы отведены ещё в марте 2015 года? Чудеса, однако!

Впрочем, как известно, Украина – страна чудес. Здесь бывший солдат-водитель, прозвище которого ради соблюдения приличий приводить не стану, командует СБУ и не допускает в свои пыточные международных инспекторов, министр обороны и начальник Генштаба имеют опыт командования всего лишь бригадой, а «верховный главнокомандующий», получив после окончания гражданского вуза лейтенантские погоны, «автоматом» дорос всего лишь до майора.

Люди, не имеющие ни военных знаний, ни опыта командования, сегодня обсуждают, как, наплевав на законы, отправлять на убой все новые и новые порции людей. Они просто не понимают, что в современных условиях те 30 тысяч солдат, сидящих на передовой, просто ничто, несмотря на кажущуюся «громадность» этой цифры. Это всего две неполные дивизии советского образца, которыми у них просто не получается управлять из-за полного отсутствия способности мыслить даже не стратегическими, а оперативными категориями. Они просто не наигрались в войнушку в детстве, вот теперь и доигрывают, прямо заявляя о том, что не собираются соблюдать законы. Отсюда и пожелание ПоРошенко готовить по всей стране партизанские отряды, и главенство Васи-водителя из областного управления КГБ над военными, отсюда и иловайские и дебальцевские «победы».

Беда в том, что себя они под пули и снаряды подставлять не собираются, да и детей своих под реальный огонь не пошлют, а пошлют своих верных и безропотных холопов…

Александр Горохов

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 367 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024