Коммунист-революционер Украины
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1395
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Днепропетровская областная организация Союз коммунистов Приднепровья

Главная » Архив материалов
Поздравляем с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!
 
Желаем всем крепкого здоровья и успехов в борьбе за возрождения нашей Великой Родины --- Союза братских народов!
Просмотров: 635 | Добавил: коммунист | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

   После президентских выборов 2012 года в США The New York Times сообщила, что среди гомосексуалистов Америки победитель на этих выборах одержал верх над своим конкурентом с перевесом 3:1, и «этого оказалось вполне достаточно для победы в масштабе нации».
   Наверное, этому не следует удивляться, если учесть, как быстро растёт численность «геев» в США: по данным службы Gallup, в возрастной группе старше 65 лет о гомосексуальной ориентации заявляют 1,9% американцев, в группе от 30 до 49 лет – 3,2%, а среди молодежи от 18 до 29 – уже 6,4%.
   The Gay & Lesbian Victory Fund (Фонд победы геев и лесбиянок), оказывающий содействие на выборах кандидатам, открыто заявляющим о своей «нетрадиционной сексуальной ориентации», еще в 2006 году заявил, что на выборах в США одержали победу беспрецедентное число поддерживаемых им кандидатов, избранных на должности федерального и местного уровней, включая первую женщину-спи ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: коммунист | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (1)

   2 февраля 1885 года родился Михаил Васильевич Фрунзе — большевик, революционер, советский государственный и военный деятель, один из крупнейших военачальников Красной Армии времён Гражданской войны, выдающийся военный теоретик.
   «…Глубоко познать законы, управляющие ходом истории, окунуться с головой в действительность, слиться с самым передовым классом современного общества — с рабочим классом, жить его мыслями и надеждами, его борьбой и в корне переделать все — такова цель моей жизни». В этом страстном признании 19-летнего Михаила Фрунзе им как бы предугадана сущность его короткой, но яркой биографии.
   В 1904 году Михаил Васильевич Фрунзе, будучи студентом Политехнического института в Петербурге, вступил в ряды социал-демократической партии, примкнув сразу же к большевикам. «Трифоныч», «Арсений» — так любовно называли молодого подпольщика текстильщики Иваново-Вознесенска. Именно здесь впервые ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: коммунист | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

  29 января 2013 года исполняется очередная годовщина Январского восстания 1918 года. Тогда тысячи рабочих-киевлян не побоялись подняться против антинародной Центральной Рады, против ее политики, проводимой в интересах буржуев. Не помогли властям ни посулы о скором «решении насущных потребностей», ни излияния о «национальном интересе» и «реформах».
   Поднялись Шулявка и Демиевка, Подол и «Арсенал», трудовой народ, с оружием в руках, стал сам вершить свою судьбу, устанавливать рабочую справедливость.
   Нынче буржуйские политиканы и чинуши тоже нам всё время что-то обещают. На деле же поднимают тарифы на коммуналку, увеличивают пенсионный возраст, запускают новые грабительские реформы. В то же время сотни миллионов бюджетных гривен тратятся на «дорогих депутатов и министров», бесконечные выборы и т.п.
   Власть имущие вампиры всё до последней капли высосут из народа ради своего кармана, при этом клянясь в «любви к Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: коммунист | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

  Более тысячи рабочих шанхайской фабрики, принадлежащей «Shinmei Electric Company», взяли в заложники и более суток удерживали менеджеров своего предприятия, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Associated Press».

   Работники были недовольны новыми дисциплинарными правилами, введёнными руководством фабрики для «синих воротничков». На посещение туалета рабочим отвели не более двух минут. За первое опоздание был установлен штраф в 8 долларов. Второе --- влекло за собой увольнение.

   Возмущенные рабочие захватили в заводоуправлении десять менеджеров из Японии и восемь китайских специалистов. Освободить их удалось лишь после вмешательства трёхсот полицейских. По данным «South China Morning Post», несколько рабочих во время потасовки получили лёгкие ранения.

   После инцидента менеджеры предприятия согласились отменить строгие правила и… повысили рабочим зарплату.

