Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Май » 7 » Места дислокации наемников украинской фашистской хунты
16:39
Места дислокации наемников украинской фашистской хунты

В последнее время в блогах и социальных сетях появляется все больше информации о перемещениях российских войск в западных районах и даже ополченцев на востоке Украины.

«Военный Обозреватель» считает, что в ситуации начавшихся боевых действий важнее публиковать информацию о перемещениях/дислокации украинских националистических вооруженных группировок, различных подразделений ВС Украины, спецназа и наемников.

Авторы блога "Кавказпресс" в свойственной им ироничной манере сообщают о дислокации некоторых подразделений. Приводим эту информацию с сохранением стилистики:

Основную силу продолжают собой являть представители частных военных компаний (ЧВК). Поскольку украинское министерство обороны испытывает суровый денежный голодняк и даже не способно накормить своих военнослужащих, кинутых на убой в боестолкновениях с народным ополчением, дерущимся за свою землю, то оплату деятельности ЧВК взяло на себя по привычной и давно отработанной схеме американское правительство — бесплатно наемники не работают.

Куда же делись «головорезы» из Greystone??? Выделенных госдепартаментом США денег по контрактам с ЧВК на выполнение задач на Юго-Востоке хватило на содержание более 260 иностранных наемников, в том числе установлены:


Днепропетровская область
:
- польская ЧВК «ASBS Othago» — 35 человек, из них военных летчиков — 8 человек;
- итальянская ЧВК «Lettera-43″ — 15 человек.


Донецк (все ЧВК американские):
- «Хелло Траст» — 35 чел.;
- «Грейстоун»- 140 чел.;
- «Кьюбикэппл и кэйшнинтернэшнл» — 25 чел.;


Кроме того, в Донецке расположились государственные военные специалисты США Германии, Польши и Грузии. Эти военнослужащие прошли боевое слаживание в составе тактических диверсионных групп (отделений) по 4-6 человек, при этом характерной особенностью является нахождение в составе группы 2 снайперов. Всего таких групп около 30, при этом им приданы 4 бронемашины милиции и три армейских БТР.

Раз уж речь зашла о наемниках, то следует упомянуть и сброд из «Правого сектора». Эти ублюдки, не являясь регулярным вооруженным формированием, тем не менее, представляют собой контролируемые «правительством» вооруженные банды, также получающие финансирование, как и ЧВК, хотя и в меньшем объеме по отдельным статьям бюджетных ассигнований ЦРУ и РУ МО США через левые схемы. Банды правосеков расквартированы под крылом государственных украинских ведомств и располагаются:

- в детских садиках, расположенных в с.Дергачи, Харьковской области (проводится подготовка к приему);
- на сев. окраине
Жуковского, Харьковского района на заброшенной армейской «учебке» (около 40 человек).
- на базе отдыха «Огонек»на восточном берегу печенежского водохранилища в районе Металловка (свыше 200 боевиков);
- на базе отдыха «Соича» на восточном берегу печенежского водохранилища в районе Хотомля (около 30 боевиков).
- в детском лагере «Факел» — 1 км севернее с. Кочеток, Чугуевского района, Харьковской
области. На нем правосеки тренировались и, возможно, будут размещаться;
- на базе отдыха МВД в н.п. Ракитное, Харьковской области;
- на заброшенной территории воинской части 44397 — 4 км севернее с. Старая Покровка. Здесь правосеки проводят стрельбы и тут же возможно, размещаются;
- на юго-восточной окраине Харькова (район Рогань) «военвед» — военный городок бывшего военного авиационного училища им. Грицевца, (около 30 человек). Учитывая, что там организована охрана периметра и требуют пропуск, то, скорее всего, будут прибывать еще;
- в здании антикоррупционного комитета в Харькове (ул. Малогончаровская д. 28), офис 10 (2 этаж). Здесь располагается штаб «национальной гвардии».

Любопытно, что на восточной окраине Харькова
, где есть склад ГСМ, ранее принадлежавший воинской части 32058, куда принимаются грузовые поезда и заезжают грузовики с военными номерами, а за рулем грузовиков сидят не украинцы, а грузинские военнослужащие.

