Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Украина готовится к майданному празднику.
22:03
Украина готовится к майданному празднику.

После того как на Украину напала «незалежність», украинские политики и президенты начали соревноваться между собой в назначении новых государственных праздников.

Украина начала с провозглашения дня своей независимости от советского прошлого. Первым делом народные депутаты, избранные еще советским народом по советским законам, установили День независимости Украины. Первоначально он праздновался 16 июля 1991 г., так как в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Украины. Потом праздник перенесли на 24 августа, поскольку 24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины.

Потом был установлен День Конституции Украины – 28 июня 1996 г. После бессонной ночи и угрозы Кучмы разогнать Верховную раду, она была принята. Это ничего, что Конституция переписывалась уже 4 раза, о нее вытирают ноги все кому не лень. Главное, чтобы был официальный праздник.

Затем тот же Леонид Кучма установил празднование Дня соборности Украины (22 января). Праздник учредили в честь Акта объединения УНР и ЗУНР 22 января 1919 года. И не имеет значения, что обе республики просуществовали всего несколько месяцев, власть УНР не распространялась дальше Киева, существовали еще Донецко-Криворожская и Одесская народные республики, в Гуляйполе хозяйничал батька Махно, а в каждом уважающем себя селе была собственная банда во главе со своим  атаманом. Атмосферу тех времен прекрасно передает культовый фильм «Свадьба в Малиновке».

После Кучмы на трон уселся Ющенко. Этот установил новое свято - День свободы (22 ноября), в честь первого майдана, приведшего его к власти.

Пришедший ему на смену Виктор Янукович тоже внес свою лепту. Он отменил День свободы, установленный Ющенко и объединил оба праздника в День соборности и свободы Украины, который отмечается 22 января.

Но самый большой вклад в установление новых праздничных дат внес президент Порошенко.

Так, первым делом он перенес празднование Дня Военно-морских сил Украины, ранее отмечавшийся в один день с Россией в последнее воскресенье июля.

После этого Порошенко установил День защитника Украины (14) октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Заодно поддержал бандеровцев, прославляющих в этот день УПА. Так как Украина при Порошенко строится по бандеровским стандартам и на бандеровских идеалах, то он сделал реверанс в их адрес.

В прошлом году Петр Алексеевич установил новый праздник – День свободы и достоинства (21 ноября). А так как о нем почти все забыли, на днях президент издал указ «О праздновании в 2015 году Дня достоинства и свободы», потребовав срочных мер по его подготовке и проведению. И не только на Украине…

«Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013 года, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно трудный экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе», – отмечается в указе Порошенко.

Давайте посмотрим, в чем же заключаются главные признаки украинской европейскости, достоинства и свободы?

Все достоинство украинского руководства состоит в том, что они мечутся по всему миру с протянутой рукой, выклянчивая гроши. Надоели западным политикам так, что те от них уже шарахаются. Новых кредитов давать не хотят, так как Украина стоит на грани суверенного дефолта. Если что-то и выделяют, то только на вооружение и продолжение гражданской войны.

Украина перешла под полное внешнее управление превратившись, по сути, в колонию. Министров назначают в Вашингтоне, а посол США сует свой нос в любую дыру и контролирует все политические процессы в стране.

Европейскость состоит в том, что они продолжают выпрашивать безвизовый въезд в Евросоюз, а им в этом постоянно отказывают. Само вступление в состав ЕС остается несбыточной горячечной мечтой Порошенко и Яценюка. Но они постоянно обещают, что это событие произойдет в следующем году.

Свобода состоит в том, что тюрьмы переполнены инакомыслящими, в стране введена жесточайшая цензура, поощряется доносительство. Разбомблены десятки населенных пунктов на Донбассе, убиты тысячи мирных граждан, сожжены невинные люди в Одессе, расстреляны милиционеры в Мариуполе. За одно подозрение в «бытовом сепаратизме» могут без суда и следствия пристрелить или бросить в пыточный подвал. Народные депутаты бьют друг друга по голове бутылками. Чиновники воруют, берут взятки еще в больших размерах, стараясь нагрести побольше, пока не началась новая смена власти. Свобода также состоит в том, что ты можешь лечиться, питаться, платить за коммунальные услуги, если у тебя есть деньги, а если нет, то…

Одним словом, пир во время чумы.

Виталий Скороходов

Источник: odnarodyna.org

 

 

Просмотров: 496 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024