Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Украина: Паны дерутся, а у холопов чубы трещат…
18:14
Украина: Паны дерутся, а у холопов чубы трещат…
   Происходящие ныне события вокруг «протестного Майдана» в Киеве привлекли к себе внимание не только самих украинцев, но и пожалуй всего мира. Официальные СМИ постарались раздуть настоящий информационный бум на «протестных» акциях. Непосвященному обывателю усиленно навязывается мысль, что начинается «революция» против существующей власти. И так далее, и тому подобное…
 
   Давайте же посмотрим на все происходящее по возможности объективно и не предвзято.
 
  Сразу бросается в глаза, что в основном все идет по уже обкатанному сценарию «Оранжевой революции». Центр Киева заполонили толпы националистически настроенных жителей западных областей. У так называемой «оппозиции» поменялись только первые лица, но сама политическая сила осталась все той же --- реакционно националистической. И цель все та же --- захват власти для дальнейшего грабежа Украины в своих интересах.
   Явно усматривается и серьезная подготовка к нынешним событиям. В весь этот спектакль были вложены, и вбрасываются сейчас, большие деньги и проведена большая организационная работа. Причем, деньги в основном не украинские, так как своим просто негде было взяться. Десятки тысяч привезенных в Киев людей элементарно бездельничают, не работая и не учась! При этом их кормят, одевают, обеспечивают ночлегом и медицинской помощью…
   Чего только стоит информационная пропаганда оранжевого спектакля. На ее обеспечение подключились практически все украинские центральные телевизионные каналы. А в дополнение к существующему прозападному 5-му каналу, прямо к началу оранжевого спектакля (какое удивительное совпадение!) начал вещание прозападный 112-й канал.
   Мы с вами являемся свидетелями банальной попытки государственного переворота затеянного западными крупными финансовыми кланами с целью приведения к власти еще более послушных западных марионеток, которые окончательно превратят Украину в бесправную западную колонию и будут использовать ее как свою рабыню. И что примечательно, главной ударной силой переворота являются националисты (а точнее нацисты) различных партийных принадлежностей. Под лозунги «Слава Украине!» они делают все, чтобы развалить нынешнее государство Украина.
    Не подписание Януковичем Ассоциации с ЕС было всего лишь поводом для начала путча против правительства. Не было бы этого повода, они бы придумали какой-нибудь другой повод. Но что примечательно, нынешние антиправительственные силы формировались, росли и организовывались при молчаливом попустительстве, а порой и покровительстве, Партии регионов и этого правительства.
   Да, конечно, своими безответственными, грабительскими и недальновидными действиями нынешняя голубая система власти возбудила к себе ненависть практически во всех слоях населения. Лояльно к нынешней украинской власти относятся, пожалуй, только сами представители этой власти.
   Но на что надеются простые участники оранжевого спектакля? Ведь ни о какой смене существующей системы власти «оппозиционные» лидеры даже не заикаются. Она их вполне устраивает. Они просто хотят сесть во главе существующей системы власти. Поэтому, даже если нынешний переворот добьется своей цели, украинскому народу это ничего хорошего не даст. Громадная, насквозь коррумпированная, система власти останется незыблемой. Нынешние чиновники как сидели в своих кабинетах, так и будут сидеть. Повсеместный беспредел как был, так и будет далее процветать (и возможно в еще больших масштабах).
   Замена каких-то отдельных лиц на других ничего путного не даст, так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется…
   Вот и получается, что искренний порыв и энтузиазм многих людей, и особенно молодежи, растрачиваются не только в пустую, но и используются буржуазией в своих корыстных целях. Нечистые на руку буржуазные политики их элементарно используют их как лохов.
   И никакие подписания соглашений с ЕС или еще с кем либо, не улучшат жизнь простых украинских тружеников. Ведь система власти, при любом раскладе остается все той же --- БУРЖУАЗНОЙ. Для примера вспомните, что нам обещали СМИ, политики и правительство когда толкали Украину во Всемирную торговую организацию (ВТО). Вот подпишем соглашение и сразу заживем гораздо лучше. Будем покупать дешевые иномарки и многие другие товары…
   Подписали, и что? Стали жить лучше?
   То же самое будет и с соглашением с ЕС. Лучше не будет, а вот хуже --- наверняка! Хотя наши миллионеры конечно станут жить лучше, но нам то что с этого? Ведь любое улучшение жизни миллионера прямо и непосредственно ухудшает жизнь простых тружеников.
   Не секрет, что Ассоциация с ЕС приведет к банкротству и закрытию большинства, еще имеющихся в Украине, крупных предприятий. Что в свою очередь сделает безработными сотни тысяч украинцев.
   Буржуи, владельцы этих предприятий, особо не пострадают --- порежут оборудование на металлолом, продадут недвижимость, а вырученные деньги вложат в какой-нибудь другой бизнес (скорее всего за границей). А что делать простым безработным украинцам? Кочевать по миру в поисках европейских зарплат? Так сделать это смогут далеко не все. Но на все это нашим националистическим еврохолуям глубоко наплевать --- главное показать свой голый зад России и низко поклониться Западу.
 
  Так что же делать? Как ликвидировать имеющийся беспредел и несправедливость? Как сделать нашу жизнь достойной и благополучной?  
  А разумный путь только один --- надо не прислуживать буржуазии, а отстранять ее от власти и строить социалистическую экономическую систему.
   Государственная система должна работать в интересах основной массы населения, то есть трудящихся, а не обслуживать буржуев.
 
  Надо всегда помнить и не забывать, что интересы буржуазии и интересы трудящихся полностью противоположны и не совместимы!
 
  Валентин Вольный.
   Декабрь 2013г
Просмотров: 711 | Добавил: коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024