А 1 мая в Харькове высадился целый десант правосеков — около 900 рыл. Несмотря на то, что примерно половина из них одеты в обмундирование милиции и внутренних войск, отсутствие документов и смесь с остальным неряшливым быдлом выдают их с потрохами. Для приема и размещения почти тысячи ультранационалистов подготовлены и укреплены огневыми точками, устроенными из мешков с песком:

- дом 27 по проспекту 50-летия СССР;
- санаторий ГУ МВД Украины «Лесная сказка» (Коминтерновский район, ул. Померки, д.1).

Правосеки вооружены в основном легким стрелковым оружием, в числе которого автоматы АК-74, пулеметы РПК, винтовки СВД.


Перейдем непосредственно к армейским силам, представляющим собой сборище полуголодных военнослужащих и полуполоманной техники. Полуголодных — поскольку фашистская хунта так и не удосужилась должным образом организовать тыловое обеспечение, а полуполоманной — так как материальное обеспечение армии находится на противозачаточном уровне в связи с отсутствием таковой системы, разворованной и распроданной. Тем не менее, армия Украины имеет в своем составе все еще исправные боевые средства, которые обеспечиваются запчастями за счет разукомлектования «неходовой» техники.

Идея-фикс майданутого украинского генштаба, набитого полупомешанными идиотами, числящими пулеметы тяжелым вооружением — вторжение российских войск на территорию ДНР в духе компьютерных игровых стратегий, когда российские тяжелобронированные танковые клинья при поддержке пехоты и артиллерии взламывают наземные укрепрайоны, а военная инфраструктура уничтожается авиацией и массированными залпами оперативно-тактических ракет ближнего и среднего радиуса действия. В связи с этим основным средством сдерживания мифических стальных армад являются бетонные блоки, которые силами армии устанавливаются на основных дорогах, а для вскрытия обстановки используются все еще способные подниматься в воздух летательные аппараты.

Так, воздушное пространство Харьковской области с 13 до 18 часов ежедневно патрулируют 2 Ми-24, 2 Ми-8 и 2 Су-27, естественно, не одновременно. Однако в связи с тем, что топлива для них не хватает, развернута кампания привлечения частных, клубных и колхозных самолетиков и столь любимых Валерием Леонтьевым мотодельтапланов к освещению обстановки, правда, почти безуспешно — нет средств, а из своего кармана это делать чересчур накладно.


Из Яворова (Львовская область) на территорию Сумской области вяло потянулись части 24 отдельной мотострелковой бригады, призванные лечь костьми, но не допустить российские орды к Сумам. Кроме того, по Харьковской области в лучших традициях запутывания противника ездят туда-сюда два далеко пылящих ОТРК 9К79 «Точка-У», правда, имеются большие сомнения, что два оперативно-тактических комплекса способны хоть как-то повлиять на действия подвижных подразделений, поскольку целеуказания им никто не выдаст.

Поэтому основные надежды украинский генштаб возлагает на старые добрые пехотные средства. Так, на дороге между п. Гасичевка и Горск располагаются три умело замаскированные противотанковые пушки «Рапира» калибра 100 мм. Вот где фантастическая огневая мощь! К тому же, украинские канониры вовсе не одни — свыше двух сотен вооруженных гомо цапусов с как минимум двумя американскими инструкторами находятся в районе п. Журавлевка Харьковской области, готовые к победоносному блицкригу на Москву, а если нет, то куда прикажут.

Любопытно, что в Белгородской области России тоже есть п. Журавлевка, который соединяется с п. Липцы в Харьковской области. И вот, для блокирования бронеармад России, доблестная украинская армия, надрывая надпочечники, перекрыла сей широкий тракт целыми тремя щербатыми бетонными блоками.

