Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Наблюдая первое заседание нацистской Рады…
09:17
Наблюдая первое заседание нацистской Рады…

Впервые в жизни, вот уже полдня, гляжу украинское ТВ. Наблюдаю первое заседание новой Рады.

Это отвратительно.

Чудовищный язык: постоянные «пидтрымки» и «пропозыции». Большинство, не зная мовы, просто коверкает русский язык, будто участвуя в дьявольской мессе. Слушать это невозможно, слезы выступают.

Камера выхватывает фрагменты зала в поисках «хероев». Но в кадр попадают лишь порочные губы старых коррупционеров и причесанные чубы новеньких убийц. Одинаковый камуфляж, одинаковые вышиванки. Убийцы и воры теперь едины, не различишь – а моря-то и нет от них спрятаться.

Они тщатся вести себя победительно, вольготно. Но, пытаясь быть солидными, до боли напоминают сборище варваров на развалинах чужого сената. В их жестах, шепотках, выкриках, в елозеньи ж... в чужих креслах, в их местечковом наплевательстве на регламент разлита пафосная суета селюков.

Суета и беспомощность. Их тыкают носом в предложение Порошенко – ввести в правительство иностранцев – а их хватает лишь на то, чтобы поаплодировать. Вообще сегодня хлопали много. Бурно и продолжительно. В едином порыве – словно кто-то невидимый щелкал залу пальцами.

Кто бы мог подумать: сплоченная общим преступлением, единогласно голосующая Рада окажется более отталкивающей, чем Рада былой Украины, драчливая и потешная. То и другое нелепо, но ей богу, веселые драки «панов» за трибуну шли этому залу больше, чем напыщенные расшаркивания «шановних» проходимцев.

Те спорили, ошибались, бились. В этих же – сплошь самолюбование напяливших парики обезьянок. «Мы великий народ!» «Мы европейский народ!» «Мы живём в исторические времена!» «Дякую, шановний пан президент!»

«Перемога! Перемога!» – и вдруг посреди пафоса, перебивая старательный пот победителей, в телевизор из зала бьет тяжелый запах мертвечинки. «Небесная сотня» витает над залом, пикирует на красные шеи докладчиков, покусывает за ушами членов президиума, попивает кровушку. А «шановные» и не отбиваются, привыкли, отрабатывают новый украинский культ...

Нет, нельзя такое оставлять в покое, надеясь, что «само развалится». Не развалится, но разрастется и убьет все живое вокруг своим самозванством, своим омертвелым пафосом и торжествующей ложью.

Это Карфаген. Все помнят, как должно поступать с Карфагеном? Так и поступим.

 

Автор Денис Тукмаков, журналист газеты «Завтра»

Первоисточник http://vz.ru/opinions/2014/11/27/717458.html

Просмотров: 504 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024