Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Подарок украинским нацистам от Партии Регионов
16:41
Подарок украинским нацистам от Партии Регионов
  Оригинальный «подарок» сделала правящая в Украине Партия Регионов всему украинскому народу в преддверии всенародного праздника «День Победы».
  22.03.12г. Верховная Рада Украины приняла Постановление №4608-VI о праздновании 120-летия со дня рождения, духовника дивизии СС «Галичина», Патриарха Иосифа Слипого.
  За это Постановление проголосовали 361 депутат из 412. Против голосовали только коммунисты и лишь 1 депутат из фракции Партии Регионов.
  Конечно, нынешние «историки», восхваляя И. Слипого всячески замалчивают деятельность этого сторонника нацизма во время немецкой оккупации Украины. Посмотрите нынешние тексты его биографии --- о его пособничестве немецким оккупантам ни слова. Такое впечатление, что все эти годы он скромно молился не покидая храмы.
   Однако, после войны, советский суд осудил И. Слипого на 8 лет не за то, что он отправлял религиозные обряды (как сейчас это преподносится нынешними «историками»), а за его сотрудничество и содействие немецко-фашистскими оккупантами.
  Трудно поверить, что народные депутаты Партии Регионов настолько неграмотны, чтобы не знать этого и не понимать, что восхвалением памяти И. Слипого они оскверняют память миллионов погибших от рук немецко-фашистских оккупантов.
   Следует напомнить некоторые этапы «выдающейся» деятельности Иосифа Слипого.
   30 июня 1941 года во Львове будущий кардинал, а тогда епископ Иосиф Слипый благословил «Акт восстановления Украинской Державы» силами ОУН Степана Бандеры, в котором, в частности, говорилось: «Восстановленная Украинская держава будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера творит новый порядок в Европе и мире …Украинская армия… будет бороться далее вместе с союзной немецкой армией за… новый порядок во всем мире…
Привет Творцу и Вождю Великой Германии – Адольфу Гитлеру!
Привет Славной Немецкой Непобедимой Армии!»
  6 июля 1941 г. Иосиф Слипой призвал ОУН-овцев «объединенными усилиями оказывать более широкую помощь немецкой армии». 
  1 августа 1941 г. устроил «манифестацию верности» в честь немецкого генерал-губернатора Ганса Франка и поклялся ему «в вечной верности».
   20 апреля 1942 г. в кафедральном соборе Св. Юра совершил торжественное богослужение по случаю дня рождения Адольфа Гитлера, в присутствии губернатора дистрикта Галичина бригаденфюрера СС Отто Вехтера.
   29 мая 1942 г. съездил в Берлин, где клялся «в верности фюреру и Великой Германии, в готовности греко-католической церкви и впредь оказывать всестороннюю помощь немецкой администрации».
Может почитатели И. Слипого скажут, что клятва религиозного, высокопоставленного священника ничего не стоит?
   В апреле 1943 г. Слипой в помещении возглавляемой им семинарии содействовал оборудованию вербовочного пункта дивизии СС «Галиция», а первыми солдатами дивизии стали 23 ее выпускника. В ее состав на должность капелланов было направлено полтора десятка униатских (греко-католических) священников.
  И вот теперь, в соответствии с принятым Постановлением, Кабмин должен создать оргкомитет, разработать и утвердить план мероприятий по празднованию на государственном уровне 120-летия со дня рождения И. Слипого, а все остальные органы власти должны содействовать изданию трудов кардинала-коллаборациониста, организовать проведение в Киеве научно-практической конференции «Роль Патриарха Иосифа Слипого в создании государства Украины и формировании национальной идентичности украинского народа», инициировать проведение мероприятий по сохранению и реставрации объектов, связанных с его деятельностью, содействовать проведению в учебных заведениях тематических конференций посвященных жизни и деятельности И. Слипого. Рекомендовано Госкомитету телевидения и радиовещания организовать тематические теле- и радиопередачи, посвященные жизни и деятельности И. Слипого. Также рекомендовано Национальному банку выпустить памятные монеты из серии «Выдающиеся деятели Украины» с изображением Слипого, а «Укрпочте» – издать серию почтовых конвертов и провести выпуск и спецгашение марок с его портретом.  
  Пожалуй, было бы правильно и справедливо, если бы при всех запланированных изучениях жизненного пути И. Слипого, особое внимание было уделено изучению и обсуждению деятельность И. Слипого в годы немецко-фашистской оккупации Украины. В годы, когда сотни тысяч истинных патриотов-украинцев погибали в борьбе против немецкого фашизма.
 
    Дружное голосование народных депутатов Партии Регионов за вышеуказанное Постановление Верховной Рады в очередной раз продемонстрировало украинскому народу двуличие и беспринципность как самих этих депутатов так и самой идеологии этой партии. Так, например, за это Постановление проголосовали два сопредседателя украинского «Антифашистского форума» --- депутаты-регионалы, днепропетровец Олег Царев и харьковчанин Дмитрий Шенцев, которые всем рассказывают о своей «бескомпромиссной» борьбе с проявлениями фашизма, национализма и расизма.
  И вот после всего этого у депутатов-регионалов хватит наглости пойти к ветеранам Великой Отечественной Войны поздравлять их с Днем Победы и вручать им подарки!
   Кто-то скажет, что в преддверии выборов Партия Регионов хочет «завоевать» симпатии жителей западного региона Украины, поэтому она старается удовлетворять желания националистических лидеров-галичан. не брезгуя даже всяческой поддержкой (в том числе и финансово) партии «Свобода». Да, теряя свой авторитет в восточном, южном и центральном регионах (в том числе и из-за заигрывания с галицийскими националистами) Партия Регионов стремится расширить свое влияние в западном регионе.
   Однако, любой здравомыслящий политик скажет, что это тупиковый путь для Партии Регионов. Ведь даже если она полностью перейдет на позиции крайнего национализма и перекрасится с голубого цвета в коричневый, она все равно будет чужой для жителей западного региона --- они будут голосовать за «Свободу» Тягнибока. А вот большинство своих сторонников в других регионах, при такой политике заигрывания с нацистами и одновременном ограблении простых людей, Партия Регионов потеряет окончательно.
   Галиция (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области) --- это далеко не вся Украина. Это всего лишь малая часть Украины. Думается, что в Партии Регионов многие это понимают, но все равно голосуют за этот тупиковый путь.
  Неужели галицийские националисты смогли настолько сильно запугать руководство Партии Регионов, что оно готово на любые жертвы ради удовлетворения желаний галицийских националистов? Ну прямо как в известной басне: «Ай моська, знать она сильна, что лает на слона!».
   А может все дело в банковских счетах руководителей Партии Регионов, которые находятся в зарубежных банках и ради сохранения которых они готовы на любые жертвы?
  Но, как бы ни было, а двуличие и беспринципность руководителей Партии Регионов налицо! Стоит ли доверять такой партии, которая постоянно доказывает, что не считается с мнением большинства жителей Украины?
   Да и другие буржуазные, так называемые «оппозиционные» партии ничем не лучше правящей.
  Если мы не хотим быть тупыми лохами и хотим жить лучше, то доверять можно только той партии, руководители которой не занимаются бизнесом, не запятнали себя обворовыванием своего народа и не холуйствуют перед миллионерами.
  Я, лично, поддержу Компартию рабочих и селян (КПРС).
Это партия простых людей!
 
 Валентин Вольный, г. Днепропетровск, апрель 2012г.
Просмотров: 596 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024