Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Февраль » 1 » Искатели приключений и больших денег в карательных войсках Киева
08:39
Искатели приключений и больших денег в карательных войсках Киева

Наёмничество известно в истории с древнейших времён. «Солдаты удачи» из Древней Греции воевали не только в войсках соседних городов, но и у персов. Отряды викингов служили у византийских императоров, итальянские кондотьеры были одними из главных действующих лиц в войнах в этой стране, конкуренцию им составляли североевропейские ландскнехты, а чуть позже мир узнал об ирландских «диких гусях». Впрочем, незачем далеко ходить: во времена Золотой Орды многонациональные сообщества вольных конников, называющих себя казаками, что в переводе значит «белый гусь», охотно нанимались на службу к различным ханам и князьям. Лишь значительно позже часть из них приняла православие и встала на защиту рубежей России. Но ещё долго в тюркских языках словом «казак» обозначались вольные конники или мелкое дворянство, полностью идентичное французским шевалье.

Но о наёмниках я вспомнил вовсе не из-за казачества. Сегодня как на Украине, так и на Западе очень много шумят о российских добровольцах, участвующих в гражданской войне на стороне армии Новороссии. Наличие таковых никто не отрицает. Зато украинское руководство и руководство США и стран ЕС из кожи вон лезет, доказывая непричастность их граждан к участию в конфликте на востоке Украины. Например, Польша устами своих первых лиц прямо заявляет, что в Донбассе не воюет ни одного поляка.

Правда, факты говорят обратное. Например, во время штурма луганского аэропорта, среди защитников которого было обнаружено немало поляков и грузин, 1 сентября 2014 г. часть польских «диких гусей» была вынуждена сдаться в плен. Чтобы избежать международного скандала, основные силы наёмников вывели из-под огня при посредничестве Международного Красного Креста. Позже, 5 декабря, группу поляков около 60 человек в военной форме НАТО заметили местные жители Чугуева. Накануне нового обострения обстановки 9 января 2015 г. группа польских солдат пыталась прорваться сквозь оборону ополченцев в Станице Луганской на двух джипах и автобусе. На захваченном джипе обнаружены бесспорные признаки его принадлежности гражданам Польши. При этом видеозаписи о присутствии польских наёмников, работающих снайперами и раздающих украинским карателям гранаты в качестве подарков, публикуются в профилях бойцов ВСУ.

Не отстают от своих соседей и прибалты. По данным ДНР и ЛНР, только в ходе летних боёв было уничтожено около 30 прибалтийских женщин-снайперов. 18 декабря около полусотни карателей, разговаривающих по-русски с сильным прибалтийским акцентом, но в форме с нашивками украинской армии, было замечено местными жителями в Изюме, где базируется штаб «антитеррористической операции».

Первой страной НАТО, которая официально признала наличие своих «консультантов» в районе боевых действий в Новороссии, оказалась Канада. По сообщениям канадской газеты The Globe and Mail, вслед за поставками из этой страны обмундирования и снаряжения правительство этой страны направило на Украину военных инструкторов. Канадский министр обороны Роберт Николсон во время визита в Киев заявил об отправке на Украину военных, которые будут обучать карателей «мерам безопасности», под определение которых подпадают и полицейские меры против мирных граждан Донбасса.

Об участии в боевых действиях американских частных военных компаний уже написано немало. Особо в этом «отличилась» фирма Academi, ранее известная как Blackwater и замешанная во множестве кровавых инцидентов по всему миру. По некоторым данным, на Украину введено не менее четырёх сотен американских «диких гусей», а также несколько десятков сотрудников американских спецслужб, часть из которых в мае 2014-го была уничтожена вместе с генералом Сергеем Кульчицким в вертолёте под Славянском. Некоторые из американских «рыцарей плаща и кинжала» стали жертвами снайперов под Мариуполем.

Если же говорить о Мариуполе, то следует упомянуть о карательном батальоне «Азов», в составе которого воюют представители неофашистов из Швеции, Италии, России, Франции, Белоруссии, Канады и Словении. В частности, активист неонацистской «Партии шведов» Микаэль Скилт и некий Северин, открыто назвавшийся корреспонденту нацистом. В июньских боях на рукаве у одного из бойцов была замечена нашивка 1-й американской авиационной бригады Golden Hawks. В октябре «Азов» был усилен инструкторами, которые прошли школу НАТО и Французский иностранный легион. В ходе боевых действий батальоном командует отнюдь не его официальный командир, а «инструкторы» с именами Джеймс и Майк.

В момент съёмки последствий обстрела украинской артиллерией Мариуполя в кадр телекамеры попал иностранец в форме «Азова», требовавший не снимать его лицо и предположительно выполнявший роль наводчика. Как выяснили украинские СМИ, это британец Уильям Тейлор. Впрочем, есть и другие данные: корреспондентам LifeNews удалось встретиться с «азовцем» Крисом Гарретом, специалистом-подрывником, связанным с британской «благотворительной» организацией «Хало траст», обучавшей в 2008-м грузинских взрывотехников. Его соотечественница Саманта Льютуэйт, воевавшая в рядах батальона «Айдар», погибла от пули снайпера в ноябре 2014-го. Пикантность ситуации заключается в том, что Саманта больше известна как исламская террористка по кличке «Белая вдова», и за её поимку на родине назначено вознаграждение в размере около миллиона долларов.

Новое обострение ситуации в Донбассе привело к новому наплыву западных ландскнехтов в карательные войска.

По информации представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, уже в январе 2015-го в зону боевых действий прибыло значительное количество «инструкторов» НАТО. Как заявил немецкий политолог Михаэль Людерс, на Украине воюет около 500 членов только американских ЧВК. Именно такие «инструкторы», по мнению Басурина, используют тактику «беспорядочного» обстрела жилых кварталов, «это делается, чтобы последующее вхождение их живой силы в эти места сопровождалось минимальными потерями и угрозами».

Как и средневековые наёмники, «военные специалисты» из стран НАТО при обострении ситуации первыми бегут с поля боя: воевать-то они идут не ради того, чтобы погибнуть, а из желания заработать. Но когда попадают в безвыходное положение, сражаются до конца, поскольку во все века их участь в плену была одинаковой: петля или пуля. Именно поэтому, как рассказывает Басурин, на месте боёв наёмников, включая донецкий аэропорт, находят их визитные карточки, натовское оружие и обмунирование, электронные устройства с проповедями на иностранных языках, но не трупы. Трупы западных «диких гусей», которых, по утверждениям руководителей стран, откуда они приехали, «в зоне конфликта нет», попросту сжигают. А принадлежность этих останков гражданам стран НАТО приходится определять по случайно уцелевшим фрагментам личных вещей и снаряжения.

Что ж, закономерный конец для любителей подзаработать на чужих смертях…

Александр Горохов

 

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 813 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024