Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2015 » Май » 25 » Вечная память патриоту СССР, герою Новороссии, Алексею Мозговому!
18:59
Вечная память патриоту СССР, герою Новороссии, Алексею Мозговому!

Республики Новороссии ждали провокаций. Ждали с начала мая. Ждали в течение всех праздников. В воздухе витало: «Что-то будет». Народ выходил на огромные демонстрации, показывая стойкость духа, но многие в глубине души понимали, что в любой момент может произойти любая трагическая неожиданность.
Прошли парады, отгремели салюты, отзвучали громогласные «Ура» на демонстрациях…

Казалось, судьба отвела от Новороссии крупный, масштабный удар. И вдруг… Вечером 23 мая страшная новость буквально взорвала инфопространство – на трассе между Луганском и Алчевском убит командир хорошо известной бригады «Призрак» Алексей Мозговой. Его автомобиль сначала подорвался на фугасе, после чего вместе с соседними машинами подвергся массированному обстрелу из пулеметов. Шансов выжить не было ни у кого.

В чудовищном теракте погибли семь человек. В том числе, женщины – пресс-секретарь Мозгового, мать троих детей Анна Самелюк и беременная пассажирка автомобиля, который случайно оказался на дороге не в том месте и не в то время.

Не случайно объектом атаки стал именно Алексей Мозговой – легендарный боец, одним из первых раздобывший оружие и сколотивший весьма боеспособную бригаду.

Бандеровский почерк в преступлении прослеживается слишком четко. Почему-то невольно вспомнилось, как предки нынешних идеологов и исполнителей «АТО» еще во время Великой Отечественной войны устроили подлейшую засаду, в которой убили генерала Ватутина.

Ну, и пример из новейшей истории – варварское убийство 23 января 2015 года мэра города Первомайск Евгения Ищенко (позывной «Малыш»). Он погиб вместе с двумя волонтерами, которые доставляли гуманитарную помощь.

Так что «укропы» перешли к тактике подлого террора против Новороссии еще несколько месяцев назад.

…Помимо того, что Алексей Мозговой – воин (я не пишу «был», ибо таким он и остался), он еще и поэт. Поэт, предсказавший свою смерть… Еще задолго до «евромайдана» и последующих событий он написал такие строки:

 

Неплохо в мае умереть.
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь
В последний раз так бесподобно.

…Неплохо в мае умереть,
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я все успеть,
Но не осталось уж сомнений.


Так и случилось. Он умер в мае, когда Новороссия цветет сиренью и каштанами, когда поют соловьи, когда ветер свеж по-весеннему…

Самое главное – продолжать борьбу за его идеи. Как за идеи павшего от рук трусливых и подлых бандеровских террористов Евгения Ищенко. И за идеи всех, кто погиб на фронтах этой новой войны… Вне зависимости от отношения к тому или иному руководителю. Как бы больно ни было...

Я думаю, что легендарный комбриг не хотел бы, чтобы его соратники, друзья, единомышленники поддавались на укроповские провокации. Потому что Новороссия – его Новороссия – превыше всего.

(Специально для «Военного обозрения»)
Елена Громова

 

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024