Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Март » 25 » Лукашенко: Сейчас Украиной управляют последователи бандеровского отребья!
10:08
Лукашенко: Сейчас Украиной управляют последователи бандеровского отребья!
У белорусов, как и у украинцев, не может быть позитивного отношения к необандеровцам, считающих себя потомками тех, кто уничтожал белорусов и украинцев, выслуживаясь перед гитлеровскими оккупантами. Об этом 23 марта в Минске заявил Александр Лукашенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Лукашенко отметил, что после насильственного антиконституционного переворота на Украине пришли к власти "разные люди", в том числе "профессионалы" и "крикуны". Многие из них считают себя наследниками идей Степана Бандеры и традиций его идейных последователей из "Украинской повстанческой армии" (УПА), о которых у белорусов и украинцев остались самые плохие воспоминания.
   Лукашенко сообщил, что ещё до 1917 года были созданы ячейки украинских националистов и боевые отряды УПА, которые проявили себя в годы Великой Отечественной войны как гитлеровские прислужники, выполнявшие задания по уничтожению мирного населения в Белоруссии и на Украине.

"Я в последнее время запросил для этого материалы, чтобы не выглядеть каким-то абсолютно дилетантом и человеком, который поддался советской пропаганде в своё время. Некоторые из политиков так называемых, которые сегодня около власти и у власти на Украине, называют себя "наследниками Бандеры", УНА-УНСО, УПА - "Украинской повстанческой армии", "Организации украинских националистов", которые действовали до революции.
  Оказывается, они были созданы, эти ячейки - "Организации украинских националистов", а затем боевой отряд - УПА, в 1929 году, на Полесье, на севере украинского Полесья, - сказал Лукашенко, рассказывая об истории бандеровцев и своём отношении к их идейным наследникам в украинской политике.
   - Затем они распространили своё влияние на всё Полесье и к концу войны боевиков этой организации, оказывается, у нас действовало до 15 тыс. Это уже приличная армия, и не одна. Как они себя вели - вы тоже знаете. Я только приведу один пример - Хатынь".

"Да, в советские времена это не принято было обсуждать, исследовать - кто там, как, но потом-то мы разобрались, что грязными делами, и не только в Хатыни, занимались представители вот этих "повстанцев", которые были в своё время сформированы на Украине.
   Они сожгли немало людей наших - в том числе и Хатынь, на территории Белоруссии, и не только - наверное, и Украине хватило. Но больше всего они бесчинствовали на территории Белоруссии. И ликвидировали это отребье, оказывается, только в 50-х годах, 1952-1953 год, последних убрали, которые действовали на Полесье уже как одиночки. Они уничтожили тысячи наших людей!", - подчеркнул Лукашенко.

"Скажите: если люди, которые сегодня во власти на Украине ассоциируют себя с этими нелюдями, какое у нас - у белорусов, к этому должно быть отношение, да не только белорусов? Соответствующее", - добавил он.

Лукашенко вспомнил о своей службе политруком в погранвойсках СССР (которые подчинялись КГБ) и командировках во Львовский погранотряд, где произошло его "первое соприкосновение с западенцами". По мнению Лукашенко, люди на Западной Украине - трудолюбивые и порядочные, а враждебность у них воспитана политиками и СМИ. Лукашенко подчеркнул: "Уродов, отщепенцев, плохих людей - у нас, на Украине, на Западе - ещё много, везде хватает".

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале на Украине произошел государственный переворот - к власти пришла прозападная оппозиция, представители которой открыто называют себя последователями идей нациста Степана Бандеры.
   Портреты этого деятеля боевики "евромайдана" вывешивали в захваченных госучреждениях, а в Западных регионах Бандеру чествуют на официальном уровне как героя Украины.
   Ряд депутатов и многие представители сформированного мятежниками "нового правительства", признанного Евросоюзом и США (но не признанного юго-востоком Украины и Россией) называют себя последователями идей Бандеры. Многие политики ЕС, в т.ч. депутаты германского Бундестага, подвергли резкой критике свои правительства за поддержку неонацистов и фашистов на Украине.
 
Первоисточник http://www.regnum.ru/
Просмотров: 428 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024