Но этим создание противотанкового заслона не ограничилось — слева на километр и справа на 600 метров от блоков выкопан противотанковый ров шириной до 3 метров и глубиной до 2,5 метров. Все это фортификационное великолепие находится в координатах 50°17’46″ северной широты и 36°22’56″ восточной долготы. А для того, чтобы вовремя заметить выдвижение озверевших российских агрессоров, в точке с координатами 50°17’37″ северной широты и 36°20’36″ восточной долготы вырыта совсем незаметная траншея длиной 15 метров, из которой наблюдатели сквозь пожухлый ковыль наблюдают все подходы, потирая ладони в предвкушении того, как российские танки будут наезжать друг на друга, беспомощно сучить гусеницами, перевернувшись на спинку, и спелыми гроздьями падать в ров. При этом, видимо, предполагается на добивание беспомощно увязших танковых бригад пустить два припрятанных у поворота на КПП ЖУравлевка (в Харьковской области) БТР-80 и ЗРК «Тунгуска». Ну, а что? Лехко! Тем более, что на подмогу в течение часа всегда готов прискакать еще припрятанный один БТР из п. Огурцово, главное, чтоб механик-водитель был трезв, а не валялся мертвецки пьяным в наспех отрытом рядом капонире.

Еще одним неодолимым препятствием служат тщательно замаскированные БТР — 2 штуки и три танка, накрытые маскировочными сетями на повороте автодороги на Казачью Лопань в районе с координатами 50°18’46″ северной широты и 36°16’28″ восточной долготы. Правда, шумные танкисты, пристающие в поисках пропитания к проезжающим автомобилям, сразу же поставили рядом палатку и, видимо, обдолбившись горiлкой, нарыли каких-то буераков, что сводит на нет всю маскировку.

Но, конечно же, без поддержки с воздуха современный бой немыслим. И поэтому майданутый генштаб особые надежды возлагает на местную авиацию, дислоцирующуюся на полевом аэродроме Волчанска, а это ни много ни мало, аж целых 19 самолетов Ан-14, 4 самолета Ан-2 типа «Кукурузник» и целых семь вертолетов. Чем предусматривается поражать российские войска — химическим оружием в виде сельскохозяйственных гербицидов или обглоданными кукурузными початками с прошлогоднего урожая — вопрос секретный и находится в компетенции управления оперативного планирования, однако достоверно нам известно одно, весь этот хлам неисправен, а от вертолетов в наличии лишь фюзеляжи.

Нет, разумеется, есть и еще полки, в которых поддерживается высокий победоносный дух. Такой дух, лишь слегка отягощенный иными, не столь бравурными миазмами, присутствует у целых трех солдат, которые со своим БТР-ом отважно несут службу между п. Ворожба и Белополье в Сумской области
. Там же, ближе к Белополью, предусмотрительно отрыт и противотанковый ров, для чего со 2 мая в ударном темпе работал старый экскаватор и ПЗМ. А к деревне Горки, что в шести километрах от п. Бунякино в Сумской области прибыли целых 30 человек, видимо, спецназовцев, вооруженных автоматами, которые сразу же принялись окапываться, строить полевой лагерь и блуждать по окрестностям в поисках пропитания.

Качественное обновление для поддержки действий армейской авиации провела и Государственная погранслужба Украины. Правда, это свелось в основном к кипучей деятельности Луганских погранотрядов «Бирюково» и «Краснодон», расположенных у соответствующих населенных пунктов, которые весьма умело покрасили и привели в богоугодный вид вертолетные площадки, а также поста «Северо-Гундоровский» ОПС «Краснодон», где даже вышка есть.

И, наконец, подтверждая старый тезис «Когда никто не хочет вставать, то встает милиция!», обозначили свою деятельность и вялые, как невыспавшиеся стриптизеры, Внутренние войска Украины. Около 220 таких «стриптизеров» в виде сводного(!) полка нацгвардии из Павлограда в Днепропетровской области переданы в подчинение командира командования «Центр» ВВ МВД. И так еле сформировали в Киеве, а теперь еще и переподчинили… Зато населенный пункт Подгородное в Днепропетровской области, где располагается воинская часть украинских Внутренних войск за № 3036 (учебный центр 16 спмп) пополнился 631 резервистом и 15 единицами техники. Наверняка из пузатых и согнутых, как вопросительные знаки, доходяг-резервистов там сделают беспощадных волчар, которые зубами на скаку все остановят и войдут во все горящие строения.

 

Источник: http://warfiles.ru/show-55338-mesta-dislokacii-ukrainskih-nacionalistov-podrazdeleniy-vs-ukrainy-i-naemnikov.html



 

Просмотров: 582 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024