Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » США --- самая лживая страна в мире! Они постарались сфальсифицировать даже свои полеты на Луну
21:06
США --- самая лживая страна в мире! Они постарались сфальсифицировать даже свои полеты на Луну

Появились неопровержимые доказательства, что вся «лунная программа» американцев была фальшивкой, призванной спасти национальный авторитет. Об этом стало известно после публикации посмертного интервью известного режиссера Стенли Кубрика, в котором мэтр признается, что именно он был постановщиком этой фальсификации.

«Полет и высадка на Луну были фальшивые. И я тот человек, который снимал это»,  — заявил Кубрик в своем последнем интервью, которое завещал опубликовать только спустя 15 лет после своей смерти. Его друг, Патрик Мюррей, записал его за три дня до кончины Кубрика в марте 1999 году при очень подозрительных обстоятельствах. Предварительно Мюррей был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течении 15 лет со дня смерти Кубрика.

 Большинство близких и тех, кто, так или иначе сопровождал режиссера последние месяцы его жизни убеждены, что это было убийство, спланированное и осуществленное американскими спецслужбами, которые опасались, что «лунная афера» рано или поздно всплывет, опустив престиж США, как покорителей земного спутника, «ниже плинтуса».

NASA в начале 1960-ых годов хорошо понимало невозможность в обозримой перспективе пилотируемых полётов на Луну, поэтому и приняло решение сфальсифицировать лунные миссии. Однако, всё тайное когда-нибудь становится явным. В своем интервью Стенли Кубрик, чей авторитет в Голливуде, да и во всем мире кино, всегда был непререкаем, подробно рассказал о том, как он, по указке Белого дома и под руководством специалистов из NASA снимал все эти «достижения» в павильонах земных киностудий.

Возможно, что именно участие в этой афере и вынудило Кубрика покинуть Штаты еще в 1971 году и навсегда поселиться в Англии. Опасаясь, что его могут убить после «лунных съемок» режиссер ни разу не ступил на американскую землю и все его последующие фильмы снимались в Великобритании, а сам он вел жизнь затворника, крайне редко появляясь на публике. И опасения Кубрика были более чем обоснованы, поскольку многие участники тех съемок вскоре действительно погибли при загадочных обстоятельствах.

Много вопросов вызывает и смерть самого режиссера 7 марта 1999 года. О том, что это, скорее всего, было убийство, говорила и актриса Николь Кидман, с которой Кубрик работал в это время и  связывался за два часа до смерти, просив о помощи, сказав, что «всех нас отравят так быстро, что мы даже чихнуть не успеем». По утверждению британских журналистов, сотрудники Агентства национальной безопасности США первый раз пытались убить Кубрика еще в 1979 году.

Насильственный характер смерти Кубрика 7 марта 1999 года в английском поместье под Харпенденом (графство Хертфордшир) стала в дальнейшем причиной откровений его вдовы. Летом 2003 года в интервью французскому телевидению, а позднее, 16 ноября 2003 года в передаче «Темная сторона Луны» (телеканал CBC Newsworld) вдова режиссера, немецкая актриса Кристиана Кубрик (Christiane Susanne Harlan) сделала публичное признание, суть которого в следующем:
 

По её словам, президент США Ричард Никсон, раздраженный успехами СССР в космосе и неспособностью NASA что-либо им противопоставить, предложил Кубрику, чьим киношедевром «2001: Космическая одиссея» просто восхищался, спасти ситуацию, а заодно и национальную честь. Для этого, под личным патронажем президента, в Неваде был построен засекреченный и тщательно охраняемый полигон с ангарами, в которых и была снята большая часть «лунных эпизодов». Общая стоимость проекта оценивалась тогда в 30 млрд. долларов. Подтверждение этим съемкам были получены даже советскими спутниками-шпионами, которые сумели сфотографировать и сами ангары и полигоны, превращенные в Луну умелыми декораторами.

Подобные заявления от участников «проекта» делались и раньше.

В частности, инженер-ракетчик Билл Кейзинг (Вill Kaysing), работавший в Rocketdyne, компании, строившей ракетные двигатели для программы «Apollo», автор книги «Мы никогда не летали на Луну. Американский обман стоимость в 30 миллиардов долларов» («We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle»), вышедшей в 1974 году и написанной в соавторстве с Randy Reid, также заявил, что под видом прямого репортажа о посадке лунного модуля НАСА распространило фальшивку, снятую на Земле. Для съемок был использован военный полигон в пустыне штата Невада. На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчетливо видеть огромные ангары, а также испещренный кратерами большой участок «лунной поверхности». Именно там и состоялись все «лунные экспедиции», экранизированные голливудскими специалистами.

Смельчаки были даже среди самих астронавтов. Так, американский астронавт Брайн О'Лири (Brian O'Leary), отвечая на прямой вопрос, заявил, что «не может дать 100-процентной гарантии, что Нил Армстронг и Эдвин Олдрин действительно побывали на Луне».
 

Стенли Кубрик подробно описывает в интервью особенности съемок, однако, нашлись и скептики, которую, в свою очередь, и эту запись посчитали фальшивкой. Окончательных подтверждений того, были ли американцы на Луне, или это все фарс, пока нет, однако даже сам тот факт, что после такого, казалось бы, эпохального прорыва в космос, Штаты не смогли даже немного приблизиться к своим достижениям почти полувековой давности, вызывает массу сомнений, а были ли эти достижения на самом деле.

Однако лишь теперь, после непосредственных признаний самого Стенли Кубрика - всемирно признанного голливудского мэтра режиссуры, в американской лунной афере поставлена окончательная и жирная точка.
 

 Александр Левитин

Источник: politpuzzle.ru

Просмотров: 540 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024