   Тем не менее полиция решает сейчас вопрос о воз ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: коммунист | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

   Как передаёт ИТАР-ТАСС, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин пригласил гражданина Жерара Депардье вступить в ряды Компартии Российской Федерации.
   По этому поводу В. Рашкин направил ему официальное обращение.
   «После того, как он дал интервью, что отец Депардье был коммунистом и он его очень уважает, я так понимаю, что он разделяет его идеи. А учитывая то, что он получил наше гражданство, а наша страна, в общем-то, левая, то можно сделать ему предложение вступить в Компартию», — сказал секретарь ЦК КПРФ В. Рашкин.
 
   Судя по всему в руководстве КПРФ(Зюганов) рассчитывают не столько на идейность (которой, всем понятно, нет) знаменитого актера, сколько на деньги Депардье и его имидж.
   Удивляет наивность руководства КПРФ, а такое приглашение в партию не могло быть отправлено без одобрения Зюганова. Ведь Депардье, состояние которого оценивается в сумме около 150 миллионов ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: коммунист | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Рассказ-интервью о том, как отмечался этот день в семье И.В. Сталина
 
Артём Фёдорович Сергеев, — Сын рано погибшего революционера товарища Артема, соратника Ленина и Сталина, Артем в детстве воспитывался в семье Иосифа Виссарионовича, ставшего после гибели товарища Артема приемным отцом мальчику.
 
-- А дни рождения самого Сталина дома как отмечались?
 
Артем Сергеев. Всё проходило обыденно, без торжественности. К этой обыденности что-то дополнялось, какая-то деталь, краска, и разговоры были несколько иные. Но ничего особенного. И потому в памяти не сохранилось чего-то яркого — рядовой день. Много пели обычно. И под пластинки в том числе. Кроме народной музыки, были пластинки Лещенко и Вертинского, под них тоже пели ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: коммунист | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (1)

   Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые она расценила как попытку возрождения Советского Союза.
   Об этом сообщает сегодня газета "Файнэншл таймс". Она приводит слова Клинтон, сказанные группе журналистов накануне состоявшейся в четверг в Дублине встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
   "Существует движение в сторону ресоветизации региона, - приводит слова Клинтон "Файнэншл таймс". - Это не будет называться именно так. Это будет называться таможенным союзом, это будет называться Евразийским союзом и все в таком роде. Не будем заблуждаться на этот счет. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это", - заявила глава внешнеполитического ведомства США.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: коммунист | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (1)

В Украине сложилась катастрофическая ситуация с коррупцией. В разработанном организацией Transparency International индексе восприятия коррупции на 2012 год наша страна заняла 144 место из 176 государствах.
   Из 100 возможных Украина в данном рейтинге получила только 26 баллов. Для сравнения, в 2011 году Украина набрала 27 баллов. А по определению Transparency International, результат меньше 30 баллов — это уже «позор для нации».
    Примечательно, что менее коррумпированными оказались даже такие страны, как Сирия, Папуа-Новая Гвинея, Конго, Эритрея, которые получил по 27 баллов, и Россия с 28 баллами.
   Практически полное отсутствие коррупции отмечается в Дании, Финляндии и Новой Зеландии. Эти страны возглавили рейтинг, заработав 90 баллов. Хуже всех дела обстоят в Сомали, которая получила только 8 баллов.
   Отметим, по мнению экспертов Transparency International, главными проблемами Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: коммунист | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

   Как пишет корр. РИА «Новости» Леонид Свиридов, премьер-министр Словакии Роберт Фицо проводит встречу с представителями бастующих учителей и работников школьных учреждений, но средств для повышения им зарплаты в бюджете нет.
   Общенациональная бессрочная забастовка работников народного образования стартовала в понедельник. Учителя требуют повышения зарплаты и улучшения финансирования системы народного образования. В забастовке участвуют 80% персонала начальных школ и 70% работников средних школ Словакии.
   На прошлой неделе Фицо сообщил, что «правительство не может повысить зарплаты более, чем на 5%». На большее в бюджете Словакии нет средств. Профсоюзы не согласились с предложениями правительства и начали забастовку.
   Профсоюзы требуют повышения зарплат как минимум на 10% и уступать не намерены.
   Зарплата учителей начальных и средних школ в Словакии составляет 75% от средней зарплаты по стране. Ситуация с з ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: коммунист | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024