Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » США будут всячески противодействовать объединительным процессам на постсоветском пространстве
10:02
США будут всячески противодействовать объединительным процессам на постсоветском пространстве
   Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые она расценила как попытку возрождения Советского Союза.
   Об этом сообщает сегодня газета "Файнэншл таймс". Она приводит слова Клинтон, сказанные группе журналистов накануне состоявшейся в четверг в Дублине встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
   "Существует движение в сторону ресоветизации региона, - приводит слова Клинтон "Файнэншл таймс". - Это не будет называться именно так. Это будет называться таможенным союзом, это будет называться Евразийским союзом и все в таком роде. Не будем заблуждаться на этот счет. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это", - заявила глава внешнеполитического ведомства США.
   "Ее тон является сигналом того, что США пересматривают свою "перезагрузку" отношений с Россией, объявленную в 2009 году, в период которой критика ситуации с правами человека была приглушена и Москва, как представлялось, получила больше свободы действий на пространстве бывшего Советского Союза", - комментирует заявление Хиллари Клинтон "Файнэншл таймс".
   Газета приводит слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, о том, что высказывания Хиллари Клинтон демонстрируют "совершенно неверное понимание" процессов, происходящих на постсоветском пространстве. "То, что мы наблюдаем на территории бывшего Советского Союза, является новым типом интеграции, основанным только на экономической интеграции. Любой другой тип интеграции совершенно невозможен в сегодняшнем мире", - заявил пресс-секретарь российского президента.
Источник: ITAR-TASS
 
   Исторический опыт учит, что интересы США никогда не соответствовали интересам других стран и народов. Более того, США всегда смотрели и продолжают смотреть на весь мир с чисто потребительской точки зрения. Поэтому, если США хотят противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, то это означает, что эти объединительные процессы соответствуют интересам наших народов.
Просмотров: 880 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 X:D  
Правительство США - цитадель самого бесчеловечного фашизма и мировой террористический оплот, который необходимо стереть с лица земли во имя жизни и процветания человечества, долгожданного эволюционного прорыва в великолепное будущее.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024