Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Возможно ли примирение «красных» с «белыми»?
22:09
Возможно ли примирение «красных» с «белыми»?

В свете последних событий в РФ с досками Колчаку и Маннергейму вновь всплыла тема примирения белых и красных. На первый взгляд может показаться, что идея в общем-то неплохая. И с той и с другой стороны вроде бы патриоты. И те и другие хотят для страны только хорошего. Зачем же нам между собой грызться? Давайте лучше забудем старые обиды и объединимся на благо Родины. Тем более, время для страны какое сложное. Запад майдан же готовит! Не надо давать ему поводов для раскола общества! Примерно такие аргументы обычно приводят сторонники примирения. Но возможно ли подобное примирение в реальности?

Нет, товарищи. Невозможно. И вот почему: дело в том, что все эти разговоры про примирение – это такая же фикция, как классовый мир. Риторика ровно та же. Мол зачем нам какая-то внутренняя классовая борьба, которая разобщает общество, когда кругом враги. Наоборот, надо сплотиться! Заканчивается подобное «сплочение» всегда ровно одним – усилением эксплуатации пролетариата, что собственно в нашей стране мы и наблюдаем. 

Интересы классов антагонистичны, поэтому от классовой борьбы мы никуда не денемся, товарищи. В этой борьбе белые и красные являются идеологической надстройкой над классовым базисом. Одни выступают за буржуазное устройство общества, то есть за буржуев, а другие за пролетарское, то есть за пролетариат. Позиции диаметрально противоположные. Примирить их невозможно. А так как классовая борьба идет вне зависимости от хотелок отдельных представителей самих классов, то любая уступка одной стороны будет сразу же обращена в свою пользу другой стороной. Процесс похож на перетягивание каната. Насколько ты ослабил натяг – настолько твой оппонент перетянул его на свою сторону. Причем договориться не тянуть канат оппоненты не могут принципиально.

Все это прекрасно видно на примере нашей страны. Не успели еще белые контрреволюцию завершить, как сразу же начали «примиряться». Повылазили всякие Говорухины, Волкогоновы, Сванидзе, Радзинские и начали рассказывать, какие красные были кровавые упыри. Пролетарий уши развесил – бац, а уже и СССР нет, и приватизация полным ходом идет, и олигархи какие-то появились, и что-то обнищал резко доверчивый пролетарий. А его по телевизору продолжают все примирять и примирять. Даже день Согласия и Примирения организовали вместо Октябрьской революции. Но маловато этого для примирения оказалось. Нужен День народного единства! Нужны памятники Колчаку с Солженициным, мемориалы жертвам политических репрессий, драпировка мавзолея, ельцин-центры, десталинизация и прочее, и прочее.

А в это же время у примиряющегося пролетария буржуи будут отбирать бесплатное жилье, образование, медицину, монетизировать льготы, повышать тарифы, налоги, акцизы и так далее. То есть будут все больше урезать пайку общественного пирога. Пока растущая нефть позволяла общему пирогу расти – это было не заметно. Более того, в абсолютном выражении у многих граждан пайка даже выросла. Зато теперь в кризис каждый может пронаблюдать ее урезание на примере собственного кошелька. И это только начало.

Так что, товарищи, запомните: как только вам начинают рассказывать про «сплочение», «примирение» и другие на первый взгляд правильные слова – значит буржуй хочет канатик на свою сторону посильнее перетянуть. А если мы, товарищи, хватку ослабим и пойдем на уступки, то буржуй слабее тянуть не станет. Наоборот, обязательно постарается воспользоваться твоей слабиной. 

Напоследок отвечу любителям приводить в пример Францию. Мол, там же примирились! Великая французская революция, марсельеза и все такое. Так у них революция-то буржуазной была. Буржуазия ликвидировала феодалов. Феодалов больше нет. Примиряться не с кем. Так то и мы с буржуями может быть примиримся, когда их не останется.

Журнал коммуниста № 4531

Источник: LiveJournal.com

Просмотров: 436 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024