Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Прошедшие выборы мэра Днепропетровска подтвердили приватизацию города группой «Приват»
20:44
Прошедшие выборы мэра Днепропетровска подтвердили приватизацию города группой «Приват»

В прошедшие выходные на Украине закончились самые грязные выборы за всю её историю. Схватка вышла нешуточной, ибо команды победителей фактически получали не просто всю полноту власти в регионе, но и всю полноту гарантированного победой Майдана безвластия — «решать вопросы», пилить бюджет, обстряпывать дельца, отгрызать в свою пользу вкусные кусочки бизнесов, земель и недвижимости, а также карать и миловать. Расползание бывшей Украины на баронства — уже медицинский факт, разве что ещё не оформленный окончательно.

Поднятая предвыборными кампаниями пыль и грязь ещё не улеглись, но контуры грядущего уже вырисовываются, равно как и этапы подковёрной борьбы отдельных кандидатов.

То, что с выборами в Днепропетровске намечается муть и шахер-махер, стало предельно ясно после триумфального выхода на свободу бандита Корбана. Несмотря на гору оружия и ковёр из долларов «Фонда обороны», он выходит чистеньким из зала Печерского райсуда города Киева. СБУ и прокуратура бессильны перед всесокрушающим фактором «бабло побеждает зло», благодаря которому любой состоятельный посан может творить что угодно и не переживать за последствия. Ибо гарцующие идиоты на Майдане здобулы свободу и демократию для наиболее «уважаемых людей» Украины.

Более того, по тому как «1+1» придержал выпуск популярного шоу «Квартал 95», в котором в очередной раз готовились обстебать Порошенко, закралось подозрение, что КЛМ + ПРШ всё обкашляли в приватной беседе и пришли к сговору не пущать «оппов» к власти в Днепропетровске. Пауки договорились. Точкой в сговоре послужило заявление пани Яресько, что «Приватбанк» слишком важен системно, чтобы подвергать его санации и банкротству. Утопающее финансовое корыто Коломойского не стали добивать контрольной торпедой. К чему бы такое великодушие сельпуг по отношению к сколопендрам?

Уже поступает информация, что «Блок Петра Порошенко» и партия «Укроп» намерены объединиться в коалицию, а также сообщения, что в поддержку Филатова выступили «Батькивщина» и «Самопомощь». Причём, последняя даже обнародовала причину столь трепетного отношения к Филатову: «Днепропетровск стал настоящим символом сопротивления «русской весне» в 2014 году, и сейчас город должен подтвердить свою проукраинскую позицию, выбрав мэром Бориса Филатова».

Ну какие при данном раскладе могли быть шансы на победу в критически важном городе Украины. Раз уж пошла такая пьянка, что против «оппов» гуртом объединились административный ресурс, политиканы и господа олигархи. Попросту говоря, шайка выгодополучателей от майданного развала Украины нарисовала Филатову сногсшибательную победу, натянув что-то около 15% вымороченных голосов от общего числа избирателей на глобус всего Днепропетровска. Легитимность так и прёт…

Однако вернёмся к нашим баранам… в смысле, к личности новоиспеченного мэра Днепропетровска. Сказать, что Филатов — правая рука олигарха Коломойского, злодей, духовный и финансовый окормитель правосеков — всё одно, что не сказать ничего. По сути, это представитель верхушки пищевой цепочки Днепропетровска и области (и там, куда дотянулись щупальца интересов «Привата»), для которого не существует моральных ограничений в выборе средств для достижения поставленной цели. Надо ли ждать от Филатова «завязки» жить по понятиям и перековки в респектабельного политика? Пожалуй, пресловутого чёрного кобеля будет легче отмыть добела, чем Филатов прекратит быть романтиком с большой дороги. Понадобилось — и Филатов из просто рейдера и отморозка стал бандитом с идеологической подкладкой из бандеровщины. Цель оправдывает средства.

Ну а чего же ждать от свеженького мэра жителям Днепропетровска? Фактически, мэрство Филатова завершает процесс рейдерской приватизации отдельно взятого города и даже области в пользу группы «Приват». И до попадания в мэры рейдер Филатов вместе со своим подельником Корбаном оттяпывали не только плохо лежащую (по их мнению) городскую недвижимость, но даже вмешивались в процессы управления городом. Скажем, в августе этого года Филатов с группой «активистов» захватил горсовет Днепропетровска и, не имея никаких на то полномочий, сорвал оперативку. В процессе захвата вёл себя нагло и угрожающе. Депутат, слуга народа.

Группа Филатова — Корбана не только расставляет своих людишек на ключевые места, но даже устанавливает тарифы на проезд в общественном транспорте и за уборку улиц. При этом, филатовская хуцпа настолько жгуча, что не стесняется выдавать то, что делается за бюджетные деньги, за собственную благотворительность. К примеру, поставленный каломойцами смотрящим за коммунальным хозяйством города Лысенко радостно вешал лапшу на уши населению, что установка счётчиков тепла за счёт городского бюджета идёт из филатовского кармана. Возле места реконструкции за счёт города на проспекте Мира по распоряжению Филатова был воткнут билборд с сообщением, что реконструкция ведётся на средства из его фонда. Местные чиновники и депутаты сделали вид, что их это не касается, и только столкнувшись с возмущением горожан, «меценат и филантроп» был вынужден снять свою рекламную вывеску.

Имея влияние на местный коммунхоз, люди Филатова подключили электриков, сантехников, лифтёров и дворников для продвижения кандидатуры шефа на должность мэра города. Надо как-то по-особенному извращённо любить Филатова, чтобы пойти и проголосовать за него, как за будущего мэра.

Итого: беспринципный беспредельщик получает в собственную собственность огромный промышленный город. Не сказать, что подобных прецедентов в мире не встречалось. Очень даже встречалось. Похожими делишками занималась, например, знаменитая сицилийская мафия, бравшая под свой контроль не только бизнес, но и городские службы, и даже печатавшая собственные пиратские билеты на общественный транспорт, стоившие дешевле муниципальных.

Мафия точно так же выводила в мэры и депутаты своих людишек, не брезгуя абсолютно никакими методами. Невозможно поверить, что с таким-то послужным списком, Филатов поставит интересы города выше собственных и мафиозных. Даже если представить невероятное, что для Филатова интересы города превыше собственных — да кто ж ему позволит? Он и сам является собственностью группы «Приват» Коломойского и не является незаменимым.

По сути, Филатов — «мэр», при котором нестабильность может только усилиться, благодаря уже ничем не ограниченной коррупции, которая неизбежно приведет к социальному взрыву.

По материалам: ПолитНавигатор

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 402 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024